11.11.2016 Открыт набор в первый квест новой сюжетной ветки. Всем любителям экшена и монстров - уэлком!

20.10.2016 Обновлена хронология, добавлен сюжет "STUDY IN CRIMSON". На подходе новые сюжетные ветки и квесты, не пропустите!

23.08.2016 И снова с вами Nexus FM с сообщением о форумных обновлениях. Ознакомиться можно здесь.

15.08.2016 Свежая порция новостей подоспела. Почитать можно здесь.

23.07.2016 Форуму уже месяц! Загляните в новости, чтобы узнать подробности.

18.07.2016 Не пропустите свежий выпуск новостей об акциях, квестах и - немножко - деньгах.

12.07.2016 Надеемся, что вы заметили новый дизайн, а если нет, то вам пора наведаться к окулисту. Про все косяки рассказываем Хьюзу через ЛС форума или любым удобным вам способом почтовыми голубями, например.

10.07.2016 Последний выпуск новостей. Спешите записаться в квест!

04.07.2016 Свежая порция новостей в инфо-блоке.

27.06.2016 Товарищи старички, чьи персонажи были так или иначе связаны с Четверкой, убедительная просьба заглянуть во флуд.

23.06.2016 МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

20.06.2016 Форум в стадии разработки.
HOUSTONGIDEONCULLENSAMSON

Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP










NEXUS: 2087

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NEXUS: 2087 » ФЛЕШБЭКИ » графские развалины


графские развалины

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

-----------------   ГРАФСКИЕ РАЗВАЛИНЫ   -----------------
VALERIAN ORLOV, OLYVIA BLACKWOOD
http://savepic.net/8482910.gif http://savepic.net/8473694.gif

» ДАТА:
14 января 2087 года, ночь.

» МЕСТО:
Квартира Оливии Блэквуд.

» ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ:
Иногда разговоры о том, чтобы "остаться друзьями" проходят хорошо. Иногда они проходят плохо. А иногда, когда ты хочешь остаться друзьями с алкоголиком Вэлом Орловым, такие разговоры проходят часто.

Отредактировано Olyvia Blackwood (2016-10-21 18:41:55)

+1

2

Орлов был мудаком. Это знали все, кто хоть раз имел с ним дело. И Валеру это абсолютно устраивало. Ну, а что такого-то? У каждого своя жизнь и никто не обязан заботиться о ком-то другом. В законах такого не прописано, да и если бы было - Орлов плевал бы на это с высокой колокольни. Все люди, о которых Валериан когда-то заботился - мертвы, а это лишь доказывает, что слова "забота" и "Валера" не имеют права даже употребляться в одном предложении. Да и зачем ему это все нужно? Завязывать с кем-то отношения - пустая трата времени и нервных клеток. Валера просто привык заботиться только о собственных интересах и не важно какими способами. Слишком много переломных моментов в жизни, которые ломали его внутреннее "Я", превращая в кого-то иного с каждым разом. От того забитого жизнью паренька, которым он прилетел в Штаты, не осталось абсолютно ничего. Сострадание к другим исчезло где-то во времена работы на Семью, а здравый смысл - и того раньше. Орлов не собирался усложнять свою жизнь. Его в ней все устраивало. Ну, почти. За исключением своей преподавательской деятельности в Академии Астерн, хотя, что уж скрывать, ему доставляло какое-то извращенное удовольствие называть своих учеников идиотами и дегенератами. На русском, конечно же. Так что, если кто-нибудь из его студентов внезапно начнет разговаривать на родимом русском матерном, то  Валера уж точно не удивится.
Наслаждаться выходными Орлов любил и умел. Веселые тусовки он находить всегда умел, а если не выходило - то он закатывал эти веселые тусовки сам. Любой народ можно растормошить, если постараться. Дракой хотя бы - очень горячит кровь. И выпивкой. Огромным количеством выпивки. Как сегодня, например, хотя в начале вечера ни что не предвещало приключений. Все по сценарию - клуб, тусовка, зажигать, а потом закадрить самую симпатичную бабу в клубе и снять номер в отеле - не в Астерн же её тащить, в конце-то концов, а то несчастную же Хартманис от таких выходок точно инфаркт хватит. Или его, Орлова, хватит что похуже инфаркта. В общем, на этот счет Валера предпочитал не рисковать. Жизнь дороже, знаете ли. Ему и так хватает проблем с Семьей, которая до сих пор наверняка точит ножи и придумывает изощренные пытки для него - любимого и обожаемого раздолбая Валериана. А чувство собственного величия даже спустя два года не позволяли Орлову принять то, что в своих собственных проблемах виноват только он сам.
Ну, как-то так.
Внезапно, именно этим вечером, идеальная система дала сбой. Ну, вот не сложилось! Упс! Когда первая девушка заигнорировала коктейль за счет Орлова, то он просто не придал этому значения. Вторая - вызвала подозрения, но Валера у нас мальчик упертый и своих попыток просто так не бросает. В общем, только когда пятая по счету дама вместо того, чтобы заигнорировать, подошла к Орлову и вылила ему на голову им же заказанный коктейль, Вэл заподозрил что что-то явно не так. Последовавшая следом пощечина только укрепила его подозрения. Хм. Ему показалось или с этой дамой он уже как-то... эээ... спал? И с первой вроде тоже. И со второй. Они сегодня что, решили собрать клуб бывших пассий Валериана Орлова!? Что за день такой?! Нет-нет-нет, уходить спать неудовлетворенным Валера точно не собирался. Это совершенно не входило в его планы! Обведя взглядом зал и танцпол, Валера разочарованно хмыкнул, осушил залпом десятый по счету стакан вискаря и кинул бармену сумму, сильно превышающую его счет. Впрочем, Вэл всегда был щедр на чаевые и особенно - когда был пьян. После десятокого стакана все девушки в этом клубе казались ему смутно знакомыми, но он в упор не мог вспомнить где он их видел. Хотя ответ был очевиден - видел он их в своей постели. Упс?
Знаете, у Орлова совсем не ладилось с друзьями. У него их просто почти не было. Он был общительным человеком, почти что душой компании, но в свою душу он не пускал никого. Исключением из этого правила были двое - Джоэл Рид и Оливия Блэквуд. И если с первым их история была весьма трагикомична, то с Оливией... Правильное определение было лишь одно - секс по дружбе. И никаких обязательств. И их обоих это устраивало. Во всяком случае, Орлова - точно, а мнения Блэквуд по этому поводу ему как-то даже и не выдалось спросить. Да и не сильно знать хотелось, если честно.
Когда Орлов понял, что ловить в клубе ему уже нечего - было глубоко за полночь. На его счету было где-то около полулитра виски и его это вполне устраивало, что уж. Это была та самая консистенция крови в алкоголе, с которой срывались все стоп-краны и было вообще плевать что ты творишь и с кем. В общем, не долго думая, он вызвал себе такси до дома Блэквуд. Ну, а что? В конце концов, Оливия уже должна была привыкнуть к этим его ночным визитам, которые неизменно заканчивались сексом. После бутылки чего-нибудь крепкого, не иначе. И не важно, что Орлов и так постоянно был к этому времени в дрова. Не к Риду же ему ехать, чтобы устроить продолжение тусы. Тем более, это мудак, вроде бы, на дежурстве. Во всяком случае, именно так Джоэл отмазался от похода в бар на этот раз. Может быть, он уже наконец-то себе бабу завел?
— Оливия! — уже за полночь, а какой-то мудак стучится в дверь, да еще и громко зовет хозяйку квартиры по имени? Да это же Валериан Орлов, тут нечему удивляться. Мудак - его второе имя. А то что все нормальные люди спят в это время - ну, бывает, чо.

Отредактировано Valerian Orlov (2016-10-25 01:20:29)

+2

3

Оливия Блэквуд не любила потакать старым привычкам и уж тем более давать им волю - то было слабиной характера, чем-то, чем в и без того хаотичной повседневной жизни она поступиться никак не могла. Чем старше она становилась, тем сильнее расплывалась былая иллюзия контроля над окружающим ее миром, и то немногое, что еще было в ее силах, Оливия держала железной хваткой.
И все-таки с некоторыми старыми привычками было сложно.
Ей иногда было интересно, смогла бы она так легко бросить курить, если бы страдала от никотиновой зависимости? Бросить пить, если бы имела зависимость алкогольную? Да, кроме прочего веской составляющей здесь была и физиологическая сторона - нынче решаемая куда проще, чем даже десяток лет назад. Тем более если есть доступ к магии. И все-таки психологическая часть любой из привычек - не зависимостей даже, привычек - порой давалась ей куда сложнее. Как легко было скользнуть в старые изгвазданные и такие удобные тапки, которые ты божился себе выкинуть еще месяц назад, потому что - будь с собой честна - они давно пришли в негодность? Как легко уговорить себя, что сменить пойманного на откровенном шарлатанстве целителя (каким вообще надо быть идиотом, чтобы пытаться обдурить ведьму смерти?) станет куда большим неудобством, чем остаться на насиженном в очереди месте.
Впрочем, сложности были сложностями, но держать себя и свои порывы в руках Оливия умела как никто другой, и с ненужными ей привычками боролась с тем же строгим упорством, что и с тупиками в любимой научной работой. Так тапки неизменно отправлялись в мусор, а бывший целитель терял лицензию из-за педантично заполненной распространенной жалобы. Главной мотивацией в любом из обрубленных таким образом концов была, конечно, собственная выгода.
И в некоторых случаях собственная шкура. Так, к примеру, дела обстояли с Орловым - тем самым, что барабанил сейчас в ее входную дверь.

Оливия скривилась, стоило босым ногам коснуться холодного пола - под одеялом, куда она успела забраться с новой книгой, было тепло и уютно, и девушка уже начала медленно засыпать, когда по квартирке разнесся требовательный стук и не менее требовательный в своей громогласности голос коллеги. Волосы, собранные в неаккуратный пучок на макушке, были растрепаны, братская футболка на несколько десятков, кажется, размеров больше нее самой постоянно норовила соскользнуть то с одного плеча, то с другого и едва не целиком скрывала свободные шорты под ней.
- Граф, - вздохнула она, открыв дверь и сразу почуяв знакомый коктейль из перегара и самоуверенного лица ведьмака. И ведь даже это его не портило - верно говорят, подлецу все к лицу. Высокий, статный с обезоруживающей любую женщину (и не только) улыбкой - красавец-мужчина, мечта да и только. Под внешностью мечты, правда, скрывалась жуткая смесь из социально не приспособленного к жизни мудака и редкого - редкого - эгоиста, и все-таки Оливия слишком хорошо его знала, чтобы купиться на этот слой - пусть сам Орлов и считал его в себе главным и не пробиваемым.
Блэквуд вздохнула и прикинула, не стоит ли хлопнуть перед наглецом дверью и закончить это раз и навсегда, по крайней мере, такой вот жирной точкой.
Впрочем, с учетом частоты загулов Вэла, вышло бы скорее многоточие.

Она мысленно выругалась и шагнула в сторону, впуская Орлова в квартиру, затворила за ним дверь, щелкнув замком. Сдвинула руки на груди, смерив его взглядом.
Вздохнула снова.
Эта ее чертова привычка никак не желала прощаться.[ava]http://savepic.ru/10383295.png[/ava]

Отредактировано Olyvia Blackwood (2016-11-03 00:21:40)

+2


Вы здесь » NEXUS: 2087 » ФЛЕШБЭКИ » графские развалины


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно