11.11.2016 Открыт набор в первый квест новой сюжетной ветки. Всем любителям экшена и монстров - уэлком!

20.10.2016 Обновлена хронология, добавлен сюжет "STUDY IN CRIMSON". На подходе новые сюжетные ветки и квесты, не пропустите!

23.08.2016 И снова с вами Nexus FM с сообщением о форумных обновлениях. Ознакомиться можно здесь.

15.08.2016 Свежая порция новостей подоспела. Почитать можно здесь.

23.07.2016 Форуму уже месяц! Загляните в новости, чтобы узнать подробности.

18.07.2016 Не пропустите свежий выпуск новостей об акциях, квестах и - немножко - деньгах.

12.07.2016 Надеемся, что вы заметили новый дизайн, а если нет, то вам пора наведаться к окулисту. Про все косяки рассказываем Хьюзу через ЛС форума или любым удобным вам способом почтовыми голубями, например.

10.07.2016 Последний выпуск новостей. Спешите записаться в квест!

04.07.2016 Свежая порция новостей в инфо-блоке.

27.06.2016 Товарищи старички, чьи персонажи были так или иначе связаны с Четверкой, убедительная просьба заглянуть во флуд.

23.06.2016 МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

20.06.2016 Форум в стадии разработки.
HOUSTONGIDEONCULLENSAMSON

Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP










NEXUS: 2087

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NEXUS: 2087 » ФЛЕШБЭКИ » wolf bite


wolf bite

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

-----------------   WOLF BITE   -----------------
MAGNUS VEGA, EVANGELINE FROST

» ДАТА:
17 июня, 2061

» МЕСТО:
США, Висконсин, Саут-Лэйк

» ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ:
Три актуальных контакта было в коммуникаторе Магнуса Веги, когда руководитель его группы искал сведения, c кем ещё можно связаться и сообщить, что с Вегой случилось. Три контакта получили сообщение о произошедшем. Эванджелина Фрост среагировала самой первой, и лично приехала разобраться.

0

2

Эйфория была непрошенной и нелепой, но она существовала, вытесняя боль, страх, злость. В центре закручивающегося хаоса, Вега чувствовал себя прекрасно. Лёд падал осколками на землю, кровь впитывалась в футболку. Но он чувствовал себя счастливчиком, как решивший сложное уравнение. Как получивший ценный подарок.
Он только что спас себе жизнь, а если точнее, оттащил себя от смерти подальше. Ценой больших затрат. Он просто взял в кредит, и теперь, шатался как пьяный, радостный, потому что нащупал свой путь в туманной ещё для него области магии.
Но кровь продолжала течь. И он был всё ещё в опасности. Народ шумел рядом с ним - злой, непонимающий.
Нападение. Со спины. Во времена попытки научиться мирному сосуществованию с друг другом. Как чиркать спичками рядом с пороховой почкой, так же умно.
Слова теряли смысл, очертания предметов смазывались. Организм силился сохранить утекающие ресурсы. Грейвз рычала совсем рядом с ним, Юстас силился её удержать. Оборотень против оборотня. В спаррингах победителем выходил Юстас, но Грейвз в состоянии аффекта, похоже, могла нивелировать разницу между собой и собратом по стае.
— Хватит! Если ты кинешься на этого - ничего хорошего не выйдет!
— Иди к черту! Этот урод начал стрелять. И я его прикончу.

Никто из них не имел права нападать первым. А как насчёт ответа, ударом на удар? Они же миротворцы, не так ли? Но что делать, если нападают на тебя? А если застали, практически, врасплох?
Что-то было в инструкции, но Вега сейчас не мог её вспомнить. Сознание угасало. Кто-то держал его за плечо и просил забыть про магию, дескать они сами со всем разберутся, а Вега сделал что мог, убрал Алису из зоны поражения. Но мысль, что сейчас он должен отказаться от единственного, что удерживало его от падения, что заменило ему органы чувств - пугала Вегу сильнее, чем потенциальный вред. Никто не должен пострадать. Никто больше. Он должен быть готов...
— Урок второй - никому и никогда не отдавать свою магию, — ответил Вега, и наконец отключился.

***

Потом пришла боль. Стоило проблеску сознания его посетить, как боль вцепилась в его тело. И он ничего не мог сделать. У него не было сил пошевелиться. Он цеплялся за магию, но тогда соскальзывал обратно в беспамятство. Грейвз держала его за руку. И её пальцы были такими горячими, ровно  как его - очень холодными.
Катетер в вене стоял неудобно.
— Где ваш медик? В ваших... группах... он должен быть.
— Наш медик перед вами, с пулевыми. Велкам в Саут-Лэйк, вашу мать!
— Юстас, не кричи на него. Он вообще не причём.

Фигуры Юстаса, Алисы, незнакомого коллеги по профессии были расплывчатыми, тёмными. Больше всего Веге хотелось отключиться. И обезболивающего. Эйфория спала.
— Переставьте катетер, пожалуйста, — попросил Вега заплетающимся языком. Он пытался собрать и уточнить своё состояние, но вместо этого спросил иное, — остальные целы?
Фигура врача приблизилась, начался осмотр. Юстас бушевал:
— Целы. Вега, если ты шевельнёшься, то я тебя добью!
Вега попытался сосредоточиться на горячих пальцах Алисы, но повторно отключился.

***

— Я не понимаю, что с ним. Два пулевых. При вовремя оказанной помощи - смертельными не являются. Дэйл, он вообще не человек. Он ведьмак, и хрен знает, что с ними не так. И эти чертовы оборотни... Они тут всё по кирпичикам разнесут, и класть им на договор. И сверху тоже добавят. Мы же теперь такие толерантные к этим.
— Может ты будешь потише верещать? И пулевых должно быть три.
— Я, что, идиот? Есть два. В удовлетворительном состоянии.


***

И полузабытие. Он барахтался в нём, как мошка в киселе. Не мог распутаться. Осознать от и до, что происходит. Больше всего, Вега хотел, чтобы его не трогали лишний раз. Чуть меньше этого - он хотел вернуться к работе. И избежать долгих разбирательств. Магия, ему нужна была магия.
Его ответы на вопросы были автоматическими. Как зовут. Возраст. Состояние. Что за три контакта.
Он не помнил, дал ли он разрешение на уведомление этих трёх, но Юстас без сомнения оставил информацию каждому. Это отошло на задний план, дело прошлого. Но он сам бы предпочёл сообщить всё позже. Чтобы эти три важных ему человека - меньше трепали себе нервов. Ведь... с ним не всё так плохо?

Мир приобрёл четкость и форму. Боль отступила, поверженная фармакологией. Но самое важное не давалось в руки. Он цеплялся за магию, цеплялся за стихии, уверенный, что если в новую попытку, последующие за ними - не будет контакта с основой его жизни, то это будет смерть для него. Он пытался объяснить это оборотням, но у них было всё несколько иначе.

И они бы предпочли, чтобы магию он не использовал сейчас вообще.

+1

3

ВНЕШНИЙ ВИД:

белый комбинезон, коричневые босоножки из замши; волосы распущены; автомобильные перчатки из коричневой кожи, солнечные очки

С СОБОЙ:

АМУЛЕТЫ: концентрация (на длинной цепочке), рунические браслеты-накопители (на левой руке – огонь, молнии, два общих; на правой – вода, воздух, земля); амулет Патрика (парный с Урсулой; )
РУНЫ: удача, интуиция; защитные руны на спине (нанесены Патриком Фростом его же кровью)
ЗЕЛЬЯ: ампула с «Селеной» на длинной цепочке, «Наяда» (порошок в ампуле), «Маниту» (на два глотка в маленьком флаконе)
ПРОЧЕЕ: коммуникатор тонким браслетом на правой руке; коричневая сумка: ритуальный кинжал, блистер антигистаминного; пистолет и две запасные обоймы в кобуре на поясе

«Фу, и это они называют больницей?» - Эванджелина поморщилась и смахнула с плеча кусок штукатурки, отвалившийся, когда автоматические раздвижные двери за её спиной закрылись с душераздирающим скрипом. – «От больницы тут остался только морг с трупами. Хотя чего я еще ожидала от этой дыры?»
Настроение стремительно испортилось до отметки «невыносимо ужасное». Невыносимо для окружающих, само собой.
Мало того, что ведьма была вынуждена кучу часов вести машину – ведь аэропорт в дуратском Висконсине в рабочем состоянии никто поддерживать не додумался -, что жители Саут-Лейк проявляли назойливый повышенный интерес к черному внедорожнику, дак еще и Магнус валялся в этих… руинах. Скорее всего без квалифицированной медицинской помощи.
А о магической и мечтать не стоило.

- Добрый день, мэм. - девушка за обшарпанной стойкой регистрации дежурно улыбнулась. Фрост на приветствие не ответила – «Слишком много чести.» – и даже не сняла солнцезащитные очки. Повисла неловкая пауза. – Я Вас слушаю. – наконец, выдавила из себя медсестра, с повышенным интересом оглядывая посетительницу.
- Магнус Гидеон Вега. Номер палаты? - бесцветным голосом.
- Могу я спросить, кем вы ему приходитесь? - улыбка медленно сползала с её лица. Не особо симпатичного, к слову.
- Нет, не можете, но вы уже спросили. – отозвалась Джил холодно, - Друг.
- Для регистрации мне понадобиться ваш паспорт и роспись напротив времени вот здесь.
- Без паспорта. И документов вообще. И без подписи. – и прежде, чем ей успели ответить, ведьма поставила размашистую «галку» аж на две строчки, - Номер палаты?
- Мэм, в таком случае я не имею права вас пропустить. - девушка начинала злиться. Дрожащий голос и через чур шумное дыхание выдавали её с потрохами.
- Хорошо. Не пропускайте. – Ева кивнула и спокойно прошла мимо, решив, что сориентироваться по ощущениям будет проще и быстрее.
На подорвавшихся из своего угла охранников она обратила внимания не больше, чем на кружащую в воздухе пыль – аккуратно отодвинула к ближайшей стене, когда два не обремененных интеллектом амбала встали у неё на дороге. Ударила под ноги молнией, стоило одному из них потянуться за оружием, и погрозила пальцем медсестре, намекая, что жать на тревожную кнопку точно не нужно. Довольно осклабилась, услышав «ведьма» взволнованным шёпотом, гуляющее по холлу от одного испуганного примитивного к другому.
- Есть еще желающие мне помешать?

В ответ раздались сдержанные хлопки со стороны кофейного автомата. Заинтересовавшись, Эванджелина на секунду приподняла очки и с прищуром осмотрела великолепную троицу. Мужчина был явно доволен, одна из девушек рвалась в бой, а самая юная просто прижимала к груди шоколадку.
«Два оборотня и молодая ведьма. Ясно.»
Джил хмыкнула и театрально раскланялась. Наверное, стоило к ним подойти, но ведьма вернула очки на переносицу и спокойно пошла дальше по коридору. И то, что оборотень решил за ней проследить, женщину не волновало.
Как не волновали и все встреченные по дороге люди - именно люди, альтеров больше не попалось -, которые в массе своей шарахались в сторону. Особо впечатлительные даже крестились, когда начинали мигать лампочки, реагируя на крайнее сосредоточение ведьмы – поиск энергетического следа, пусть и знакомого до мелочей, всё-таки не специализации стихийников.
Крупицу внимания она уделила лишь паре врачей в засаленных серых халатах, эмоционально переговаривающихся у дверей палаты. Ведьма привлекли не столько сами слова, сколько та поспешность, с которой они замолчали. И та поспешность с примесью старательно скрываемой неприязни, с которой мужчины разошлись в разные стороны.
«И они играют в миротворцев? Здесь? Где каждый второй их ненавидит? Не понимаю.»

- Вега. – Фрост аккуратно закрыла за собой дверь. Не из уважения к больному, не из заботы о разрушающемся здании, а потому, что не хотела снова стряхивать с себя штукатурку. – Ты меня позоришь! – тон на грани крика. И Ева не постеснялась заглянувшего оборотня. - Какого хрена, Вега?! Это был обычный примитивный с обычным оружием . – женщина покачала головой и, наконец, сдвинула очки на макушку, - Даже пули без сапов! – фыркнула, закатив глаза, и поставила сумку на подоконник. Неторопливо стянула перчатки и бросила рядом. - Как оправдываться будешь, деточка? - в конце концов спросила, осторожно садясь на край больничной койки.
И не осталась бездействовать: без спросу откинула одеяло, задрала футболку – «Что это за врачи такие, которые оставляют на пациенте грязную одежду? Придурки.» - и невесомо коснулась пулевых отверстий кончиками пальцев. Невнятную болтовню Магнуса слушала вполуха, сосредоточившись на сканировании его организма, водя руками по влажной коже. Хмурилась.
Задержалась ладонью над селезенкой. Стряхнула энергетику, будто капли воды. Тихо звякнули браслеты. Ева улыбалась уголками губ, смотря Веге в глаза.
Не стала ни хвалить, ни ругать, только спросила:
- Доволен? - внутренний шрам был достаточно аккуратным. Для того, кто сравнительно недавно близко познакомился со школой Крови.

Отредактировано Evangeline Frost (2016-11-17 21:48:00)

0

4

С ним рядом кто-то был. Или Грейвз. Или Алиса. Или Юстас. Или кто-то ещё, но первые трое были к нему ближе всего. Они стали ему друзьями, и как друзья, они не желали оставлять его на "растерзание" людям. Недоверие к ним увенчивало всё. А в их инструкциях не было ничего про этот пункт.
До тех пор, пока не решится вопрос, забирать его из больницы тоже было рискованно. Как бы Вега не хотел уйти отсюда, он понимал, что еле за порог выползет. Он понимал, что сам бы оставил такого пациента под наблюдением. Поэтому, лежал спокойно, то погружаясь в полуобморочное состояние, то выплывая из него, подмечая только изменения во внешнем мире. Потому что в его внутреннем ничего не менялось.
В последний час с ним была Алиса. Потом она исчезла, его мозг запомнил только что-то про шоколадку. Вега не чувствовал времени, но отлично почувствовал приближение кого-то ещё. Он попытался проснуться и быть готовым, даже напрягся, хотя защищаться ему было нечем. Но следом, он понял кто это. Для этого не нужно было и зрения.

Вега улыбнулся и открыл глаза. Где за спиной Евы был Юстас, но он не вмешивался.

Веге было все равно, какими словами честила бы его Ева, само её появление, в этой враждебной глуши, было неожиданным. И приятным. Он на секунду задумался, что же такого сказал Юстас, если Ева оказалась в этих гребенях?
Ведь у Евы маленький ребёнок и всё такое.
Но Вега был благодарен.
Ева была такая... С ней не следовало связываться лишний раз,  не важно, враг ты ей или нейтрален к ней. Но она была ему другом. Наставником. Он терпел выбрыки её характера, получал травмы, колкости, восставал против этого или смирялся, становясь при этом лучше. И его любовь к ней, привязанность была одной из основ его жизни. Неудивительно, что одно её присутствие делало всё как-то легче, терпимее.

— В попытку оправдания я скажу, что стреляли со спины. И я был зверски уставший.

Вега не протестовал, когда Ева принялась действовать. Это вообще было бесполезно, если честно.

— Но я должен сказать, что это здорово. Знакомая ведьма, ну и просто существо, которое не шарахается от альтера. И вообще...

- Доволен?

Вега прервался. Она, что, улыбнулась? В самом деле?

— И не представляешь как! — Вега фыркнул и быстро скривился от боли, ему все-таки стоило лежать смирно. — Правда, теперь я не могу пошевелиться, иногда отрубаюсь, но... Я живой.

Он был собой очень горд. Особенно, когда его болезненное состояние его отпускало.

+1

5

- Да уж, великое достижение. – посмеиваясь, высказалась Ева и закатила глаза, - Здесь – она презрительно обвела рукой палату, - ты оставался бы живым ненадолго. Хотя у вас и есть как минимум одна ведьма. Которая, как и вижу, ничего с твоим истощением не сделала. И не оправдывай её. – сделала рукой знак «стоп» и щелкнула пальцами, - Нельзя из прихоти соваться в то, к чему не готова. А то только и умеет, что плитку шоколада к груди прижимать! Этакая романтическая героиня, девушка в беде. – фыркнула и передернула плечами.
Да, она была не лучшего мнения о той девочке, которую заметила в холле. Скидок за возраст Джил не делала. Никогда и никому.
- Хотя ты тоже хорош. – ткнула пальцем в грудь ведьмака, - Ни защитных амулетов, ни накопителей! Сколько раз нужно… - осеклась, уловив волнения в коридоре; оглянулась на дверь, - … нужно повторять, что… - вновь прервалась, вслушиваясь в доносившийся шум, - Ай, ладно. – махнула рукой от досады и направилась к подоконнику.

Тем временем свара набирала обороты. Мешанина из голосов и отдельных слов приобретала формы ясно различимых фраз. Становилось понятно, что примитивные просто жаждут спровадить спутников Магнус из больницы – Еве это крайне не нравилось.
Недовольством она поспешила поделиться с Патриком:
- Я бы с огромным удовольствием уничтожила этот город. Они все здесь нас ненавидят.
- Только сейчас виноват город. И с новой политикой власть в нём имущие прекрасно понимают, как они все облажались. А вот если ты всё разбомбишь... - ответствовал муж и её голос разума по совместительству.
- Вот именно поэтому я веду себя мирно. И потому, что не хочу лишних препятствий на пути домой. Кстати, как вы с Ником?
- Нормально. Ник спит, я работаю.
- Хорошо. Я надеюсь скоро вернуться.

- Какая острая на язык дамочка. – заметила с улыбкой, раскладывая на подоконнике содержимое сумки в ряд; от Патрика набралась, - Слушай, а они обе, часом, не влюблены в тебя? – хихикнула и через плечо бросила на Магнуса многозначительный взгляд, - Одна дрожит, как осиновый лист и шоколадки таскает. Вторая вон с каким чувством кричит, что не оставит тебя одного. - пояснила, вновь присаживаясь на крой его койки.
Встряхнула «Маниту», открыла флакон и понюхала зелье, с наслаждением прикрыв глаза.

Ведьма замедлила дыхание, стараясь достигнуть нужно степени концентрации, но вопли из коридора становились критически громкими. Эванджелина нахмурилась, взвешивая «за» и «против».
С одной стороны, альтеры и сами неплохо справлялись. Они не были ни детьми, ни друзьями, чтобы стихийница искренне хотела вступить за них. С другой стороны, столь близкая эмоциональная буря мешала. Она будет оказывать сильное фоновое воздействие, когда Джил войдет в состояние измененного сознания.
Окончательно решение было принято, стоило Еве услышать «и вы притащили сюда эту психованную», что явно относилось к ней.
- Подержи… - сунула склянку с радужным зельем Веге и поднялась с койки. Кинжал оставался в её руках. – Только не вздумай пить. Ты слаб – убьёт. – предупредила, поправляя одежду, - И ради всех Богов, просто поверь мне на слово. – добавила уже в дверях. Она же знала Магнуса, как облупленного.
«Не то проверит, а почему конкретно нельзя. Послушанием он не отличается.»

- Закройте рты! – рявкнула, когда с нарочитой аккуратностью закрыла за собой дверь палаты. Обвела взглядом поле словесного боя.
Девушка-оборотень ругалась, на чем свет стоит, и вырывалась из железной хватки мужчины. Юная ведьма стояла в отдалении и молчала, но очень волновалось. Это было заметно про тяжелому сбивчивому дыханию. Двое врачей – те, которые встретились Кэлферей у дверей палаты – орали, но благоразумно не приближались к альтерам.
«Трусливые псы. Только и могут, что лаять.»
- Нет, даже не думай мне что-то говорить. – кончик лезвия указал на одного из докторов, а ведьма брезгливо поморщилась и сделала шаг к нему, – Как и им. – такой смелый секунду назад примитивный трусливо попятился.
- Какое… - вдруг попытался начать он на волне адреналина, но осекся, заметив, как недобро прищурилась рыжая ведьма.
- Какое что? Ну, давай, продолжай. - перебросила кинжал из одной руки в другую.
- Какое право вы имеете мне указывать?! – «Кажется, храбрость таки коррелируется с глупостью. Да» - Вы вломились! Мы вызовем полицию! – «Какой неприятный девчачий визг в конце. Ты меня разочаровываешь.»

Повисшее молчание была тяжелым, но кратковременной.
Эванджелина вдруг двинулась к примитивному, и ничего хорошего для него это не сулило. Он попытался сбежать, но упёрся в невидимую стену и в ужасе схватился за горло. Задыхался. Его напарник против воли прижался к стене. Вернее, его придавило, не смотря на сопротивление.
- Если ты - приблизившись вплотную, ведьма ласково провела ногтем по щеке мужчины, - сделаешь что-то, что мне не понравится… - выдержала эффектную паузу, - Я не убью тебя. Я сведу тебя с ума. – улыбнулась, - Я дам тебе пистолет, и ты убьешь каждого, которого встретишь в этом городе, пока не закончатся патроны. А я позабочусь, чтобы никто не убил тебя. – голос стал тише, - Потом сломаю тебе позвоночник и верну сознание. Чтобы ты – овощ – страдал от воспоминаний остаток своей жалкой беспомощной жизни. И не мог никому рассказать. – продолжила, шепча примитивному на самое ухо; пусть для этого и пришлось смешно подняться на цыпочки, - Понятно? – сделала шаг назад и позволила врачу дышать нормально, а его напарнику отлипнуть от стены, - Вон!

И тут снова взорвалась оборотень. Правда гнев её был направлен вовсе не на Кэлферей – девушка возмущалась, что глава миротворческой группы не дал ей применить силу. А какой-то «левой» ведьме это позволил.
«Закончила один скандал – вызвала другой. Да что ж такое!»
- Вас!... – привлекла к себе внимание, - я тоже попрошу не шуметь. Это отвлекает. – обратилась спокойно к миротворцам и с невозмутимым видом вернулась в палату.

- Надеюсь, больше нам не помешают. – пробормотала, забирая у Магнуса зелье. Снова его понюхала, но на этот раз пристально разглядывала бледного юношу. – Не помню, знаком ли ты с «Маниту». Кажется, нет. Если в общем, то оно поможет мне просмотреть твое энергетическое поле. Постарайся не дёргаться и не болтать, пока я не открою глаза, а когда я щелкну пальцами, попробуй поколдовать. – и не дожидаясь подтверждения, что Вега всё понял, она сделала большой глоток радужной жидкости.

Отредактировано Evangeline Frost (2016-12-06 23:12:54)

0

6

Бесмыссленно это было - Еве возражать и что-то отвечать. Вега только жмурился, когда её движения становились невыносимыми для созерцания. Оживление его несколько уже спало, раны были сосредоточием неприятных ощущений. Каждый миллиметр ощущался. Не боль, а что-то иное, Вега не мог дать этому точно название.
Но все-таки, один раз Вега возразил, смутившись.

Слушай, а они обе, часом, не влюблены в тебя? Одна дрожит, как осиновый лист и шоколадки таскает. Вторая вон с каким чувством кричит, что не оставит тебя одного.

— Глупости!

Он даже нахмурился, отвергая этакие-то предположения.

— Я бы тоже ради них остался. И тоже носил бы им шоколадки. И тем более, не оставил бы... В этом городе!

Вега был уже и недоволен тем, что сказал. И на Еву он старался не смотреть. Вдруг она таки читает теперь мысли?
Но Еве было не до того.

- Подержи… Только не вздумай пить. Ты слаб – убьёт. И ради всех Богов, просто поверь мне на слово.

Вега тут же сунул свой нос в склянку. Он понюхал, но ничего такого не уловил. Оно не пахло. Но Ева с таким удовольствием им занюхивалось. Может, она-то что-то как раз чувствовала? Как вообще действует это зелье? Что даёт? Он слаб и это зелье убьёт его... Из чего оно состоит, не поделится ли Ева рецептом?
Словом, у Веги была куча вопросов. Он рассматривал радужный состав и едва ли не начисто забыл, что Ева ушла и куда-то делась. Окружающий мир не исчез полностью, но зелье интересовало Вегу.
Он осторожно потряс склянку, рассматривая переливы цвета.
Ему нравился синий. Вега сосредоточился на нём невольно, а после и вовсе не замечал что-то ещё. Синий напоминал ему о воде. Вега хотел не пить, Вега желал оказаться в воде, лечь на неё и позволить ей держать себя. Одновременно с этим он вспоминал повторяющийся, с вариациями, свой сон, где он растворялся в воде, сначала становясь прозрачным. Он думал сейчас, каково это, стать водой. Наверное, интересно, есди забыть о пугающем, а именно, о потере себя, как человека. Или, во всяком случае, потери тела.
Впрочем, если подумать, если он стал бы водой, то вся она была бы его телом, и...

Происходящее в коридоре становилось громче. Вега уже не мог не обратить внимания. Но теперь, после того, как он смотрел на один лишь синий в склянке, он чувствовал запах зелья. Едва заметный - может быть только для него? - очень тонкий. Немножко горьковатый. Ему не с чем было сравнить его, но Вега внезапно подумал, что автором зелья мог быть Патрик Фрост. И он понятия не имел, с чего он это взял.

Вега сжал склянку сильнее и неуклюже завозился на койке. Что-то случилось в коридоре и он хотел знать, что. Но прежде чем он смог принять адекватное положение и сдвинуться на другую часть кровати, как всё кончилось. Ева вернулась, наказав всем вести себя тихо.

И было тихо, только Грейвз ещё поворчала.

— Ева, а что это было? И...

Но Ева велела помолчать и ему. Она отпила радужной жидкости и закрыла глаза. Вега, решивший наблюдать во все глаза, притих, с трудом сдерживаясь от движения, и наконец, закрыл глаза тоже. Так переносить тихую неизвестность было легче.

Отредактировано Magnus Vega (2016-12-25 17:41:27)

+1

7

Эванджелина хмурилась и кривила губы, но молчала. Хотя любопытство и беспокойство Веги не только видела в энергетических всплесках, но и чувствовала кожей.
Его аура была ужасна - выцветшая и рыхлая, словно прокисшее молоко. С напоминающим матовое стекло панцирем в качестве наружного слоя. С паутинообразным рисунком из трещин и дырой напротив селезенки.
И тем не менее, ничего экстраординарного. Джил видела подобное сотню раз, и сотню же раз испытывала на собственно шкуре - больно, мерзко, но не смертельно при своевременной помощи.

Фрост щелкнула пальцами. Она, конечно, и без этого вполне ясно представляла себе масштабы проблемы, но в столь тонких материях дополнительная информация не бывает лишней.
Белесый дым наполнил энергетический кокон, показав, что Магнус Вега творит магию.
“Опять снег. Чёрт возьми, а я люблю его неизменность.”
Его усилий, пожалуй, хватило бы на заморозку небольшого озера, но львиная доля Дара растрачивалась впустую. Сочился из пробоины в ауре, окутывал молодого человека густым туманом, через который Эванджелина уже не могла разглядеть характерной для водного колдовства синевы.

- Всё! Брось! - прикрикнула, не сдержавшись, и открыла глаза. Отшатнулась от лезущих в нос снежинок, чихнула, - Мда. Их лекарства, как мертвому припарка. - пробормотала, вскакивая на ноги и внимательно оглядывая палату, - Неужели она не видит?! Сказочный тупизм. - продолжая ворчливо сокрушаться, вылила в окно воду из стакана; схваченного с прикроватной тумбочки, - Феерический. - выпарила капли со стенок.

В задумчивости постучала пальцами по подоконнику.
Джил могла бы скопировать мужа и начертить своей кровью на теле Веги руны, но…
“Лучше уж повозиться с зельем. В конце концов, я - зельевар. Не рунолог. А Вега… - закусив губу, оглянулась на ученика, - А Вега не Патрик. И точка.”
Это было личное. Даже для юноши, который не был ей безразличен, Ева не была готова сделать подобное.

“Наяду” высыпала в стакан горкой, раздраженно попросила Магнуса помолчать.
Срезала под корень прядь собственных волос и, скатав в шарик, сожгла в стакане. Удивительно неподвижные, картонные, языки пламени неестественно медленно пожирали волосы и порошок. И не было ясно, огонь гипнотизирует склонившуюся ведьму, или она - его.
Но всё закончилось по щелчку её пальцев. Ева встряхнула стакан, просмотрела полученную смесь на свет. Второй раз - более нервно - настойчиво попросила любопытного Вегу заткнуться. По лезвию ритуального кинжала всыпала порошок в “Маниту”. Снова встряхнула. И спустя секунду, не оборачиваясь, бросила заглянувшему Юстасу крайне грубое “закрой дверь с другой стороны”.
Без стука поставила флакон на тумбочку, не глядя на ученика - его заинтересованный, буквально пожирающий, взгляд непременно бы стихийницу взбесил. Аккуратно проткнула кончиком кинжала свою ладонь - в точке, где сходились нити шрамов. И добавила в зелье ровно пять капель крови.
Каждая из них меняла все. Зажатая пальцем склянка наполнялась уже не зельем, а одной из стихий. Всего на пару секунд, пока не прозвучат в малоразборчевом шепоте нужные слова на латыни.

- Запах ужасный. - все-таки подала голос Ева, пряча в ножны тщательно вытертый кинжал и промакивая подхваченной с тумбочки же салфеткой текущую из носа кровь, - Вкус тоже. - подвинула зелье, которое еще недавно было заключенными в стекло молниями, ближе к Веге, - Но ты большой мальчик. - забралась на койку с ногами, поморщившись от противного скрипа, - Заешь потом шоколадкой, которую принесет тебе милая ведьмочка. - подмигнула и с трудом удержалась от смеха, - Ну что ты смотришь на меня так, будто сейчас взорвешься. - подняла штанины выше колен и откинулась на спинку, - Я сегодня добрая, если что. Можешь не молчать. Только выпей сначала. - улыбнулась - шире и радостнее, чем вообще когда-либо довелось видеть Магнусу - и постучала ногтем по железной трубке.

0

8

Вега мог молчать до щелчка пальцев, после же, получалось это с трудом.

Щелчок пальцев Евы взорвал мир кучей снежинок. Вега был постоянен в своих пристрастиях. Он мог бы рассечь воздух искрами или пронизывать пространство тонкими веретенами электричества. Но снежинки были всего важнее. И всего любимее. Их было много, они носились в воздухе, как очень быстрые и деловые пчёлы. Не все их них были правильные по форме, но точно все были настоящими.
Ему хотелось больше, мягких снежинок, ледяных кристалликов, несмотря на заволакивающую сознание усталость. Но Ева остановила его, он подчинился с легким сожалением.

Следить за Евой тоже было интересно. В этом что-то было, и это что-то связывалось с детством.

Только задал Вега вопрос, как Ева велела ему помолчать.  Вега был любопытен. Ему надо было знать, и что за порошок Ева высыпает. И что вообще она собирается делать со своими волосами. Но заткнула его вовсе не сама Ева, а пламя. Вот оно его заинтересовало и завлекло ещё больше... Ненадолго. Еве пришлось повторять. Заглянул и Юстас, желающий знать, что все-таки происходит. Ему тоже досталось. Вега только и успел сообщить, что всё в порядке.

Сама Ева заговорила только после завершения всего цикла действий. Боязно было как-то брать этот стакан. В нем побывало и пламя тоже. В последний раз, в нём копошились молнии. Рассматривая зелье, которое, как обещала Ева, не должно было отличаться вкусом и запахом, Вега пытался повторить в памяти всю последовательность действий.
"Кажется, мне проще это... записать? Кровью. На футболке." - подумал Вега и покосился на Еву.

— Может, вам ещё салфетку?

Он далеко не спешил не то что пить, брать стакан. Ева устроилась на его койке, весёлая, как никогда раньше.

— Вы себя точно хорошо чувствуете? —
  спросил он аккуратно.

КОнечно, напоминание о шоколадке его позлило и смутило в один и тот же момент, но всё-таки, веселость Евы удивляла его больше. И сила этой эмоции была больше, чем всех остальных. Наверное,так себя бы чувствовал осужденный на казнь через яд. С демонстрацией всего зрелища родственнице, например, жертвы этого самого осуждённого.

— Я такой вас раньше не видел.

0


Вы здесь » NEXUS: 2087 » ФЛЕШБЭКИ » wolf bite


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно