11.11.2016 Открыт набор в первый квест новой сюжетной ветки. Всем любителям экшена и монстров - уэлком!

20.10.2016 Обновлена хронология, добавлен сюжет "STUDY IN CRIMSON". На подходе новые сюжетные ветки и квесты, не пропустите!

23.08.2016 И снова с вами Nexus FM с сообщением о форумных обновлениях. Ознакомиться можно здесь.

15.08.2016 Свежая порция новостей подоспела. Почитать можно здесь.

23.07.2016 Форуму уже месяц! Загляните в новости, чтобы узнать подробности.

18.07.2016 Не пропустите свежий выпуск новостей об акциях, квестах и - немножко - деньгах.

12.07.2016 Надеемся, что вы заметили новый дизайн, а если нет, то вам пора наведаться к окулисту. Про все косяки рассказываем Хьюзу через ЛС форума или любым удобным вам способом почтовыми голубями, например.

10.07.2016 Последний выпуск новостей. Спешите записаться в квест!

04.07.2016 Свежая порция новостей в инфо-блоке.

27.06.2016 Товарищи старички, чьи персонажи были так или иначе связаны с Четверкой, убедительная просьба заглянуть во флуд.

23.06.2016 МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

20.06.2016 Форум в стадии разработки.
HOUSTONGIDEONCULLENSAMSON

Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP










NEXUS: 2087

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NEXUS: 2087 » ЛИЧНЫЕ ЭПИЗОДЫ » [p. 04] stormy monday


[p. 04] stormy monday

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

-----------------   STORMY MONDAY   -----------------
CLARISSA VEGA,  MAGNUS VEGA

» ДАТА:
03.06.2087

» МЕСТО:
США, Чарльстон, дом семейства Вега

» ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ:
Бьет подростковый возраст по голове даже таких, как Кларисса. Веге - вспоминать себя и разбираться.

+1

2

Переходные экзамены на последний курс были сданы куда раньше положенного им времени. Будучи на протяжении всего обучения не золотой отличницей, а стабильной хорошисткой, Кларисса Вега небывало удивила своих преподавателей, когда изъявила желание поскорее разделаться с аттестационными заданиями, сославшись на то, что, мол, дома ей надо было быть поскорее, а от того она была бы, разумеется, чрезвычайно признательна за то, если ей пойдут навстречу, и обещает, просто таки клянется, делая при всем своем спиче круглые, что плошки, глаза, ни за что не станет однокурсников подбивать на подобное, сдаст потихоньку, да уедет поскорее, но все это, разумеется, с высочайшего разрешения руководства. Разрешение было дано, а как отказать, когда на тебя смотрят так преданно, даром, что в рот не заглядывают. Вега готовилась днями и ночами, в результате добившись поставленной цели. Только одной из целого списка.
Поэтому, сидя у окна скоростного поезда, увозившего его из академии в сторону дома, она старательно обдумывала план того, как ей стоит действовать дальше. О том, чтобы советоваться с родителями не могло быть и речи, но сама Клэри знала четко, на будущий год, пусть тот и должен был стать последним перед выпуском, она в школу не вернется. И уж, конечно, мама и папа вряд ли это оценят. И кто бы мог сейчас, глядя со стороны на мелкую рыжую девчонку, в ногах у которой стоял огромный зеленый чемодан, представить, что в голове у нее кипят и просто таки бушуют страсти, побеги которых выросли из случайно брошенных зерен, по неосторожности, но оные подожгли ее так, как наверное, ни один революционер не горел  в истории. А история была проста как мир. Группа молодых чародеев, выпускавшихся из школы в этом году, решила устраивать самое настоящее ополчение, должное отстаивать права ведьм так, как этого не было еще никогда в истории, верховная власть сконцентрированная в руках исключительно зачарованных мастеров  виделась как идеал будущей жизни, а для мечтательной Клариссы и вовсе звучала, как название какого-нибудь вестерна, и от того она с легкостью повелась на предложение, озвученное поздним вечером в библиотеке, подальше от ушей старших преподавателей. От нее нужно было немного, и тех денег, что она скопила, на первое время бы хватило, а там продала бы пару сережек, оставшихся от бабушки, или же еще чего из своего многочисленного барахла. Но отбывать ребята собирались сразу после выпускного, а посему Клэри нужно было успеть собраться. Планы грандиозные, и все их недостатки, определенно, начнут вылезать по ходу их реализации, но Вега не думала сейчас об этом. Пока мимо проносились пустые поля и сухая земля, она только и могла представлять, как провернет все задуманное, а главное, где ей придется перебиваться все то время, пока они, наконец, не двинутся навстречу своей лихой мечте.
От вокзала в Чарльстоне до дома она добиралась на автобусе. С чемоданом ей помог какой-то пожилой, но крепкий мужчина, который на протяжении недолгой поездки три или четыре раза пытался завести с Вегой разговор, мол, куда это такая молоденькая и одна, но наткнувшись на стену доброжелательного, но все же молчания, отстал, вернувшись к своей потертой газете. Из автобуса пришлось вылезать самостоятельно, даром тем же чемоданом чуть сверху не прикрыло. Ощущение дома в этот раз не дарило каких-то радостных эмоций, скорее тревожных, от всех тех переживаний, что метались в ее груди, как запертые в клетку дикие птицы, стремящиеся вырваться наружу. Ключи нашлись быстро, зазвенели в ловких пальцах, щелкнул замок. Внутри никого не было, но пронзительно пахло ванилью, не иначе, как мама делала творожную запеканку с изюмом и корицей, которую так любит Нил. Так и есть, в кухне под стеклянным колпаком лежат остатки. В животе пронзительно заурчало, но Клэри, подхватив свой злосчастный чемодан, решительно топает в свою комнату. Она не была здесь с Рождества, и здесь до сих пор пахнет ее сладковатыми карамельными духами. На столике брошенные бусы, которые она отказалась надевать в последний перед отъездом момент, понимая, что они совсем не подойдут к школьной форме, недочитанный журнал и опустевший флакон из-под туалетной воды, который она напрочь запретила выбрасывать, до того он был красивый. Типичная девичья комната, ждавшая свою хозяйку чуть позже, но факта некого щемящего счастья от возвращения, пусть и ненадолго, это не отменяло. Клэри привычно плюхнулась на кровать, пару раз подпрыгнув на ее крепких пружинах, скользнула по покрывалу ладонями, и только после этого, скинув туфли на пол, она босиком направилась к большому встроенному шкафу, заплетая по ходу волосы в небрежную косу. Дернув на себя дверки, Кларисса внимательно уставилась на его содержимое, пытаясь решить, что же в первую очередь ей пригодится. Школьные вещи были вытряхнуты из чемодана прямо на пол, и на его дно, вопреки здравому смыслу, диктовавшему, что хорошо бы что-то из теплых вещей взять, опустились две пары ярких розовых туфель, самых любимых. В одну из пар Вега уже прятала те самые заветные сережки, когда из-за двери послышались шаги, а еще через миг на пороге возник отец, внимательно уставившийся на нежданно появившуюся в доме дочь.
- Сюрпри-и-и-и-из, - только и смогла протянуть Кларисса, выпрямляясь в свой невеликий рост и вставая перед чемоданом, словно верила, отец не обратит особого внимания на беспорядок, что она учинила здесь.

+1

3

Положим, не так много времени занимает путь из Чарльстона в Атланту, но Вега не был из тех родителей, то отпускал бы своего ребенка одного и оставлял в Атланте все время в одиночестве.
Да, Чарльстон был их основным местом жительства. Но Вега, как можно понять, основывался на постулате, что дети воспитываются в семье, а не различных заведениях. Положим, Джарвис был иного мнения и спокойно мог отослать своего сына одного, Вега об этом и не думал. А вот как оттаял Гидеон, когда им стала заниматься семья брата - заметил. Поэтому, пока Кларисса и Гидеон были малы, то семья была рядом с ними. Связанные с этим проблемы ничто, если на кону стоит психологическое благополучие детей.
Так что, Кларисса весьма недавно стала ездить одна. Необходимость отпускать ребенка, дать ребенку самостоятельности - и все в этом духе.
Родителям, конечно, волноваться это не мешало. Теперь-то Вега  местами понимал свою матушку, и какая разница, что школьная жизнь или дорога от дома до школы это не поверхность с кучей агентов, желающих если не истребить альтеров, то пополнить ими «коллекцию» заключенных Вальгаллы?

...Оливера - большой усатой скотины рыжего окраса - нигде не было видно. Обычно, он очень любил гостиную, если только Нил не скакал по диванам с кучей машинок. Несколько таких валялись на диване, от кота было только пара рыжих волос на кремовой подушке дивана. Их с Роксаной сын не трогал кота, тот и сам был непрочь порезвиться, но Нил мог заставить выругаться и праведника.
Ни Рокс, ни Нила в доме сейчас не было.А Кларисса уже вернулась домой.

Прежде чем подняться,Вега постоял на лестнице, задумчиво постучал по перилу, проверяя, так ли оно сильно шатается, как об этом сообщила ему Роксана этим утром.

Вега успел постучать. Успел заметить бардак. И успел удивиться.Положим, сложно требовать от подростка порядка в комнате, если только этот подросток, например, не Патрик Фрост, но всё-таки, в комнате дочери сейчас был хаос. Даже не творческий беспорядок не тянуло.  И ещё этот чемодан...
И дочь, явно не ожидавшая, что кто-то из родителей вернется домой раньше.

- Сюрпри-и-и-и-из.

━ Привет, дорогая, рад, что ты уже дома. ━ откликнулся Вега, наконец поздоровавшись, ━... у тебя явно ведь не глобальная уборка, которую мама от тебя так хотела, да?

Снизу, скорее всего на первой ступеньке лестницы, громко мяукнули.

Отредактировано Magnus Vega (2016-08-11 23:18:25)

+2

4

Все мужчины близоруки от природы. И если еще пару лет назад Ри могла бы пылко оспаривать это утверждение, мол, обязательно каждый из них внимательный, обязательно учтивый и все дела, то сейчас, к сожалению, почти каждый новый день в своей жизни она сталкивалась с противоположным. Но подумать о том, что ее собственный отец будет полноправным членом всех тех, кого можно называть «мужики» и фыркать, она никак не могла. А теперь же, пока ее мозги, даром что не кипели, в попытке придумать какую-нибудь более или менее приличную отмазку относительно того, чем она здесь занимается, отец демонстрировал типичное поведение того самого мужика, даром что в пупке не ковырялся. Образ светлого, мудрого и прекрасного еще не разрушился но заметно так покосился, когда Клэри подопнула ногой чемодан, чтобы тот откатился куда-то в сторону кровати, да скрылся под нежным фиалковым покрывалом. Но, кажется, и этого делать было совсем не нужно. Ни удивления на его прекрасном лице относительно того, что умница-дочь явилась домой намного раньше положенного срока, ни уж тем более внимательного замечания относительно того, что та стремительно собирает вещи, не потребовав для себя любимой праздника по окончании очередного учебного года. Хотелось по-детски скукситься, топнуть ногой, мол, ты совсем меня не любишь, раз не обращаешь никакого внимания, но, закусив полную губу с выражением абсолютного дебила на лице, и уж конечно, не спеша признаваться в том, что мать она еще и не видела, Кларисса покивала сознательно.
- Это именно та самая уборка, па, - как можно более жизнерадостно произнесла она, поспешив прокашляться, потому что от длительного молчания голос сипел чуть больше обычного. – Вот разгребаю все старое барахло, смотрю, от чего можно смело избавиться, чтобы потом смело просить у тебя новые платья. Представляешь, как мама удивится, приходит домой, а у меня здесь идеальный порядок, я планирую даже весь мусор отсортировать. Гляди, - ловкая девичья рука выхватывает из невероятной кучи всякой всячины, что покоится у нее на кровати, большой черный пакет, и вот уже Клэри спешно начинает закидывать туда весь бумажный мусор, что попадается у нее под ногами. – Переработка, все дела, - сознательно выпалила она, откидывая с лица растрепавшиеся волосы и приближаясь к отцу таким образом, чтобы ему даже в голову не пришла мысль помочь или пройти вглубь комнаты, чтобы посидеть здесь немного.
Когда-то она смело могла называть себя папиной девочкой, но это было так давно, что Вега уже и не вспомнит, в какой временной отрезок своей жизни стала абсолютно маминой, когда пропала эта самая связь, нитью привязывавшая отца к своей старшей дочери. Было ли ей грустно от этого? Пожалуй, нет, потому что времени на все эти размышления не оставалось вовсе, просто хотелось, чтобы он прямо сейчас вышел из ее комнаты, позволив собраться, ведь поезд, на котором она хотела уехать из города, должен был отправиться всего через несколько часов. Если она опоздает, ждать ее никто не будет, и будущее примутся вершить без нее, пока сама Вега будет сидеть дома, любоваться бытом, пить чай и созерцать стены своей комнаты, в которой уже давно пора было сменить обои с девчачье-розового на что-то более взрослое.
- Но мама будет ужасно недовольна, если узнает, что это ты сбил с верного пути все мои воинственные порывы, поэтому, - Ри ловко обхватывает отца за плечи и разворачивает его прочь из комнаты, даром что пинками не выгоняет. – Я буду очень признательна, если ты сообразишь что-нибудь вкусненькое, пока я тут переворачиваю все вверх дном. Устроим соревнование? Спорим, ты не успеешь сделать для меня французские тосты с начинкой, прежде чем я хотя бы просто разгребу весь хлам по общей системе, чтоб его было проще убирать?  А потом мы с тобой дружно поедим, пока домой не вернулся Нил и не принялся объедать мои корочки от тостов, где пудры побольше.
Говорила она сбивчиво, рвано целовала отца в щеку, но настойчиво спроваживала его прочь из комнаты, то и дело поглядывая на часы, висевшие на стене ее комнаты в обрамлении кованных изящных веток, украшенных пронзительно зелеными искусственными камушками, символизировавшими листву.

Отредактировано Clarissa Vega (2016-08-25 14:13:06)

+1


Вы здесь » NEXUS: 2087 » ЛИЧНЫЕ ЭПИЗОДЫ » [p. 04] stormy monday


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно