11.11.2016 Открыт набор в первый квест новой сюжетной ветки. Всем любителям экшена и монстров - уэлком!

20.10.2016 Обновлена хронология, добавлен сюжет "STUDY IN CRIMSON". На подходе новые сюжетные ветки и квесты, не пропустите!

23.08.2016 И снова с вами Nexus FM с сообщением о форумных обновлениях. Ознакомиться можно здесь.

15.08.2016 Свежая порция новостей подоспела. Почитать можно здесь.

23.07.2016 Форуму уже месяц! Загляните в новости, чтобы узнать подробности.

18.07.2016 Не пропустите свежий выпуск новостей об акциях, квестах и - немножко - деньгах.

12.07.2016 Надеемся, что вы заметили новый дизайн, а если нет, то вам пора наведаться к окулисту. Про все косяки рассказываем Хьюзу через ЛС форума или любым удобным вам способом почтовыми голубями, например.

10.07.2016 Последний выпуск новостей. Спешите записаться в квест!

04.07.2016 Свежая порция новостей в инфо-блоке.

27.06.2016 Товарищи старички, чьи персонажи были так или иначе связаны с Четверкой, убедительная просьба заглянуть во флуд.

23.06.2016 МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

20.06.2016 Форум в стадии разработки.
HOUSTONGIDEONCULLENSAMSON

Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP










NEXUS: 2087

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NEXUS: 2087 » ЛИЧНЫЕ ЭПИЗОДЫ » [p. 21] you got blood on yo’ face


[p. 21] you got blood on yo’ face

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

-----------------   YOU GOT BLOOD ON YO'FACE   -----------------
SAMSON RAE, NOEL CLAVELL

» ДАТА:
18 июля 2087 года.

» МЕСТО:
Нью-Йорк, отель в Бруклине.

» ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ:
С кем еще поговорить о своей кровавой инициации, как не со знакомым магом крови, который не осудит и не выдаст? Если же маг крови случайно углядит некие любопытные и несколько шокирующие подробности всего случившегося, разговор может стать еще интереснее и жарче.

Отредактировано Noel Clavell (2016-10-29 03:03:13)

0

2

Внешний вид: как-то так плюс красно-белые кеды. На запястьях феньки и коммуникатор.

Выцепить Ноэля было идеей почти органичной с учетом нового вектора - старый школьный приятель, которого с Сэмсом роднила, скажем так, теневая деятельность (полезно иногда подергать ниточки, которые Сэмми закинули в руки Холли и Долли), никогда не отличавшийся любовью к правилам. В этом, наверное, была одна из причин, почему энергетик, самый шумный и дуралеистый в тогдашней тусовке, странным образом поладил с хрестоматийным мрачным одиночкой: ни один из них никогда не верил, что эти самые рамки им полезны и нужны.
Сэм вот так и не доучился в Академии, а притом жил не тужил, все, что нужно, освоил сам или с помощью еще каких-то учителей. Когда-то старого Бена, теперь вот Лилит... Хранить тайны Рэй умел профессионально, но это был случай, когда ему нужно было поделиться с кем-то - посмотреть на вещи под иным углом. При всем мастерстве и знаниях, кузина была... женщиной с конкретным таким мировоззрением, и Сэмми не был уверен, что его будет вполне достаточно. Каким бы могуществом ни обладали древние секреты рода Хартманис, Сэмсу всегда был ближе фристайл. И если уж он сунул нос в магию крови, обойти Ноэля было просто кощунством. Как водится, у прирожденного импровизатора не было списка вопросов и даже примерного плана - он просто притащился на порог номера с бутылкой вискаря и двумя коробками еще горячей пиццы.
- Хе-хе-хей, угадай кто, - радостно возвестил Сэм, едва перед ним открылась дверь. - Старый-добрый Джонни Уокер и... - протянув бутылку Ноэлю, он, поморщась, посмотрел на логотип пиццерии, уже решительно забыв ее название. - Э... Луиджи Марио. Держи. Будет неловко, если ты откинешься с голода прямо сейчас - на меня ж труп повесят, - уже захлопывая за собой дверь, заключил он.
- Такая везуха, что ты сейчас в Нью-Йорке... - потому что эти пару дней Сэмми у сестры легко отделался с учетом ее плотного графика, но потратить несколько часов но дорогу до другого штата - это, конечно, роскошь. А ведь пришлось бы. Черта с два близняшки подбросили бы ведьмака на чаепитие - скорее всего, он бы вообще получил по зубам за один намек на такое... тяжела и неказиста, ага. А торчать в транспорте в одиночку Сэмс категорически не любил - там же заняться нечем, можно, конечно, всегда выцепить незнакомцев на поболтать, но нельзя ж этим заниматься все время - что за собирание грибов, блин? Так что то, что Ноэль был в городе, оказалось большой удачей.

+2

3

Внешний вид + черные кеды, на каждой руке по три плетеных кожаных браслета.

  Собственно говоря, хорошему и положительному сотруднику Академии, наверное, полагалось бы сейчас быть в Атланте и готовиться к новому учебному году. Или наоборот, помнить, что новый учебный год еще ой как далеко, а значит, самое время отдыхать, расслабляться и вообще набираться сил перед будущей работой, подбирать интересную литературу по ходу дела, а в остальное время блаженно валяться где-нибудь на пляже.
  Так уж случилось, что положительным Клэйвелл не был никогда, а события этого лета его не только встряхнули, но и неожиданно дезориентировали. Приступ Гидеона, стычка с Фицем, похороны, обернувшиеся кровавой баней, какие-то неожиданные свары у Тесселов - все это разом как будто пошатнуло уже ставший привычным Ноэлю мир. Наверное, в такой ситуации не было бы ничего естественнее растерянности и этакой дезориентированности, но донельзя живучий Клэй привык, что самое главное - это всегда "падать на лапы", поэтому сейчас ухватился за то, что всегда помогало ему чувствовать себя увренее: деньги, их добыча и изобретение способов этой добычи. Поднять старые контакты, завязать свежие, взять несколько заказов чуть покрупнее и поопаснее обычных - что может быть лучше, чтобы снова почувствовать себя в форме, особенно когда Гидеона нет рядом и чувствуешь себя целым только наполовину? А заодно и начать хоть немного собирать сведения и ориентироваться в происходящем: после похорон Астерна Изнанка казалась особенно неспокойной, и звериный инстинкт подсказывал держать нос по ветру.
  Все эти дела выматывали. Сил на них уходило столько, что к вечеру очередного дня Ноэль обычно едва дышал от усталости, сам себя не узнавал в зеркале, и хватало его только на то, чтобы притащившись в номер, высадить полпачки сигарет, сжевать купленный по дороге бургер и рухнуть в постель.
  Тем не менее, сегодняшний день должен был отличаться от предыдущих и превратиться в выходной. Ноэль проспал до полудня, не ответил ни на один звонок и как раз размышлял о том, какой фастфуд ему наименее противен, когда в дверь постучали.
- Какого хрена?.. - мрачно пробурчал Клэйвелл, нехотя поднимаясь с дивана. - Вам не отвечают, так вы в двери ломитесь? - в несколько шагов преодолев расстояние до двери, он рывком распахнул ее - озадаченно уставился на в высшей степени неожиданного гостя. - Сэмс?.. - не столько спросил, сколько констатировал очевидное Ноэль и посторонился, чтобы пропустить Сэмсона внутрь. - Давай, заходи.
  Ему всегда был симпатичен этот парень, одним своим присутствием будил в душе что-то живое и веселое, чего обычно Клэйвелл в себе напрочь не чувствовал. Он не был так дорог, как Гидеон, никогда не вызывал таких яростных и сильных чувств, как Фиц, но умел странным образом согревать, ничего вроде бы для этого не делая. К этому трудно не тянуться, особенно одиночке. Вот только друзьями они все равно никогда не были, и этот визит никак не тянул на обычный.
- Слушай, Сэмс, - Ноэль отобрал у гостя бутылку и на ходу принялся ее открывать. - Во-первых, я рад тебя видеть, даже больше, чем свою морду в зеркале, - совладав с бутылкой, он приобнял Рэя за плечи в знак теплых чувств. - Во-вторых, не волнуйся о трупах: у нас всегда есть Гидди и, если что, я снова буду плясать, как живой. В-третьих, Джонни, Луиджи, ты и я - это команда мечты, мы должны быть вместе. А в четвертых, - Ноэль обернулся к гостю от стола, на который только что поставил бутылку, - какими судьбами, Сэмс? И почему вдруг везуха? Чем-то могу помочь? - под конец фразы глаза Клэйвелла слегка сузились, и он всмотрелся в Рэя внимательнее: только сейчас почуял то, чего не распознал с порога - какой-то странный след, вроде бы и мертвенный, а вроде бы и кровавый, похожий на борозду на чьей-то коже, наполнившуюся кровью. Раньше за Рэем такого не водилось, и сейчас не могло не вызвать интереса.

+1


Вы здесь » NEXUS: 2087 » ЛИЧНЫЕ ЭПИЗОДЫ » [p. 21] you got blood on yo’ face


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно