11.11.2016 Открыт набор в первый квест новой сюжетной ветки. Всем любителям экшена и монстров - уэлком!

20.10.2016 Обновлена хронология, добавлен сюжет "STUDY IN CRIMSON". На подходе новые сюжетные ветки и квесты, не пропустите!

23.08.2016 И снова с вами Nexus FM с сообщением о форумных обновлениях. Ознакомиться можно здесь.

15.08.2016 Свежая порция новостей подоспела. Почитать можно здесь.

23.07.2016 Форуму уже месяц! Загляните в новости, чтобы узнать подробности.

18.07.2016 Не пропустите свежий выпуск новостей об акциях, квестах и - немножко - деньгах.

12.07.2016 Надеемся, что вы заметили новый дизайн, а если нет, то вам пора наведаться к окулисту. Про все косяки рассказываем Хьюзу через ЛС форума или любым удобным вам способом почтовыми голубями, например.

10.07.2016 Последний выпуск новостей. Спешите записаться в квест!

04.07.2016 Свежая порция новостей в инфо-блоке.

27.06.2016 Товарищи старички, чьи персонажи были так или иначе связаны с Четверкой, убедительная просьба заглянуть во флуд.

23.06.2016 МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

20.06.2016 Форум в стадии разработки.
HOUSTONGIDEONCULLENSAMSON

Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP










NEXUS: 2087

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NEXUS: 2087 » ФЛЕШБЭКИ » the pirate and the papillon


the pirate and the papillon

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

-----------------   JUST ANOTHER PLAY: THE PIRATE AND THE PAPILLON   -----------------
HIKARI COPLEY, GIDEON TESSEL

» ДАТА:
23 июня 2086 года.

» МЕСТО:
Бар "Вечность" - концерт группы N - Vegas, baby! (?)

» ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ:
Приглашая привлекательную барменшу Хикари на свидание, очень нетрезвый и очень смелый Гидеон меньше всего ожидал, что услышит вовсе не "Катись к черту, придурок", а согласие.
Немного об идеальных-неидеальных свиданиях, концертах и all that jazz.

maybe i'm the right one,
maybe i'm the wrong.
just another play: the pirate, and the papillon,
time to call it a day.

maybe you're my last love,
maybe you're my first.
just another way to play inside the universe.
now i know why we came.
(c)

+1

2

look

http://66.media.tumblr.com/tumblr_mbf7y14aI61rirn0no1_1280.jpg

Хикари, конечно, не предполагала, что все получится именно так.
Минувшим вечером, плавно перетекающим в раннее утро, разливая по разнокалиберной посуде разноградусное пойло, она никак не ожидала, что через, примерно, двенадцать часов будет стоять перед вываленным на пол содержимым своего шкафа и думать, что же надеть. В те чудесные часы от заката до рассвета, Джоб довелось пережить не меньше двадцати приставаний разной степени наглости от обоих полов. Из них по крайней мере пять были с потенциальными зазывами на свидание. Какого черта она решилась пойти именно с Гидеоном Тесселом, было для нее такой же загадкой, как и собственный порыв сразу после работы добавить в волосы бирюзового оттенка.
Пока Хикари отсортировывала по длине от очень коротких до просто коротких свои юбки и платья, она вспоминала, почему-то расплывшуюся в улыбке довольную рожу Сэмми, который, к слову, сам тоже успел здорово расплыться по барной стойке. Как и тощий блондинчик, которому Джоб все же ответила согласием. Ну, ладно, не совсем согласием, но фраза: “Заезжай за мной в восемь”, - определенно стояла куда ближе к “да, чем к “нет”. Наверно, как казалось Хикари теперь, когда она поспала и отдохнула, она выпалила это сгоряча, поддавшись на неприкрытую провокацию архового отпрыска. Этого хитрожопого хлыща, в котором, как порой казалось Копли, от ведьмы были разве что абилки да физическая слабость, а вот характер был чисто демонический.
Когда Джоб приставляла наиболее удачные образцы для грядущего образа к своей туловке, морща лоб и вертясь перед зеркалом, она вспоминала, что мама говорила касаемо ведьмаков. “Ни в коем случае”, - говорила она, - “Или хотя бы выпей немного крови, чтобы точно не залететь. Ведьмы-милашки, вкусно пахнут и все такое, но ведьмы-одиночки - это миф. У них там сплошной бразильский сериал с болливудскими генеалогиями. Мы потом клыки обломаем об их системы наследования и места в кланах”. Хикари кивала. И сейчас мысленно кивала воспоминаниям о маме, но при этом все равно собиралась выглядеть классно к восьми. Потому что мама была, конечно же, права, но Джоб, несмотря на пеструю тусовку знакомых, все равно черт-те сколько была одна и в каждом нарочито дерзком приглашении на свидание искала историю типа “Рассвета над Монтгомери”.
Гидеону об этом знать не стоило.
И да, на всякий случай, Хикари выпила немного крови перед тем, как почистить зубы, нанести невесомый летний макияж и влезть в аккуратное платьице. Пусть тощий блондинчик упадет от того, какой женственной она иногда может быть. Тем более, что она, кажется, уже переборщила с зелеными волосами.

+1

3

Внешний вид

http://67.media.tumblr.com/111f622a719867a6bea65c9fbf50ce83/tumblr_o1lumsONpV1sm4y3vo1_1280.jpg
Слева направо: Уоррен, Дилан, Гидеон, Джонни, Вик.

те же

http://www.wonderlandmagazine.com/wp-content/uploads/2016/04/Screen-Shot-2016-04-27-at-13.22.30.png

Протрезвев, Гидеон в очередной раз поклялся себе больше никогда не пить с Сэмсом. Хотя бы не устраивать соревнований в духе «кто кого перепьет». И уж точно не вестись на провокации этого ехидного создания.
Проснулся Тессел в два после полудня, что совсем неплохо, если учесть, что заснул никак не раньше восьми утра. Проснулся там же, где засыпал, что и вовсе замечательно. Рядом обреталась сонная тушка Сэма, которого Гидеон, добираясь на шатких ногах до ванной, легонько пнул, чтобы разбудить. В ответ ему донеслось сонное бормотание вперемешку с ругательствами – Сэмс тоже не был ранней пташкой. Рассудив, что он, хоть и некромант, но все-таки не настолько, Тессел умыл свою бледную физиономию и успел влить в себя две чашки дрянного кофе, прежде, чем его настигло озарение.
Во-первых, вечером концерт Blood sugar – хрен знает, кому там первому пришла в голову идея извлечь из небытия старые тексты и смахнуть пыль с давней мечты стать рок идолами, но Джонни, проявив недюжинный организаторский талант, тут же нашел какой-то полуподвальный барчик и организовал выступление. И вот, кстати, еще одно доказательство того, что с алкоголем пора завязывать – собрались тряхнуть стариной они тоже не на трезвую голову. Во-вторых, на этот самый концерт Гидеон позвал девушку – Хикари Копли, прекрасную нимфу, царствовавшую за барной стойкой «Вечности». Вспомнив, как он под сэмово улюлюкание заплетающимся языком выговаривал что-то среднее между «Пойдешь со мной на свидание?» и «Ты такая красивая», Гидеон уронил голову на руки и застонал. С кровати ему отозвался таким же горестным стоном Сэмсон. Тессел бросил на него гневный взор и направился к холодильнику – в третий раз за утро проверить, не появилась ли там неведомыс образом еда. Но такой доброй магии на свете не существовало, потому пришлось заказывать пиццу.
Конечно, первое свидание на выступлении их дрянного бойз-бэнда – не лучшая заявка на успех, остается только надеяться, что Хикари посчитает это достаточно оригинальным. Главное, чтобы Вик опять не решил завершить исполнение «Suck my blood» эффектным стриптизом, как в прошлый раз – это уже будет позорище. Если в старших классах немногочисленные поклонницы их творчества еще воспринимали это с восторгом, то сейчас своим зарождающимся пивным брюшком Виктор едва ли мог кого-то поразить в самое сердце.

На пороге Хикари Тессел оказался ровно в восемь вечера, буквально секунда в секунду. Прежде, чем постучать в дверь, он прокашлялся, быстро провел пятерней по волосам и даже одернул толстовку. Гидеон нервничал, что было ему совершенно не свойственно.
Дверь ему открыли довольно быстро, и Джоб, судя по всему, уже даже была готова отправляться. Гидс, рассчитывавший еще как минимум на пол часа свободного времени, пока девушка будет в привычной для женского пола легкой панике завершать сборы, слегка растерялся. С пол минуты Тессел пялился на зеленые волосы вампирши, приоткрыв рот, прежде чем одернул себя и все-таки протянул Хикари купленный по дороге букет – семь черных роз, обвязанных черной же атласной лентой. Оглядывая светлый воздушный наряд спутницы, Гидеон подумал, что с уровнем пафоса он, пожалуй, переборщил. Но не отбирать же цветы обратно, в конце-то концов.
- Здорово выглядишь. Мне нравится новый цвет, – улыбнулся некромант, отчаянно надеясь, что жалеть о своем решении выбраться с ним в свет Хикари начнет хотя бы не на пятой минуте свидания.
- Пойдем?

Добираясь до клуба на взятой напрокат машине городскими закоулками, Гидеон поднимал то одну тему, то другую, ненавязчиво пытаясь подобрать какой-то разговор, который вампирше был бы интересен. Ну не про последние раскопки в Румынии же ей рассказывать! К счастью, в какой-то момент общий интерес удалось нащупать, и Тессел чуть расслабился. Впрочем, как выяснилось, немного позднее, непозволительно поспешно.

У входа в клуб было грязно, пролившийся ночью дождь расквасил мешанину окурков и мусора у дверей. С козырька капало. Рядом с обшарпанной железной дверью переминался с ноги на ногу Джонни. Завидев Гидеона, вампир радостно замахал рукой, и тут же бросился к нему.
- Тес! Тес, хорошо, что ты приехал, там Вик, мудак сраный, опять… Опа, да ты не один!
- Это Хикари. Хикари, это Джон, наш барабанщик. Что там случи…
Договорить некромант не успел. Дверь распахнулась, ударив стоявшего неосмотрительно близко Джонни и сбив его с ног. Из клуба вывалились сплетением конечностей гневно выкрикивающие что-то не слишком пристойное, Вик и трое каких-то незнакомцев. Гидеон едва успел отдернуть Хикари с дороги, и теперь не спешил убирать руку с ее талии.
- Давай пойдем осмотримся и найдем тебе столик, время еще есть. Я бы познакомил тебя с Виктором, но он явно занят.

+1


Вы здесь » NEXUS: 2087 » ФЛЕШБЭКИ » the pirate and the papillon


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно