11.11.2016 Открыт набор в первый квест новой сюжетной ветки. Всем любителям экшена и монстров - уэлком!

20.10.2016 Обновлена хронология, добавлен сюжет "STUDY IN CRIMSON". На подходе новые сюжетные ветки и квесты, не пропустите!

23.08.2016 И снова с вами Nexus FM с сообщением о форумных обновлениях. Ознакомиться можно здесь.

15.08.2016 Свежая порция новостей подоспела. Почитать можно здесь.

23.07.2016 Форуму уже месяц! Загляните в новости, чтобы узнать подробности.

18.07.2016 Не пропустите свежий выпуск новостей об акциях, квестах и - немножко - деньгах.

12.07.2016 Надеемся, что вы заметили новый дизайн, а если нет, то вам пора наведаться к окулисту. Про все косяки рассказываем Хьюзу через ЛС форума или любым удобным вам способом почтовыми голубями, например.

10.07.2016 Последний выпуск новостей. Спешите записаться в квест!

04.07.2016 Свежая порция новостей в инфо-блоке.

27.06.2016 Товарищи старички, чьи персонажи были так или иначе связаны с Четверкой, убедительная просьба заглянуть во флуд.

23.06.2016 МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

20.06.2016 Форум в стадии разработки.
HOUSTONGIDEONCULLENSAMSON

Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP










NEXUS: 2087

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NEXUS: 2087 » ЛИЧНЫЕ ЭПИЗОДЫ » [p. 18] особенности выслеживания вампиров в условиях мегаполиса


[p. 18] особенности выслеживания вампиров в условиях мегаполиса

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

-----   ОСОБЕННОСТИ ВЫСЛЕЖИВАНИЯ ВАМПИРОВ В УСЛОВИЯХ МЕГАПОЛИСА   -----
CLAUDIUS TESSEL, JOEL RIED

» ДАТА:
21.06.2087

» МЕСТО:
Темные переулки Нью-Йорка и другие неприятные места

» ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ: У комиссара Нью-Йорка всегда забот полон рот: бесчинствующие вампиры, недовольное начальство, подчиненные, части из которых не достает интеллекта, а другим - дисциплины и представлений о субординации... У агента Рида забот, кажется, нет вовсе - особенно если периодически полировать употребление сапрессоров бурбоном. Впрочем, разбираться с вампирами так или иначе придется вместе, потому как не всегда имеется альтернатива.

Отредактировано Joel Ried (2016-10-13 23:28:46)

+1

2

Внешний вид

Форма агента АРИ, легкая броня.
С собой: коммуникатор, пистолет, запасные обоймы [х2], охотничий нож, сигареты, зажигалка

Фраза "выбирать не приходится" это сравни безысходности. Клавдий очень ненавидит такие моменты, но выбирать не приходится. Вампиры, по крайней мере, точно не собирались уточнять у комиссара АРИ Нью-Йорка, удобно ли ему сорваться на выезд, допустим, в три часа ночи. Было бы забавно среди ночи получить звонок из серии "Мы тут хотим человека загрызть, вам будет удобно? Или может быть, подождать до пяти утра? Нет? Тогда договоримся на семь! Спасибо за сотрудничество, комиссар!". Это, конечно, упростило бы жизнь несчастного Клавдия Тессела, но, увы, не судьба.
Звонок от патруля прерывает сладкий сон Тессела, который мирно спал на диванчике в своем кабинете. Часы показывают 02:48 21 июня. Два с половиной часа непрерывного сна - практически роскошь для Клавдия. И это-то при том, что он уже почти весь месяц спит на этом злосчастном диванчике в своем кабинете. Именно из-за таких вот ситуаций, как сейчас. Снова труп. Тот же почерк. Вампиры. Если честно, то Тессел уже был готов предложить Новаку переловить и пересажать к чертям всех вампиров в Нью-Йорке, а кто прав, кто виноват - докажет следствие. Возможно, тогда бы комиссар АРИ не жил бы в состоянии вечного недосыпа и желания убивать людей и не очень людей.
Годы в академии АРИ и на службе рядовым агентом научили Тессела собираться в считанный секунды, так что, даже не договорив с патрулем по поводу всех деталей убийства, Клавдий вылетел из своего кабинета, на ходу застегивая форменную куртку. Это уже было привычным и совершенно обыденным. Если когда-то ведьмак думал, что работа комиссаром избавит его от работы в "поле", то спустя месяц своей работы он понял, насколько глубоко ошибался. То ли Новаку, когда он занимал пост комиссара Нью-Йорка, везло больше, то ли гипертрофированная ответственность Клавдия не позволяла ему пустить все на самотек и довериться своим подчиненным. Политика тотального контроля и надзора со стороны Тессела мало кого устраивала, заставляя того только еще больше не доверять окружающим. Замкнутый круг какой-то.
Как бы Клавдий ни предпочитал делать работу самостоятельно, но сейчас он понимал, что соваться в переулки Бруклина ночью, да еще и в одиночку - так себе идея. Даже невиновные вампиры были бы рады сожрать комиссара на десерт. Так что, выбирать не приходилось. Клав вообще не командный игрок, так завелось еще с Академии, но потом ему в напарники дали Алекса и пришлось уживаться хоть как-то, не смотря на то, что оборотня иногда хотелось задушить. Не то, чтобы Клавдий не пытался этого сделать... Просто Алекс был очень живучим ублюдком. И надежным напарником, с этим трудно было поспорить. Иначе бы этот тандем не оказался назначен на должности комиссаров Нью-Йорка и Бостона с разницей в несколько недель. И как бы Алекс не раздражал Тессела, но работали они четко, всегда зная когда нужно прикрыть напарника, а когда - подставиться самому. Это была еще одна причина, почему Клавдий не любил работать с кем-то еще в паре - вряд ли кто-то мог сравниться с нынешним комиссаром Бостона.
С мыслями о том, что сейчас он выдернет на улицы кого-нибудь из лучших - вроде Эванса там, или, на худой конец, Пейдж, Клавдий толкнул от себя дверь комнаты отдыха арийцев - ночью их можно было найти только там, а Клав смотрел на это сквозь пальцы, потому что понимал, что его ребята тоже устали от всей этой эпопеи с вампирами. Комиссар всегда обязан знать, кто остается на ночное дежурство в штабе и Клавдий знал, как и всегда, впрочем. Эванс, Пейдж и... Джоэл Рид.
Видимо, Тесселу воздается за какие-то грехи, совершенные в прошлой жизни - иначе это было назвать просто нельзя! В огромной комнате, как назло, оказался только один человек. Причем тот, с которым Клавдию и подавно не хотелось связываться. Джоэл Рид вызывал у комиссара только желание его уволить, либо, на худой конец, вмазать со всей силы по этой явно обнаглевшей физиономии, да еще и магию в удар приложить. Честно, Клавдий бы с радостью уволил Рида, но в его власти было только подавать подобные работы вышестоящему руководство, которое уже дальше решало принимать их или нет. И почему-то этому придурку все еще везло.
— Рид! Собирайся, через две минуты - жду внизу! — многословность это явно не про Тессела. Да и смысл воздух сотрясать, когда и без лишних слов ясно, что случилось что-то из ряда вон, а не просто комиссар перекурить с собой зовет. Даже Джоэл Рид должен это понимать. По крайней мере, Клавдий очень сильно на это надеялся. Потому что выбирать не приходилось. Искать Эванса или Пейдж времени не было - нужно было идти по горячим следам, чтобы добиться хоть какого-то продвижения в этом деле. На самом деле, Клава не покидала мысль о том, что лучше уж в одиночку, чем с Ридом. Этому безответственному упырю Клавдий явно не собирался доверять прикрывать свою спину. И нет, Тессел вряд ли когда-нибудь признает, что в такие моменты скучает по своему бывшему напарнику. Нет. Не-а.

+1

3

Внешний вид & Экипировка

Внешний вид: форма агента АРИ с поправкой на то, что вместо форменной куртки с символикой - серый худи; легкая броня; "умный монокль" ака тонкий ободок на голове с небольшим прозрачным дисплеем под левый глаз.
С собой: коммуникатор, пистолет, две запасные обоймы, из которых одна - с пулями, содержащими в оболочке молекулы блича; "лазерный" нож (лезвие примерно 20 см длиной, в активированном состоянии гудит, светится и режет многие современные материалы, но быстро сжирает блок питания, в неактивированном лучше вообще не использовать, так как есть шанс испортить "игрушку") - на поясе; нож обычный металлический обоюдоострый с лезвием пример 11 см - на голени, так, на всякий случай; "всякие склянки": шприц-ручка со штатным стимулятором, на короткое время активизирующим ресурсы организма;  зелье, на короткое время улучшающее скорость реакции;  зелье, на короткое время увеличивающая физическую силу (все зелья позаимствованы в арсенале АРИ, значатся в реестре под номерами и буквами и Рид понятия не имеет, ведьмы над ними трудились или ученые-химики. На людей / ведьм работают - и ладно).

За без малого восемь месяцев работы в Агентстве Джоэл так толком и не вписался в коллектив. Рядовые агенты не рвались в друзья к новичку с мутноватым ФБРовским прошлым, справкой от штатного психиатра, разрешающей прием сапрессоров, и беспричинной протекцией имени Доминика Кросса. Среди разновеликого начальства (за исключением разве что все того же оборотня) об агенте Риде и вовсе сложилось мнение как о человеке не слишком организованном и надежном, хотя никаких крупных происшествий и провалов за ним не числилось, в основном - мелкое раздолбайство по части отчетов, нарушения приказа о формы и пренебрежение некоторыми инструкциями не первостепенного значения. Некоторое время сослуживцы даже делали ставки на то, как скоро этого странного типа отправят из АРИ пинком под зад, но игра быстро прискучила, а за Джоэлом закрепилась репутация не то сказочного везунчика, не то любимчика кого-то из верхушки Агентства. Стоит ли говорить, что это также не способствовало установлению теплых дружеских отношений с кем-либо. Впрочем, с всевозможными не-агентами на службе АРИ - секретарями, техниками, программистами и аналитиками Рид общался вполне сносно - в конце концов, нужно было ладить хоть с кем-то, чтобы не сойти с ума.
По всем этим и некоторым другим причинам Джоэл понятия не имел, куда среди ночи отчалили из комнаты отдыха его товарищи по смене. Хотя ворвавшийся в помещение комиссар всея Нью-Йорка и не спрашивал об этом - то ли догадывался об ответе, то ли и впрямь случилось что-то настолько срочное, что нужно было бежать сломя голову. Рид покосился на часы - время стремительно приближалось к трем часам ночи, впрочем, бывшему ведьмаку с его начисто сбитыми стимуляторами, кофеином и ночными сменами биоритмами, не было большой разницы во сколько подрываться на задание. Кажется, в этом отношении некоторые другие агенты ему даже завидовали.
- … через две минуты жду внизу, - Тессел сегодня был не только невероятно многословен, но еще и предельно информативен.
- И какое у нас… - остаток фразу Джоэл сообщил уже закрытой двери, - задание, комиссар?
Сам спросил и сам же пожал плечами, за неимением другого ответа. Спектр угроз, с которыми имели дело арийцы был довольно внушительным, так что пара слов вроде "убийство, вампиры", "ограбление, оборотни" или "городские примитивные, пиздец" были бы не лишними. Хотя бы чтобы со снаряжением определиться - будучи теперь на правах "обычного человека" Рид в полной мере оценил полезность современных высокотехнологических "игрушек", но таскать на себе все и на все случаи жизни было попросту невозможно. В этом плане очень помогала информация о задании, но раз уж комиссар до этого не снизошел… Джоэл потратил еще несколько драгоценных секунд на то чтобы неуважительно фыркнуть на эту тему и включить секундомер на коммуникаторе - опыт показывал, что две минуты в терминологии Клавдия Тессела - это действительно две минуты и отправился добывать из своего шкафчика в оружейной экипировку под миссию "пойди туда не знаю куда, сделай то не знаю что".
Через две минуты и 6 секунд - можно сказать, что Джоэл пошел на это минимальное опоздание нарочно, когда не стал сломя голову нестись последние несколько метров до отчаливающего лифта, а спокойно дождался следующего - оказался рядом с хмурым комиссаром, находясь практически в полной боевой готовности. Правда, он понятия не имел, что за зелья выгреб в последнюю секунду из заначки - по-хорошему, любые препараты выдавались агентам строго под конкретное задание и по каждой потраченной или сохраненной склянке нужно было отчитываться, но Рид, во-первых, умел быть экономным, а во-вторых, никого давно уже не удивляло, когда он затягивал с отчетами, а хреновина на его башке все еще проверяла какие-то там настройки нейроинтерфейса (кажется, способность реагировать на волновую активность мозга сейчас только к тостерам и кофеваркам еще не прикрутили), сообщения о чем раздражающе мелькали перед левым глазом и мешали сохранять приличествующее ситуации бесстрастное выражение лица.
- Агент Рид прибыл для выполнения боевого задания, сэр, - не хватало только вытянуться по стойке смирно и щелкнуть каблуками, но тогда Клавдий точно бы понял, что агент просто отыгрывается за последнюю выволочку насчет нарушения субординации, - Разрешите все-таки узнать, в чем суть проблемы?

0

4

Почему Клавдий не любил агента Рида? Ну... Так сложились обстоятельства. Эти обстоятельства назывались "я здесь твое начальство, так что будь добр перестать забивать на меня болт". Но Джоэл продолжал все так же нарушать идеальную дисциплину в управлении, выстроенную Тесселом с огромнейшим трудом, что заставляло последнего раздраженно скрежетать зубами и желать скорейшего увольнения агента Рида по собственному желанию, но его мечтам было просто не суждено сбыться. Так что, оставалось только терпеть сие недоразумение под своим руководством. Клавдий, как начальство, был в курсе щекотливого прошлого Джоэля, что вызывало еще больше недоверия к Риду и его способностям, как к оперативному агенту АРИ. Но, увы, посадить его на какую-нибудь бумагоперекладывательную должность Тессел тоже не мог, иначе быть еще большей беде - потерянные отчеты/дела/улики были бы еще более неприятной головной болью. Так что, раз уж нельзя его уволить, то пусть торчит где-то и не отсвечивает - меньше проблем на голову комиссара.
Стоя в нескольких метрах от входа в управление АРИ, Тессел ждал когда Рид все же осчастливит его своим присутствием, и - о боже! - это произошло лишь с незначительным опозданием - Клавдий даже не успел полностью докурить сигарету. Отправив окурок в урну, комиссар махнул Риду рукой в сторону служебного флайкара, который и должен был доставить арийцев к месту преступления в максимально короткие сроки, ведь даже ночью движение транспорта в Нью-Йорке было затруднено и единственным способом быстро куда-то добраться были именно флайкары, которыми, к счастью, Агенство было обеспечено.
— Снова нападение вампиров, — коротко ответил на вопрос Джоэля Клавдий, будто бы давая очень очевидный ответ на поставленный вопрос. Хотя, в сложившейся ситуации в городе, вес именно так и было. И, если честно, то Тессел бы уже был рад нападению какого-нибудь оборотнями, или демона, или примитивного, чем очередному трупу от вампирских клыков. И никаких подвижек, никаких подозреваемых - ничего. Это раздражало.
Летели на место преступления они в гробовом молчании, учитывая что на лице Клавдия, как неоновая вывеска, читалась фраза "задашь еще один тупой вопрос и я тебя точно убью". В половине третьего ночи комиссар Нью-Йорка не был настроен на задушевные разговоры с кем-либо и особенно - с Джоэлем Ридом. Сказывалось состояние вечного стресса и недосыпа, но тут Тессел мог винить исключительно себя и свое желание держать все под чутким контролем. Впрочем, если у тебя последний полноценный выходной был несколько месяцев назад, но сейчас ты не хочешь убивать людей, то самое время потыкать тебя палочкой, может ты уже мертв. К счастью (сожалению?) Клавдий был все еще жив и помирать не собирался.
Трущобы ниже уровня 1 были не самым удачным местом для романтической ночной прогулки - именно так подумал Тессел, когда перед ним расстегнули молнию на двух мешках с трупами. Муж и жена, который оказались в очень не удачном месте в очень неудачное время - именно так гласили их документы. Окинув трупы быстрым взглядом, Клавдий кивнул криминалистам, что можно забирать тела.
— Доложите мне о результатах экспертизы незамедлительно, — поручил Тессел главному эксперту, — Проведите тщательный осмотр под ногтями жертв, возможно найдете какие-нибудь следы.
— Есть, комиссар!
— При них были какие-нибудь вещи? Драгоценности? — дежурные вопросы сотрудникам доблестной полиции, которая и нашла эти трупы в процессе ночного патрулирования Трущоб. Скорее всего, они и спугнули вампиров, потому что судя по отчету патруля АРИ, трупы были еще теплыми, когда туда прибыли арийцы, — Может быть, ключи от машины или флайкара?
— Нет, сэр, мы ничего не обнаружили.
Клавдий кивнул и прошел в переулок, освещая его одолженным у патруля фонариком. Была у него одна мысль, которая не давала покоя. И вот бы найти хоть одну зацепку, подтверждающую теорию о том, что место убийства была не здесь. Погибшие не были похожи на типичных жителей Трущоб - об этом говорили далеко не дешевые коммуникаторы на запястьях, да весьма качественная одежда. В пользу этого говорило и то, что состоятельные граждане Нью-Йорка в принципе не упадут до того, чтобы ночью оказаться в Трущобах, не говоря уже о том, чтобы оказаться на -3 уровне. И случайностью здесь не пахнет. В конце концов, если их убили здесь, то на месте убийства должны обнаружиться следы борьбы, коих Клавдий не обнаружил.
— Заметил что-нибудь подозрительное? — спросил Тессел у Рида, но скорее просто для галочки и чтобы оценить интеллектуальные способности агента, нежели действительно интересуясь его мнением. Не обращая внимания на Джоэля, Клавдий сосредоточился на своем Даре. Любой альтер оставляет после себя заметный след ауры, которую могут обнаружить ведьмаки школы энергии. След достаточно быстро рассеивается, но если прошло меньше полутора часов, то есть шанс разглядеть следы и определить направление, в котором ушли вампиры. Во всяком случае, комиссар очень сильно на это надеялся. Обычно, пребывая на место преступления, Клав не успевал обнаружить следы, но если его арийцы говорят, что тела были еще теплыми к моменту их прибытия, то малейшие шансы у ведьмака были.

0


Вы здесь » NEXUS: 2087 » ЛИЧНЫЕ ЭПИЗОДЫ » [p. 18] особенности выслеживания вампиров в условиях мегаполиса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно