11.11.2016 Открыт набор в первый квест новой сюжетной ветки. Всем любителям экшена и монстров - уэлком!

20.10.2016 Обновлена хронология, добавлен сюжет "STUDY IN CRIMSON". На подходе новые сюжетные ветки и квесты, не пропустите!

23.08.2016 И снова с вами Nexus FM с сообщением о форумных обновлениях. Ознакомиться можно здесь.

15.08.2016 Свежая порция новостей подоспела. Почитать можно здесь.

23.07.2016 Форуму уже месяц! Загляните в новости, чтобы узнать подробности.

18.07.2016 Не пропустите свежий выпуск новостей об акциях, квестах и - немножко - деньгах.

12.07.2016 Надеемся, что вы заметили новый дизайн, а если нет, то вам пора наведаться к окулисту. Про все косяки рассказываем Хьюзу через ЛС форума или любым удобным вам способом почтовыми голубями, например.

10.07.2016 Последний выпуск новостей. Спешите записаться в квест!

04.07.2016 Свежая порция новостей в инфо-блоке.

27.06.2016 Товарищи старички, чьи персонажи были так или иначе связаны с Четверкой, убедительная просьба заглянуть во флуд.

23.06.2016 МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

20.06.2016 Форум в стадии разработки.
HOUSTONGIDEONCULLENSAMSON

Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP










NEXUS: 2087

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NEXUS: 2087 » ФЛЕШБЭКИ » fortune favours the brave


fortune favours the brave

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

-----------------   FORTUNE FAVOURS THE BRAVE   -----------------
http://savepic.su/7329537.gif
OLYVIA BLACKWOOD, HOUSTON FITZROY, KAIDEN MATEI

» ДАТА:
11 декабря 2077 года.

» МЕСТО:
Атланта, Академия Астерн, кабинет профессора Матеи.

» ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ:
Жизнь в Академии Астерн для Гомо Венефика и опасна, и трудна, особенно, когда у тебя в друзьях - не в меру любопытная некромантка, готовая рискнуть головой и забраться в кабинет своего куратора, лишь бы добраться до запретных знаний. А Хьюстона мама всегда учила, что бросать даму в беде - негоже, поэтому ему ничего не остается, кроме как присоединиться к Оливии в ее авантюре.

+1

2

Школьница Оливия.

http://67.media.tumblr.com/c70d04f3a2fb250d2dc3f5598c00116a/tumblr_nyla40CHOO1up42jgo5_r1_500.gif

Оливии было скучно.
Скука, не обычная бытовая, которую можно было развеять прогулкой и звонком деду, а реальная - интеллектуальная - вообще была одним из самых неудобных из ее злоключений, но этот тип - когда ты знаешь, что можешь сделать что-то, что-то изучить или сотворить, занять чем-то и разум, и время, но сделать этого не можешь - только мучаешься от сложенных в бессилии (бессилии, продиктованном правилами и чужими запретами) рук, выводил ее из равновесия совершенно. Ощущение было слишком похожим на запертую в тебе магию, которая, без выхода, начинает медленно пожирать изнутри, - слишком знакомое Оливии по детству, проведенному в Арканзасе еще до того, как ее отдали в школу. Эти мысли она старалась от себя гнать - нерастраченный дар пугал ее слишком сильно. Но настроение все равно портилось только сильнее, и пусть занятия продолжали положительно занимать, желание чего-то большего - чего-то, что действительно заинтересует, - засело в голове так крепко, что обычно тихий и не склочный нрав мрачной Блэквуд, обострившийся теперь по углам, понемногу начали замечать окружающие.
Первыми ожидаемо оказались те, кто знал ее лучше всего: Оливия отвечала на сообщения матери все более скупыми фразами, крысилась на брата и отца, когда те находили время позвонить. Доджер как чувствовал - вообще не лез. Но стоило раздраженному желанию воткнуть в лучшего друга педантично заточенный до острия карандаш - третьему к ряду на дню - упасть на весы терпения последней каплей, Оливия окончательно осознала, что нужно что-то менять. Все не было так уж страшно - даже не было так уж видно, наверно.
Но Оливии было скучно.
И если окружающие не желали позволить ей заниматься чем-то стоящим, это вовсе не значило, что она не могла это сделать сама. Все-таки то была Академия Астерна, а это говорило о многом - о возможностях для одной конкретной ведьмы в первую очередь.
На самом деле, Оливия допускала правоту учителей, когда те запрещали школьникам пользоваться частью библиотеки, архива или - под страхом исключения - немалой частью магии каждой из школ. Правила, регламентирующие строгий надзор старших наставников, были логичны и понятны даже - Оливия видела, на что способны многие из ее сверстников, и зрелище это было столь же печальным, сколько тревожным. Почему эти правила должны были распространяться на тех из них, кто все-таки отличался способностями, ответственностью и хотя бы каплей мозгов, Блэквуд принимала с огромной досадой. Она уже дважды перекопала большую часть библиотеки в поисках книг и информации по школе Смерти, и за исключением редких и весьма общих экземпляров из доступных школьнице секций не нашла почти ничего интересного. Отложила себе, правда, восхитительный фолиант по ритуалистике и один довольно проходной по каббалистике и тайным обществам Франции, но и их проглотила слишком быстро. Пожалуй, хуже дело обстояло только с магией Крови, но ей Оливия особенно и не интересовалась, а потому попереживала только из принципа.
Впрочем, сетовала она до тех самых пор, пока не переключилась и не поняла, что искать нужно просто в другом месте. Так она и оказалась рядом с кабинетом Кайдена Матеи, главы их факультета и обладателя, по ее мнению, самой из многообещающих коллекций информации во всей Академии. Оливия не была идиоткой и не собиралась ничего воровать у тысячелетнего некроманта (связанного с ее семьей и имевшего веское слово в ее дальнейшей образовательной карьере и вопросе пребывания в Академии), но даже за то, чтобы посмотреть на кладовую в его кабинете, она отдала бы очень многое. А уж сколько там могло быть интересных книг!
Лив нетерпеливо выдохнула и оглянулась. Рядом возвышался Хьюстон - возвышаться над ней вообще не составляло большого труда, но присутствию друга она была рада. Моральная и энергетическая поддержка в рискованном деле были очень кстати. По расписанию у преподавателя были занятия, кабинет не запирался так уж сложно - Оливия почувствовала небывалый прилив азарта.
- Готов?

+1

3

baby houston

http://66.media.tumblr.com/5e961e5edaaf4b6e73e959d80e5f5f04/tumblr_mn5gsolVCR1sqv0mno1_250.gif http://67.media.tumblr.com/9558928f404cd874623d7c03ce90378c/tumblr_mn5gsolVCR1sqv0mno4_250.gif

и внешний вид

От школьной униформы брюки, ботинки, белая рубашка и галстук в черно-голубую полоску. Рукава рубашки закатаны, верхние пуговицы расстегнуты.

Обычно Хьюстону скучать в Академии не приходилось. Не то чтобы он был таким уж прилежным студентом – в последнее время, напротив, заставить себя заниматься, когда в голове крутилось множество более интересных подростковых дел, было невыносимо сложно. Уже второй год как Хьюз был старшеклассником, а у них, как выяснилось, жизнь была намного веселее, чем у студентов помладше. Ну как тут корпеть за учебниками, когда сверстницы вдруг оказывались настолько привлекательны, что Фицрой с друзьями выворачивали шеи следом за ними. А противные девчонки, словно назло, взяли за моду подвязывать юбки у самой талии, воинственно оголяя симпатичные (ну, как правило) ножки. Им за это, конечно, неизменно влетало от преподавателей, но, видимо, выговоры стоили того, чтобы ловить чужие восхищенные взгляды.

Вот кто уж точно не страдал подобной чушью, так это Оливия. Ее заинтересованность в ведьмовских дисциплинах, которые преподавали в Академии, Хьюз понимал. Сам с готовностью проглатывал более-менее интересные издания о школе духа или рунологии, но достойное собрание подобных произведений было в Чарлстоне, у матери, да и миссис Тессел была достаточно радушна, чтобы временно предоставлять дружественному клану некоторые книги. Словом, к шестнадцати годам Хьюстон уже потихоньку утрачивал прежний свой пыл, увлекаясь вещами более приземленными – знания ради знаний его уже не прельщали. Впереди было поступление в Арканум, спровоцировавшее усиленные дополнительные тренировки, а потому большую часть времени Фицрой волновался о том, как доползти до кровати на негнущихся от усталости на ногах, чем о поднадоевшей теории.

А вот Олли, казалось, с каждым годом пропитывалась все большей страстью к ведьмовским наукам. Да еще каким – к школе Смерти! Хьюстон вообще не очень понимал, как умудрился заиметь себе в лучшие подружки некромантку; не то, чтобы это его пугало или отталкивало, но временами настораживало, когда Оливия с пылом листала очередной фолиант, красочно иллюстрированный крестами и могилами. Вчитываться в содержание таких экземпляров Хьюз в принципе отказывался.

Словом, такой горячей любви к чему-то настолько мрачному Хьюстон не понимал, но когда Блэквуд пришла к нему и в весьма категоричной форме заявила, что намерена наведаться в святая святых – кабинет профессора Матеи, - Фицрой мгновенно понял, что она сделает это вне зависимости от того, пойдет он с ней или нет, хорошо хоть вообще сказала. И поскольку бросать подругу на произвол судьбы было бы не по-джентельменски, Хьюз вздохнул, попричитал для приличия и отправился вместе с ней.

Уже у дверей в пресловутый кабинет Хьюстон испытал странную смесь страха, воодушевления и любопытства. С одной стороны, Матеи вроде как не казался слишком строгим преподавателем, студенты его любили и уважали. С другой, он был некромантом, до черта древним и сильным, да и вряд ли бы обрадовался нежеланному визиту в свои личные апартаменты. Но соблазн взглянуть хоть одним глазком, что же там внутри, что может быть в личной коллекции небезызвестного сына архидемона, был очень велик.
Поэтому когда Оливия задала ключевой вопрос, Хьюз хмыкнул.
- Залезть в кабинет преподавателя, у которого, с большой вероятностью, полно всяких жутких некромантских штук? Еще спрашиваешь.

Прежде, чем потянуть на себя ручку, Фицрой прислушался к собственному Дару и на всякий случай набросил простенькое диагностическое заклятие. До того невидимые глазу руны вспыхнули на деревянной поверхности.
- Руна для отвода глаз, - негромко пробормотал Хьюз, - совсем простая запирающая и сигнальная.
Приложив руку к поверхности, он вложил немного Дара – на такие элементарные руны срабатывало легкое нейтрализующее заклятие. После этого ручка повернулась сама, как будто приглашая нежеланных гостей войти.
- Дамы вперед, - галантно махнув рукой в сторону прохода, со смешком произнес Хьюстон.

п.с.

Будем считать, что сигнальных рун было несколько, а увидел и отключил Хьюз только одну х)

+1

4

- Еще спрашиваешь.
Оливия, уже настойчиво сверлившая замок чужой двери своим взглядом, не удержалась и скосила на друга глаза. Уголки ее губ дрогнули в торжествующей полуулыбке. Хьюз мог ворчать на нее сколько влезет, но кому он врал?
- Я знала, что тебе это понравится.

Она терпеливо дождалась, пока Хьюстон сотворит диагностическую магию, отдав другу должное: идея была не просто стоящей - судя по вспыхнувшим рунам она еще и окупилась с лихвой. Предвкушение все равно здорово кусало за пятки и толкало вперед - не пугала Оливию уже и перспектива попасться за взлом и незаконное проникновение в кабинет преподавателя, не когда за дверью этого кабинета их могло ждать столько всего интересного. Не когда преподавателем - хозяином двери, кабинета и интересного, - был сам Кайден Матеи.
В Академии говорили, что секрет его долголетия в таинственных ритуалах на крови детей, и попавшие к нему на наказание ученики становятся донорами, а иногда и жертвами, питающими эти ритуалы.
Говорили, что спит он в гробу, рядом с которым обязательно должен быть мешок с землей, где он когда-то родился. Еще говорили, что он умеет превращаться в летучую мышь (и иногда в директора Астерна), но это Оливия считала совсем уж смехотворным и не укладывающимся ни в один закон магической логики - даже если сделать скидку на сумасбродные замашки тысячелетнего некроманта.
В общем-то, в Академии много чего говорили. Ей ли, вороне, не знать?

- Дамы вперед, - усмехнулся Хьюз.
- Благодарю, - Оливия изобразила нечто сродни книксену и едва не носом вперед нырнула в отворенную дверь. - О. Как здесь… обычно.
Она замешкалась на пороге и сделала пару нерешительных шагов, прежде чем оглядеться. В голосе не было разочарования - просто констатация факта и, может быть, даже капля восхищения. Оливия и сама не знала, что именно ждала здесь увидеть - коллекцию опасных артефактов, кунсткамеру и злосчастный гроб? - но рабочий кабинет профессора Матеи отличался практичностью, у широкого окна стоял горшок с симпатичным и раскидистым зеленым цветком, а стену напротив стола занимал стеллаж с неплохой коллекцией книг. К ним завороженная Блэквуд сразу и двинулась, не глядя махнув за собой другу.
- Только посмотри, сколько тут всего, - ахнула Оливия с несвойственной ей говорливостью. - Как думаешь, профессор Матеи стал бы накладывать защитные руны на книжные полки? Наверняка не мы одни такие умные, но ведь и он пользуется этими книгами. Хотя руны могут быть настроены так, чтобы не причинять ему вреда или просто сигнализировать о ком-то, кто пытается что-то забрать. - Девочка обернулась с горящим взглядом и почувствовала укол вины. - Тебе ведь не скучно будет, пока я осмотрюсь здесь, да?
Она по привычке прокрутила между пальцами пуговицу на школьном пиджаке - та уже почти оторвалась от такого обращения. И улыбнулась едва не застенчиво.
- Спасибо, что пошел со мной.
Тут же вернувшись к своему занятию.
- Можешь пока рассказать мне что-нибудь из школьных новостей. А то они вечно проплывают мимо за отсутствием моего к ним интереса, - Оливия вздохнула. - И опыт показал, что для меня это часто выходит боком.
Ничего себе, это что, Dogma et Ritual?

+1


Вы здесь » NEXUS: 2087 » ФЛЕШБЭКИ » fortune favours the brave


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно