11.11.2016 Открыт набор в первый квест новой сюжетной ветки. Всем любителям экшена и монстров - уэлком!

20.10.2016 Обновлена хронология, добавлен сюжет "STUDY IN CRIMSON". На подходе новые сюжетные ветки и квесты, не пропустите!

23.08.2016 И снова с вами Nexus FM с сообщением о форумных обновлениях. Ознакомиться можно здесь.

15.08.2016 Свежая порция новостей подоспела. Почитать можно здесь.

23.07.2016 Форуму уже месяц! Загляните в новости, чтобы узнать подробности.

18.07.2016 Не пропустите свежий выпуск новостей об акциях, квестах и - немножко - деньгах.

12.07.2016 Надеемся, что вы заметили новый дизайн, а если нет, то вам пора наведаться к окулисту. Про все косяки рассказываем Хьюзу через ЛС форума или любым удобным вам способом почтовыми голубями, например.

10.07.2016 Последний выпуск новостей. Спешите записаться в квест!

04.07.2016 Свежая порция новостей в инфо-блоке.

27.06.2016 Товарищи старички, чьи персонажи были так или иначе связаны с Четверкой, убедительная просьба заглянуть во флуд.

23.06.2016 МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

20.06.2016 Форум в стадии разработки.
HOUSTONGIDEONCULLENSAMSON

Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP










NEXUS: 2087

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NEXUS: 2087 » ЛИЧНЫЕ ЭПИЗОДЫ » [p. 16] кровь от крови моей


[p. 16] кровь от крови моей

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

-----------------   КРОВЬ ОТ КРОВИ МОЕЙ   -----------------
THANE DARKWOOD, GIDEON TESSEL

» ДАТА:
10 июля 2087 года.

» МЕСТО:
Блэкфут, Техас. Клановый особняк Тесселов.

» ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ:
На клан Тессел обрушиваются ошеломляющие новости, которые далеко не все готовы принять. Клан разделен на части - некоторые пророчат место главы Адалине, другие жаждут поддержать в притязаниях на "престол" Гидеона, иные - шестнадцатилетнюю Лиру. В эпицентре всей этой неразберихи оказывается Тейн Дарквуд, у которого, впрочем, собственные представления о будущем своего единственного сына и наследника.

0

2

ВВ

Темные джинсы, черная рубашка с закатанными рукавами, в тон ботинки. На левой руке часы, на правой - пара браслетов-артефактов.

Жизнь в Кахэйр-Фисе, наконец-то, спустя долгие годы, возвращалась в свое стабильное привычное русло. Еще раньше, когда Лливелинов было гораздо, гораздо больше, главы клана как-то умудрялись поддерживать все в рабочем состоянии так, что их вмешательство требовалось только в редких случаях, в остальное же время все в городе развивалось само по себе, как налаженный механизм. Несмотря на то, что клан сильно поредел и под попечительством Тейна осталось гораздо меньше людей, чем когда-то было под попечительством его отца, он все равно не мог не переживать – а справится ли?
Справился. Помогли старейшины клана, а еще, видимо, было что-то в крови у наследника главной ветви, что делало его достойным главой.

Словом, когда пришли срочные вести из Штатов, Дарквуду оставалось только пожать плечами и согласиться приехать. В Кахэйр-Фисе он препоручил все дела Телфорду, а сам принялся собираться. Найтвинг в коротком телефонном звонке не сказала практически ничего полезного – вкратце обрисовала ситуацию, произошедшую на похоронах Люцифера, и спешно не попросила даже – потребовала – явиться. Обычно Тейн на подобные фокусы даже от Габриэлль реагировал не слишком благожелательно, но в голосе Элли было столько разных эмоций – волнение, усталость, страх, почти паника, - что в этот раз Дарквуд решил не возражать.

В Блэкфут он прибыл уже поздним вечером. В любой другой ситуации Тейн бы предпочел остановиться в Хьюстоне и приехать в вотчину Тесселов по мере необходимости, но интуиция и передававшееся по связи с якорем волнение подсказывали ему, что лучше не медлить.

Элли встретила его на пороге – смертельно уставшая, но настроенная весьма решительно. По ее лицу Дарквуд понял, что разговор им предстоит очень серьезный, а потому сразу настроился на плохие новости.
Это, в итоге, оказался целый ворох разнообразных новостей – и плохих, и хороших, и тех, к которым Тейн пока не знал, как относится. Рассказы Габриэлль о том, что произошло на кладбище, ситуацию для Дарквуда не слишком прояснили – как духовик Элли уловила только общую суть случившегося, за всеми остальными подробностями Тейну лучше было идти напрямик к Кайдену. Но тот должен был прибыть в Блэкфут со дня на день, да и, как выяснилось, события на кладбище, потрясшие все Штаты, были далеко не главной вестью.

Одну из следующих новостей Тейн почти что предчувствовал, особенно остро - когда прибыл в Блэкфут, но не осмеливался поверить до конца. Когда же Элли озвучила ее вслух, Дарквуд очень долго не мог понять, что именно ему положено испытывать. Разобраться он так и не успел, поскольку Найтвинг умудрилась быстро перевести тему в другое русло, и Тейну пришлось сосредоточить все свое внимание на другой проблеме – проблеме такого рода, которая могла доставить Габриэлль кучу неприятностей.

Когда время уже близилось к полуночи, Тейн едва ли не насильно заставил Элли пойти спать – та выглядела так, как будто вот-вот свалится с ног. В ответ на слабые возражения Дарквуд авторитетно заявил, что не намерен слушать ее жалкие претензии и, вообще, он больше беспокоился о возможном самочувствии ребенка. Уложив Найтвинг в постель и благодушно дождавшись, пока она заснет, Тейн выскользнул в коридор, где столкнулся с той особой, которую ему сейчас хотелось видеть меньше всего.

- Лливелин, - презрительно выплюнула Джессика.
- Тессел, - прохладно отозвался Дарквуд. Надо же, а ведь когда-то давно она вполне могла терпеть его присутствие. По крайней мере, пока Элли была на месте главы, Джессика не позволяла себе столь явно проявлять свою неприязнь.
- Я надеюсь, ты на задержишься в Блэкфуте надолго, - продолжила ведьма, скрестив руки на груди. – Теперь тебе здесь нет места.
Тейн удивленно вскинул брови. Нападки Джессики, особенно такие, его не столько уязвляли, сколько смешили.
- Мне очень жаль тебя разочаровывать, Джесс, но даже без поста главы Габриэлль остается наследницей главной ветви, а потому этот дом все еще принадлежит ей. Кроме того, прямой претендент на ваш хваленый тесселовский престол – мой сын, так что я бы на твоем месте не торопился примерять корону.
Удовлетворившись появившимся на лице Джессики недовольством, Тейн даже простил себе тот факт, что едва ли не впервые признал вслух то, что для всех было, в принципе, очевидно, но что упорно замалчивалось.
- К слову, мне нужен Гидеон. Где его найти?

Джессика не слишком внятно пробормотала ответ, после чего развернулась и без прощаний удалилась, как будто намерено громко цокая каблуками по полу. Дарквуд только с усмешкой покачал головой и направился к заднему двору дома.
К счастью, намеренно вводить его в заблуждение в планы Джессики не входило, поэтому Гидеон действительно обнаружился на крыльце с задней стороны особняка, выходившей в небольшой сад. Компанию ему составляли Лира и, как ни странно, Деламар. Первая, едва удостоив Тейна коротким кивком, сразу же скрылась в доме, но Дарквуд по этому поводу не слишком переживал. Его отношения с дочерью Элли всегда оставляли желать лучшего.

- А я все гадал, когда же ты приедешь, Жнец, - пожимая ему руку, произнес Джейсон.
- Как только смог, Док, - отозвался Дарквуд, вполне искренне радуясь встрече – Деламар был одним из немногих в блэкфутском клане, кого Тейн не просто терпел, но и, в некоторой степени, уважал. Но сегодня разговоры о старых днях в Охоте приходилось отложить до лучших времен. – Не оставишь нас с Гидеоном?
- Конечно, - кивнул Деламар. – Только не переусердствуй с отцовскими лекциями.

В ответ Дарквуд только хмыкнул – когда это его отцовских лекций бывало много?
Напоследок похлопав Тейна по плечу, Джейсон вернулся в дом, оставив его наедине с Гидеоном. Сложно уже было припомнить, когда они виделись последний раз – пару месяцев назад, может, чуть больше? Но ощущения у Тейна оставались все еще те же.

Как всегда, Гидеон удостоился чуть грубых, крепких объятий. В который раз Дарквуд со странным чувством сожаления отметил, что сын уже успел его перерасти. От него, как всегда, исходила знакомая до боли энергетика – родной крови и сильного Дара Лливелин, охотно откликнувшегося на собственный Дар Тейна.
- Здравствуй, сын, - негромко произнес Дарквуд, отстраняясь и отмечая, что от Гидеона в очередной раз за версту несло сигаретами. – Матери хоть не показывайся в таком виде.

И словно бы в пику своим словам Тейн выудил из кармана пачку и с наслаждением прикурил, усаживаясь на ступеньки крыльца. Похлопав ладонью рядом с собой, он кивнул Гидеону, чтобы тот присоединился, и решил перейти сразу к делу:
- Догадываешься, о чем пойдет разговор?

+1

3

Внешний вид

Черные джинсы, серая футболка. Черные ботинки. На шее кулон-амулет. На правом запястье несколько плетеных браслетов.

Звонок матери раздался посреди ночи. Спросонья Гидеон не сразу смог сообразить, что она втолковывает, и только несколько раз переспрашивал, в порядке ли они и не случилось ли чего дома. Лишь уверившись, что ни матери, ни сестре ничего не угрожает, сумел выслушать до конца то, что она хотела сказать. Вернее, не сказать даже – попросить немедленно выехать, потому что он нужен в Блэкфуте. Сквозь принужденное спокойствие в ее голосе Гидеон различал то, что видеть в матери вовсе не привык – она явно была напугана. В пользу этого вывода говорил и тот факт, что, по ее собственным словам, мама уже успела вызвать в Техас Тейна. Потому Гидеон не стал ничего выспрашивать, наскоро побросал в так и не разобранную сумку вещи да растолкал Клэйвелла. Уехать среди ночи – одно дело, но сделать это, даже не попрощавшись – совсем другое.
Домой Гидеон добрался ранним утром, Элли ждала на пороге. Сам он успел перехватить пару часов сна в самолете, но по воспаленным глазам матери было ясно, что она не спала вообще. Ричард, еще более мрачный, чем всегда, сообщил пасынку, что он-де не в состоянии не то что заставить жену поесть – даже просто притормозить и передохнуть. По словам Монтгомери, с самого своего приезда с похорон глава клана лихорадочно бросилась завершать великое множество дел, которыми никто не занимался годами. Словно она боялась чего-то не успеть, словно времени у нее почти не оставалось.

Гидеон с Диком недолго посидели на кухне, затем к ним присоединилась сонная Лира в сопровождении матери. Осунувшаяся решительная Элли тут же попросила мужа ненадолго пройти в ее кабинет. Вернулся он спустя четверть часа, злой как тридцать тысяч чертей, ничего не ответил на вопросы дочери, а потом и вовсе просидел в полном молчании все то время, пока в кабинете с Элли пробыла Лира.
Перешагнув порог знакомой с детства комнаты, Гидеон успел увидеть, как яростно вытирает злые слезы сестра. Едва заметив появление старшего, она пулей вылетела в коридор, не откликаясь на оклик матери. Элли только тяжело вздохнула и на миг закрыла руками лицо. Неловко помявшись у порога, Тессел занял место напротив нее.  Парень даже не брался понимать отношений сестры и матери – он просто любил их обеих, и ему было больно смотреть, как они отдаляются. Сейчас Тессел наблюдал обычный пример их взаимоотношений, ибо в последнее время они обе совершенно отказывались друг друга слышать.

Гидеон протянул руку и сжал узкую ладошку матери в своей. Пальцы у нее были совсем холодные, а сама она казалась нежданно моложе – растеряннее, вызывая в своем взрослом сыне острое желание ее защитить, даже не зная, от чего, собственно, придется защищать. Повисла пауза, пока Элли пыталась вернуть себе остатки самообладания. Гидеон не торопил. А потом мама заговорила, негромким, но достаточно твердым голосом, и то, что некромант услышал, его абсолютно шокировало и даже выбило почву из-под ног.
Никогда, никогда Гидеон не думал, что настанет день, и мать добровольно оставит свой терновый престол, еще и без внятного объяснения принятого решения. И, тем не менее, этот час пришел.

Потом Гидеон все-таки заставил Элли хоть что-то съесть — вечером должно было состояться общеклановое собрание, где новость, которую пока что знали только члены семьи, будет донесена до всех Тесселов. Впрочем, и они тоже узнают только одну сторону истории, лишь ту, которую Габриэлль решит им поведать. Она не станет выносить личную жизнь на всеобщее обозрение, оберегая хотя бы те размытые границы личного пространства, что сумела за годы сохранить. Но Гидеон понимал, что причины ухода непременно глубже тех поверхностных, которые мать уже ему перечислила. Потому что она не просто оставляла пост – она также уходила от мужа, уезжала из Блэкфута, обрывая едва ли не все связи с тем кланом, на возрождение которого положила всю свою жизнь. Подобные решения не принимаются исключительно от усталости, какой бы глубинной и давней она ни была.

На самом собрании Гидеон сидел в углу, заняв максимально неприметную позицию. Он-то уже был в курсе повестки дня, и потому понимал, что последует. Понимал, но участвовать в грызне за клановый трон совершенно искренне не хотел.
Собрание предсказуемо превратилось в свару. Большая часть присутствовавших едва ли не тут же порывалась кого-нибудь короновать – его самого или Адалину, которую назвала преемницей Элли. Часть клана, заручившись поддержкой со стороны, жаждала назвать своим лидером Лиру. Предыдущей главе тоже было шестнадцать, когда она повела за собой клан – говорили они. И у нее не было той поддержки, которую получит ее дочь.
Во всем доме, наверное, только горстка человек знала о том, насколько это утверждение далеко от истины. У Элли Найтвинг в свое время были помощники, и гораздо искреннее тех, кто жаждал посадить Лиру на трон, преследуя собственные корыстные интересы.

В общей суматохе непутевый наследник поспешил выскользнуть наружу. За Тесселом последовал Джейсон, и состоявшийся между ними краткий, но информативный диалог, не слишком поднял Гидеону настроение. Крестный недвусмысленно давал понять, какую сторону он занимает в конфликте, и кого намерен поддержать.
- Если бы все эти идиоты знали историю кланов чуть лучше, они бы помнили, что лучшие главы получались из тех, кто брать на себя эту роль не хотел, – хмыкнул Док, грубовато хлопнув крестника по спине. Гидс только поморщился, не желая даже обсуждать эту перспективу.
К счастью, серьезного разговора и планирования не получилось – вскоре к ним присоединилась Лира. Она была заплаканная, перепуганная, и выглядела совершеннейшим ребенком. Гидеон невольно почувствовал, как на него накатывает уже не раздражение – злость. Да какое право они все имели теперь требовать от Лиры той же жертвы, что уже принесла их мать?

Присутствие отца в доме Гидеон ощутил еще до того, как Тейн его отыскал. То ли тут сработали остатки прежней связи, некогда протянувшейся через мать, то ли просто откликнулось нутро по привычке на знакомый отпечаток Дара. Гидеон уже собирался пойти в дом, чтобы отыскать отца, когда тот нашел его сам. Едва только прильнувшая к некроманту Лира, тут же вывернулась и убежала обратно в дом. Проводив ее взглядом, Гидеон повернулся к Тейну, который обменивался приветствиями с крестным. Они с отцом виделись не так давно – в прошлый приезд Гидса в Ирландию. Однако присутствие Тейна в Блэкфуте, в тесселовской вотчине отчетливо пробудило в парне детские воспоминания.

- Сейчас она бы не повела бровью, скури я даже всю пачку у нее на глазах, – невесело пошутил Гидеон, в свою очередь обнимая отца. От его присутствия по давней неизжитой привычке стало спокойнее.
- Да уж догадываюсь. Ты же слышал новости, пап? – Гидеон криво усмехнулся, усаживаясь рядом с главой ирландского клана на широкую скрипучую ступеньку. – Хорошо, что хоть ты не станешь строить планов, как бы меня поскорее короновать. По-моему, мне самое время уезжать отсюда. Я бы и сегодня, но мама...
Тессел осекся, вытянул из отцовской пачки сигарету и эффектным пижонским жестом, у отца же некогда почерпнутым, прикурил. С удовольствием затянулся – за время отсутствия Гидеон успел отвыкнуть от необходимости прятаться от бдительного ока матушки и курить по углам, потому сейчас спешно добирал все, в чем отказывал себе за день.

Его разрывало: в Блэкфуте была его разваливающаяся на части семья, а где-то там – Хьюз, который определенно жив, но, возможно, ранен. А он, Гидеон, торчит здесь, на импровизированных выборах, даже не желая быть их частью, и теряет драгоценное время.
Ты-то хоть расскажешь мне, что происходит? Мама ведь два с лишним года тащила на себе нас обоих, она не могла вот так вот решить все бросить, потому что устала и вымоталась. Есть же другая причина, верно?

0


Вы здесь » NEXUS: 2087 » ЛИЧНЫЕ ЭПИЗОДЫ » [p. 16] кровь от крови моей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно