11.11.2016 Открыт набор в первый квест новой сюжетной ветки. Всем любителям экшена и монстров - уэлком!

20.10.2016 Обновлена хронология, добавлен сюжет "STUDY IN CRIMSON". На подходе новые сюжетные ветки и квесты, не пропустите!

23.08.2016 И снова с вами Nexus FM с сообщением о форумных обновлениях. Ознакомиться можно здесь.

15.08.2016 Свежая порция новостей подоспела. Почитать можно здесь.

23.07.2016 Форуму уже месяц! Загляните в новости, чтобы узнать подробности.

18.07.2016 Не пропустите свежий выпуск новостей об акциях, квестах и - немножко - деньгах.

12.07.2016 Надеемся, что вы заметили новый дизайн, а если нет, то вам пора наведаться к окулисту. Про все косяки рассказываем Хьюзу через ЛС форума или любым удобным вам способом почтовыми голубями, например.

10.07.2016 Последний выпуск новостей. Спешите записаться в квест!

04.07.2016 Свежая порция новостей в инфо-блоке.

27.06.2016 Товарищи старички, чьи персонажи были так или иначе связаны с Четверкой, убедительная просьба заглянуть во флуд.

23.06.2016 МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

20.06.2016 Форум в стадии разработки.
HOUSTONGIDEONCULLENSAMSON

Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP










NEXUS: 2087

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NEXUS: 2087 » ФЛЕШБЭКИ » up & up


up & up

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

-----------------   UP & UP   -----------------
URSULA KNOCKNAREA, EVANGELINE FROST

» ДАТА:
25 авг, 2074

» МЕСТО:
США, Нью-Джерси, Трентон

» ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ:
Женщины собираются и общаются за бокалом чего-то с градусом, но если эти женщины ещё и молодые матери, то про алкоголь придётся забыть.

0

2

Роджер не хотел её отпускать, но он остался в Голуэе, как дети, как Юджин. Но всё-таки, ему не нравилось, что она уезжает, да ещё с младенцем. Чего было в этом больше? Того, что она одна намылилась в США, или что он сам остаётся со старшими под его ответственность?
Юджин просто похлопал старшего брата по плечу и, ухмыльнувшись, пообещал Урсуле, что за всем и всеми присмотрит. Детям было смешно, а Роджеру не очень. Но всё-таки, она покинула Ирландию, не в первый раз и не последний. Роджер за всем присмотрит.

Пусть в США она вернулась не просто по прихоти, в США была Ева и Сарафина с Рэймондом, но Урсула поймала себя на вспышке радости. Свойственной всем родителям, даже самым хорошим. И ей хотелось остаться с Ронаном один на один. Только когда это произошло, Урсула поняла степень своего желания. Ронан, как и старшие дети в его возрасте, был загадкой для неё. Несмотря на положенный срок внутриутробного развития, часть которого он отпинал ей все внутренности. И несмотря на три с хвостом месяца, которые он провёл в своей семье.
Урсула начинала любить своих детей не с момента их рождения. Она любила их индивидуальность. Кабачок в детских одёжках не вызывал у неё что-то помимо ответственности и призрачных планов. Всё начинало меняться, когда ребёнок устанавливал свой режим, когда он переставал улыбаться рефлекторно и улыбался адресно, когда его плач переставал быть смешением звуков и начинал делиться на виды, и каждый нёс свою функцию.

Ронан был забавным. Он стал интересным. Он был упорен и под заливистый смех близнецов пытался перевернуться со спины на живот. Он различал её лицо и тогда его попытки перевернуться становились ещё активнее. У него так и не вышло, но всё у него было впереди.
Маленький тюленёнок. Его первое имя удивительно подходило ему*, а до второго он ещё не дорос.

Чужой младенец не равно своему. Даже если этот младенец - родственник. У Евы их было целых два. Полностью здоровые, отличные дети. Они чувствовались иначе, и напоминали о её собственном ребенке, даже если он был рядом с ней или на руках у Евы.

— Чем дальше, тем больше Сарафина похожа на тебя. Комбо. Сначала Тони, теперь Сарафина. Тебя что-то беспокоит?

Дежурный вопрос от ведьмы с профессиональной деформацией.

вв

вв: выглядит бледновато, но бодро. Одета в джинсы и футболку. Босиком. На шее клановый амулет и половина общего с Фростом. На руке только кольцо Ханны. На левом запястье коммуникатор и цепочка из белого золота с прицепленными маленькой чайкой и дельфином.
Ронан одет в песочного цвета комбинезон с бежевыми мишками.

* Ronan - тюленёнок, ron (гаэльск. тюлень) + уменьшительный суффикс.
Magnus - от лат. magnus - "великий".

Отредактировано Ursula Knocknarea (2016-11-09 21:45:38)

0

3

ВНЕШНИЙ ВИД:

цветной топ, голубые джинсовые шорты; босая, волосы распущены; немного полнее привычного.
Никаких амулетов и украшений кроме обручального кольца.

- Ну, должен же хоть кто-то из детей быть на меня похож. Не всё Патрику радоваться. – отозвалась шутливо, откидываясь на спинку кресла и с интересом рассматривая Ронана.
Он был не многим старше её собственных детей, которые мирно сопели за перегородкой, позволив Еве передохнуть и поболтать с гостьей. Вчера вечером она только и успела, что бросить «привет» и «как добрались» пробегая мимо. Нет, Фрост в любом случае не собиралась бросаться Урсе на шею и расцеловывать в обе щеки – ни у кого язык не повернулся бы назвать их близкими подругами -, но и игнорировать Нокнерей не хотела.
Она оставалась приятной Эванджелине не смотря на недоверие, которое стихийница испытывала к ирландскому клану. И личные качества Урсулы были лишь одной причиной. Второстепенной. Главной была глубокая и искренняя благодарность за помощь во время беременностей – ведь всё связанное с детьми значило для Евы чертовски много.
- Касательно беспокойства… - Джил разлила чай по кружкам, и стащила с заваленного книгами, посудой и Бог знает чем еще подоконника маленькую подушку, - Если ты в общем, то меня всегда что-нибудь беспокоит. – улыбнулась уголками губ и салютовала кружкой прежде, чем сделать глоток, - Привычка. – пару раз щелкнула пальцами, а затем облизала губы, становясь серьезнее, - Если про близнецов… - начала со вздохом и осеклась, переводя взгляд на двери детской.

После трех тихих ударов в комнату заглянул Энтони.
- Мама, когда ты спустишься? – сын мялся на пороге и смотрел на неё с надеждой.
Еве стоило больших усилий не уставиться в пол - под его взглядом становилось неловко. Стихийница понимала, что сын скучает и ревнует, но при всем желании не могла проводить с ним больше времени, чем с двухмесячными близнецами. И так уже жила на энергетических зельях, чтобы уделять внимание и старшим детям.
Вот только Тони, так ждавшему возвращения матери из больницы, этих крупиц было мало. А проявить понимание и снисхождение мальчик не мог проявить в силу возраста. 
- Позже. Немного позже. – виновато улыбнулась и развела руками, - Но… - поспешила не дать расстроенному ребенку выскользнуть за дверь, - ты можешь остаться со мной, если хочешь. Только сначала… - с заговорщицким видом она жестом подозвала Лукаса к себе и долго шептала что-то ему на ухо, - Сделаешь? – сын согласно кивнул, - Тогда удачи. - заговорщицки подмигнула и получила улыбку в ответ.
«Так-то лучше.»

- О чем мы? – пробормотала, когда Энтони вышел из детской, и устало прикрыла глаза ладонью, - Да, близнецы и беспокойство. – Джил потерла указательным пальцем переносицу и потянулась за кружкой, - Ты и сама все знаешь. Беременность была… - она запнулась и уставилась в чай, будто нужное слово могло из него всплыть, - неприятной. – сдавленно улыбнулась и снова отпила, - И хотя дети здоровы – сейчас -, я не могу не опасаться, что последствия будут. - пожала плечами.
Доверить свой страх Урсуле было легко и даже приятно.

0


Вы здесь » NEXUS: 2087 » ФЛЕШБЭКИ » up & up


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно