11.11.2016 Открыт набор в первый квест новой сюжетной ветки. Всем любителям экшена и монстров - уэлком!

20.10.2016 Обновлена хронология, добавлен сюжет "STUDY IN CRIMSON". На подходе новые сюжетные ветки и квесты, не пропустите!

23.08.2016 И снова с вами Nexus FM с сообщением о форумных обновлениях. Ознакомиться можно здесь.

15.08.2016 Свежая порция новостей подоспела. Почитать можно здесь.

23.07.2016 Форуму уже месяц! Загляните в новости, чтобы узнать подробности.

18.07.2016 Не пропустите свежий выпуск новостей об акциях, квестах и - немножко - деньгах.

12.07.2016 Надеемся, что вы заметили новый дизайн, а если нет, то вам пора наведаться к окулисту. Про все косяки рассказываем Хьюзу через ЛС форума или любым удобным вам способом почтовыми голубями, например.

10.07.2016 Последний выпуск новостей. Спешите записаться в квест!

04.07.2016 Свежая порция новостей в инфо-блоке.

27.06.2016 Товарищи старички, чьи персонажи были так или иначе связаны с Четверкой, убедительная просьба заглянуть во флуд.

23.06.2016 МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

20.06.2016 Форум в стадии разработки.
HOUSTONGIDEONCULLENSAMSON

Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP










NEXUS: 2087

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NEXUS: 2087 » БИБЛИОТЕКА » Орден стражей [функции, структура, иерархия]


Орден стражей [функции, структура, иерархия]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

История Ордена стражей насчитывает уже не одно столетие. Изначально созданный ведьмами для защиты он постепенно деформировался и образовался в структуру, независимо занимавшуюся истреблением нечисти. К 2013-ому году в Штатах были сформированы отдельные Станции и Пункты ордена, однако единой структуры по-прежнему не существовало и стражи представляли собой вольнонаемных охотников и вигилантов.
Война 2013-го года в корне изменила структуру Ордена. Он стал единой организацией, подчинявшейся новоизбранному главе - Геронту. Первым Геронтом стал герой Сумрачной войны, страж Нейтан Блэквуд.
В течение 30 лет Орден поддерживал порядок в Изнанке по мере сил и возможностей. После нейро-взрыва Орден распался. Во времена Гавани он, как таковой, перестал существовать - в стражей обращали существовавшие в гидрополисе специальные службы. Однако после окончания войны 2060-го года, в Ордене снова возникла необходимость.

Ныне он существует скорее как образовательное подготовительное учреждение, обладающее особой юрисдикцией в отношении всех стражей и несущее контрольно-надзорные функции, а также как особая структура, занимающаяся защитой всех трех зон США.
Восстановлением Ордена занимался сын первого Геронта, некогда адмирал Гавани страж Чарльз Блэквуд.

0

2

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ
Штабом Ордена США является Убежище, которое во времена войны 2013-го года служило базой сопротивления.
Основано Убежище было стражами и их союзниками еще в середине XVIII века. Оно постепенно расширялось и обживалось, но в 1950х годах было забыто и заброшено.
Располагается оно в ~50 км от Нью-Йорка, между озерами Вальхалла и Дир, неподалеку от Монтвилла. С середины XX века Убежище было заброшено, однако в 2013 году снова обжито членами сопротивления. Было восставлено электричество, большая часть помещений. После Сумрачной войны в Убежище была организована нью-йоркская Станция стражей, впоследствии ставшая Штабом Ордена.
С 2043-го года и по 2060-ый Убежище было штабом Департамента Особого Контроля Изнанки, который по своему модернизировал и усовершенствовал штаб.
Внутри Убежище представляет собой разветвленную систему обустроенных пещер самых различных размеров. Одни совсем крошечные, подходящие разве что для хранения метел, другие – огромные, как футбольные стадионы.
Ранее стены Убежища были не обработаны, однако с момента обустройства здесь Штаба все пещеры были обиты металлическими пластинами, на всех входах созданы электронные пропускные пункты со шлюзами. Активно применяемые технологии, в том числе, охранные системы, сочетаются с типично изнаночной защитой – ведьминскими рунами.
Во времена Сумрачной войны использовались только два яруса, после же ее окончания начали исследоваться перекрытые проходы, и ныне Убежище насчитывает пять ярусов.
Количество помещений весьма многочисленно. К служебным относятся тюремные камеры, переговорные, офисные помещения, оружейные, Зал Совета, а также ритуальный зал. К хозяйственным – столовая, кухня, кладовые. К жилым – спальни, уборные, комнаты для отдыха. Часть помещений также отводится под тренировочные и учебные залы для кадетов.

0

3

ФУНКЦИИ
Орден стражей выполняет сразу несколько важных задач.
Это особое государственное образование, исключительное в своей юрисдикции - Геронт Ордена подчиняется непосредственно главе ДОКИ. Вместе с тем, Орден является военнизированной структурой.

Первой и одной из важнейших задач Ордена является подготовка квалифицированных, хорошо обученных и дисциплинированных солдат. Подробнее об этом можно узнать в теме "Расы".

После инициации все стражи подписывают обязательный контракт на прохождение службы в силовых структурах. В задачу Ордена входит распределение стражей по различным структурам в соответствии с их успехами во время обучения для заполнения предоставленной этими структурами квоты. Это может быть армия, полиция, специальные службы, иные силовые структуры. В исключительных ситуациях обязательный контракт может выкупить частная фирма, например, чтобы использовать стража для личной охраны. Все стражи, не вписавшиеся в квоту, поступают на обязательную службу в сам Орден.
Действия всех стражей курируются орденом, который несет ответственность за их дисциплину и подготовку. Выходцы ордена считаются своего рода элитой для силовых структур, обычно быстро продвигаются по карьерной лестнице.
Стражи подлежат особой юрисдикции - за совершенные ими преступления наказание назначается орденом, вплоть до смертной казни.

После прохождения обязательной трехгодовой службы некоторых стражей призывают обратно на службу в Орден. В исключительных случаях, при особых успехах на службе и при рекомендации начальства, страж может быть освобожден от службы в Ордене и продолжить службу по контракту.
В любом случае, суммарно вместе с обязательной трехгодовой службой страж должен отработать на орден десять лет. По истечении десяти лет он волен либо продолжить службу в Ордене, либо заняться иной профессиональной деятельностью.

Однако некоторые стражи продолжают работать на Орден, уже после исполнения своего контракта, при этом не исполняя прямых служебных обязанностей. Это, так называемый, обслуживающий персонал - тренера, люди, осуществляющие надзор и контроль, распределяющие стражей по контрактам и службам, отслеживающие их действия, а также судьи местного трибунала. Особую категорию составляют Ловчие - стражи, конкретно занимающиеся либо отловом нелегально обращенных стражей, либо дезертиров.

Через Орден стражам также осуществляются дополнительные социальные выплаты за повышенный риск здоровью. Орден же выдает стражам инъекции, необходимые для поддержания жизни как во время службы по контракту, так и после нее.

0

4

ОСНОВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
По своей природе деятельность Ордена, можно сказать, вернулась к существовавшим до нейро-взрыва порядкам. Основная задача Ордена - это защита зеленой зоны, надзор за синей и разведка красной. Соответственно, стражи в зависимости от их успехов в учебе, на контрактной службе и рекомендаций тренеров распределяются на следующую деятельность:
» защита стены.
Вдоль стены, отделяющей зеленую зону от синей, выстроено несколько Пунктов - охранно-пропускных постов. Стражи проверяют всех желающих попасть в зеленую зону, а также следят за периметром стены. Штабом является расположенная в штате Вирджиния Станция "Эгида". Управление Станцией и защитой стены осуществляет страж-генерал.
Эта работа считается самой легкой среди стражей - сюда, как правило, направляют либо новичков, либо пожилых стражей. В Ордене "дозорных" шутливо называют "зелеными" из-за специальных зеленых отметок на форме.
» патрулирование синей зоны.
Большая часть стражей направляется именно сюда. В задачи "синих" стражей, носящих соответствующие нашивки на форме, входит защита важных государственных объектов, расположенных в синей зоне, а также регулярный отлов обитающей в этих краях нечисти. Стражи в синей зоне осуществляют регулярное патрулирование и делают остановки в расположенных здесь перевалочных Пунктах.
Когда стража направляют в синюю зону, его закрепляют за одной из находящихся здесь Станций, территорию которой страж обязан охранять. Схема, маршруты, отряды патрулей рассчитываются на Станциях. Некоторые рейды не занимают и дня, а некоторые могут идти неделями.
» разведка красной зоны.
Самая опасная часть службы. "Красные" стражи при назначении привязываются к Станции, расположенной на границе Техаса, - "Рубеж". В красной зоне отсутствуют даже относительно безопасные места, как и перевалочные Пункты, поэтому каждый рейд в красную зону является чрезвычайно опасным. Занимаются красные стражи, в основном, разведкой, добычей информацией, но регулярно оказываются в стычках с нечистью. Рейды красных стражей, как правило, длятся неделями. Возглавляет Станцию "Рубеж", а также все операции, проводимые в красной зоне, страж-генерал.
В красные стражи определяют только тех, у кого уже есть опыт службы в зеленой или синей зоне, попасть сюда сразу после инициации невозможно. Чем больше опыта за плечами у стража, тем больше его шансы оказаться среди красных стражей. Более того, у стража есть возможность отказаться от службы в красной зоне, заменив ее на службу в синей, однако в среде Ордена красных стражей глубоко уважают, поэтому от такой возможности, даже и опасной, отказываются редко.

0

5

СТРУКТУРА
Основную структуру Ордена составляют Станции и Пункты.
Станции - это основные опорные штабы Ордена. Каждый страж закрепляется за определенной Станцией, территорию которой ему надлежит охранять. Всего в США Станций шесть.
» Убежище - около 50 км от Нью-Йорка.
Основной штаб Ордена. За главной Станцией закрепляются все кадеты, проходящие обучение, стражи, отбывающие трехгодовой контракт, а также прочий обслуживающий персонал. Начальником Убежища считается глава Ордена - Геронт.
» Эгида - штат Вирджиния, стена.
За этой Станцией закрепляются все те стражи, что были назначены защищать стену. Начальник Эгиды - страж-генерал - руководит всеми стражами, закрепленными в зеленой зоне.
» Пересмешник - штат Миссисипи, неподалеку от Джексона.
Стражи этой Станции патрулируют южные штаты: Техас, Луизиана, Миссисипи, Алабама, Оклахома, Арканзас и Теннесси.
» Форт - штат Иллинойс, неподалеку от Спрингфилда.
Стражи этой Станции патрулируют центральные штаты: Мичиган, Огайо, Кентукки, Индиана, Иллинойс, Миссури и Канзас.
» Стрела - штат Северная Дакота, неподалеку от Бисмарка.
Стражи этой Станции патрулируют северные штаты: Северная Дакота, Южная Дакота, Небраска, Миннесота, Айова, Висконсин.
» Рубеж - штат Техас, граница синей и красной зон.
К Станции "Рубеж" прикрепляются стражи, отбывающие службу в красной зоне. Этот штаб является одним из самых хорошо защищенных в силу его удаленности от зеленой зоны, но также на "Рубеже" меньше всего как закрепленных стражей, так и обслуживающего персонала. Начальник Рубежа - страж-генерал - руководит всеми стражами, закрепленными в красной зоне.

Помимо Станций, существуют перевалочные Пункты. Радиорубки, расположенные в Пунктах и служащие для связи со Станциями, поддерживаются двумя-тремя стражами. Несколько Пунктов хаотично разбросано по синей зоне, еще несколько построены вдоль стены. В красной зоне Пунктов нет вообще.

0

6

ИЕРАРХИЯ

Все стражи, вне зависимости от рода деятельности, являются военнослужащими. В случае, если для стража не предусмотрено звание по роду его деятельности, ему присуждается соответствующее звание Ордена. Также соответствующее звание Ордена страж получает, если там же проходит службу.

Всего званий шесть, и на них распространяется принцип подчиненности более низкого звания более высокому:
» кадет – это проходящий обучение рекрут, еще не прошедший инициацию и не являющийся стражем.
Звание кадета присуждается стражу сразу после зачисления на обучение и вплоть до прохождения обряда инициации. В течение всего обучения кадеты носят специальную форму с нашивкой.
» младший страж - звание, присуждающееся кадету после обращения и дачи присяги.
» страж - звание, которое член Ордена получает через три года службы - либо по контракту, либо в самом Ордене. Именно с этого момента страж считается полноценной частью структуры.
» старший страж - присуждается в течение следующих 3-7 лет в зависимости от заслуг и места службы. Обозначает, что страж проявил упорство в служении Ордену и доказал свою верность и лояльность.
» страж-капитан - страж, командующий отрядом, даже самым небольшим. Стать стражем-капитаном можно, только пройдя все предыдущие ступени. Решение о назначении стражем-капитаном принимает генерал Станции по мере необходимости.
» страж-генерал - высший чин в Ордене. Обозначает солидную выслугу лет, множественные заслуги перед Орденом, а также навыки тактики, стратегии и командования. Обычно стражами-генералами становятся после 40 лет.

Все стражи-охотники (не имеющие в подчинении отрядов) действуют в парах, которые формируются непосредственно после прохождения ритуала обращения (если страж остается на службе в Ордене) или после прохождения контрактной службы и именуются дублетами. Если дублет в течение года не срабатывается, его переформировывают, если есть кандидаты. Переформировывание происходит каждый год (с новой волной обращения).
Дублеты всегда действуют в паре, их закрепляют за одной Станцией, как правило, отправляют на одни и те же задания.

Особое внимание в Ордене уделяется клевретской связи. Найти клеврета считается редкостью, но редкостью почетной. Причем, куда уходят корни этой связи, неизвестно никому. Известно, что клевретами могут стать только два определенных человека, идеально друг другу подходящих. Связь образуется, как правило, в первую встречу в течение нескольких часов.
В случае если клевреты находят друг друга, создаются два новых дублета - из клевретов и из их бывших напарников.
Найти клеврета - очень почетно, а о самой связи в Ордене ходят многочисленные легенды. Однако явление это редкое, а потому изучить его досконально не удается.

0

7

СМЕШАННЫЕ ОТРЯДЫ
В Ордене стражей активно используются так называемые смешанные отряды - отряды, состоящие не только из стражей, но и из представителей других рас - ведьм и оборотней.

Далеко не все отряды являются смешанными, например, в защите зеленой зоны используются преимущественно стражи, ровно как и в патрулировании синей зоны задействовавны, в основном, представители Ордена. Однако в опасных ситуациях, а особенно при разведке красной зоны смешанные отряды практикуются очень часто.

Они формируются вокруг стража-капитана, возглавляющего отряд, и нескольких стражей, находящихся в его непосредственном подчинении. К отряду приписываются хранители - ведьмы-выходцы из смежного с Орденом стражей Арканума, специально обученные и принимающие особы эликсиры, дающие им временную неуязвимость к яду примитивных.

Также к отряду могут присоединяться оборотни, обитающие в резервациях в синей зоне, - они не состоят на официальной военной службе и подчиняются стражу-капитану исключительно в рамках задания. Как правило, оборотней принимают в отряды из сотрудничающих с Орденом стай по личной рекомендации вожака этой стаи. Оборотни, несмотря на то, что они не обладают иммунитетом к яду примитивных, принимают специальные иммуно-повышающие препараты, позволяющие им продержаться дольше даже при укусе, чтобы можно было дотянуть до ближайшего целителя или ближайшей дозы противоядия.

Хранители и оборотни значительно облегчают деятельность стражей, а иногда даже делают ее в принципе возможной - особенно это касается особых паранормальных мест или выслеживания гнезда примитивных по запаху. Как правило, однажды сформированный и сработавшийся отряд остается неизменным на протяжении долгого времени.

0

8

ИЗВЕСТНЫЕ ЧЛЕНЫ И СПОДВИЖНИКИ

» Блэквуд, Чарльз - сын первого Геронта Ордена, бывший адмирал Гавани, нынешний Геронт и глава Ордена стражей.
» Новак, Джеймс - бывший ведьмак клана Сэлисбури, во времена Гавани военнослужащий страж, ныне глава АРИ ДОКИ.
» Галлагер, Джерард - бывший военнослужащий Гавани, герой войны 2060-го года, ныне тренер в Ордене.

0

9

Интернет-магазин Alpenbox — распределительные устройства и удлинители от производителя. Доставка по Москве и всей России

0

10

Jeans were originally designed in the late 19th century for workwear. They were popular with miners and cowboys because of their sturdy and durable fabric, as well as their practical design.

0

11

very interesting, but nothing sensible

0

12

Adgcoins mobile app available via Apple iOS and other ecosystems allows you to trade cryptocurrencies right from phones with 24-hour support. The crystal clear and easy-to-use mobile platform means no opportunity will slip through your fingers as you keep your eye on the market trends.

0

13

casino

0

14

maria maria maria maria
maria maria maria maria

0

15

Greetings! Should you require data harvesting services, I'd willingly
offer my assistance. Being proficient in this domain, I possess the knowledge and essential tools
to provide fast and accurate data extraction. This can facilitate you in deciding wisely and growing your
enterprise. Feel free to get in touch with me for assistance with web scraping..
Progressive Data Scraping

0

16

Hello! If you need data harvesting services, I'd willingly
help you out. As a skilled professional in this domain, I
possess the knowledge and essential tools to deliver swift and precise results.

This can facilitate you in making well-informed decisions and expanding
your business. Feel free to reach out for assistance with web scraping..

Rule-based Scraping Methods

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » NEXUS: 2087 » БИБЛИОТЕКА » Орден стражей [функции, структура, иерархия]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно