11.11.2016 Открыт набор в первый квест новой сюжетной ветки. Всем любителям экшена и монстров - уэлком!

20.10.2016 Обновлена хронология, добавлен сюжет "STUDY IN CRIMSON". На подходе новые сюжетные ветки и квесты, не пропустите!

23.08.2016 И снова с вами Nexus FM с сообщением о форумных обновлениях. Ознакомиться можно здесь.

15.08.2016 Свежая порция новостей подоспела. Почитать можно здесь.

23.07.2016 Форуму уже месяц! Загляните в новости, чтобы узнать подробности.

18.07.2016 Не пропустите свежий выпуск новостей об акциях, квестах и - немножко - деньгах.

12.07.2016 Надеемся, что вы заметили новый дизайн, а если нет, то вам пора наведаться к окулисту. Про все косяки рассказываем Хьюзу через ЛС форума или любым удобным вам способом почтовыми голубями, например.

10.07.2016 Последний выпуск новостей. Спешите записаться в квест!

04.07.2016 Свежая порция новостей в инфо-блоке.

27.06.2016 Товарищи старички, чьи персонажи были так или иначе связаны с Четверкой, убедительная просьба заглянуть во флуд.

23.06.2016 МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

20.06.2016 Форум в стадии разработки.
HOUSTONGIDEONCULLENSAMSON

Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP










NEXUS: 2087

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NEXUS: 2087 » ФЛЕШБЭКИ » Χρονου φειδου


Χρονου φειδου

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

-----------------   Χρονου φειδου   -----------------
EVANGELINE KELFEREY, PATRICK FROST

» ДАТА:
31 декабря 2047 на 1 января 2048

» МЕСТО:
США. ЛА, Территория Крыс

» ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ:
Почему бы не отметить Новый Год тестированием сапов?

* Use time sparingly

Отредактировано Patrick Frost (2016-09-27 11:16:53)

0

2

вв

внешний вид: босой, одет в джинсы и футболку, чисто выбрит.

Идея попробовать новые сапрессоры витала в воздухе. И они с Евой к ней пришли не так давно.
В прошлой жизни, на Новый Год, у них бы стояла ёлка или её ветка, что-то было бы украшено, а настроение было бы беззаботным и праздничным. В какой-то мере, конечно. Новый Год это не Рождество, не так значимо, но тоже хорошо. Ещё один год прожит. И, какая радость, они его пережили.
Последнее было актуально и сейчас. За это точно можно было поднять бокалы. Но Фрост и Ева собирались поднять не их, а нажать на поршень шприца и ввести сапрессор кому-то из них.
Такой вот Новый Год, в духе Крыс. И в духе извращённого любопытства Фростов и Кэлферей.

Вместо алкоголя были сапрессоры.
Вместо сока энергетик и несколько батончиков.
Вместо украшений были флаконы алхимических составов.
Вместо закуски - антигистамин, потому алкоголь и отменялся точно.

Подопытным кроликом выступила Ева. У неё была на них аллергическая реакция, а Фрост мог среагировать и предотвратить ущерб. А местами они поменяются как-нибудь позже, в зависимости от реакции Евы на новые сапрессоры и от ситуации вообще.

Время близилось к полуночи первого января следующего года. Комната блистала чистотой. Всё на своих местах. Четкий порядок.
Исключение - подоконник, где опять стояли чашки, притащенные Евой, где лежало несколько гримуаров, а на полу валялся плед.
На подоконник можно было и не смотреть, Фрост освободил свою зону от своего контроля, и её Еве в полное распоряжение.

Фрост допил энергетик, отставил пустой стакан к середине стола, и ещё раз проверил, всё ли готово. Он был так уверен, что справится с любым неожиданным поворотом, что отдался радости исследователя, который даже не начал свой опыт или не залез ещё в незнакомую часть леса, то трепещет от желания узнать новое, заранее это предвкушает.

━ Ну, что, начинаем праздновать, как террористы, помешанные на магии и опытах?

+1

3

ВНЕШНИЙ ВИД:

белая рубашка, серые джинсы; босая; волосы распущены

Новый Год обещал быть невеселым. Кэлферей осознала это, когда увидела материализацию своего решения в виде стройных рядов шприцов с сапрессорами, ампул с антигистаминным и пузырьков всевозможных форм с разноцветными зельями. Один такой флакончик ведьма вот уже полчаса вертела в руках, маскируя волнение под любопытство.
«Надеялась, что будет проще.»
Но это вовсе не значило, что Джил подумывает отказаться от эксперимента. Она не была бы собой и не была бы достойна стоять в малом кругу Лилит Хартманис, прогибаясь под собственные страхи и сомнения. Поэтому и перечисляла мысленно все плюсы затеи, из упрямства напрочь игнорируя минусы.

Опасность, временное неудобство и временная же невозможность колдовать рассыпались в прах, сталкиваясь с её эмоциями. Чёрными и ядовитыми. Именно такими, какие положено испытывать канонично злым сказочным ведьмам.
Стихийница ненавидела эту химическую дрянь и всей душой желала найти антидот. Ради Патрика, страх за которого душил каждый чертов раз, когда мужчина выходил за территорию «Крыс». Ради всех ему подобных, кто каждый день рискует головой и становится абсолютно беззащитным после единственного меткого выстрела. Ради всех, кому умереть приятнее и легче, чем лишиться Дара.
Однако это не было альтруизмом в чистом виде. Эванджелина уговаривала себя, естественно, в первую очередь ради себя. Ибо сапрессоры не просто разрывали её связь с магией и били по психике, но разрушали и на физическом уровне.
Не метафорически, разумеется. О чем Патрик, подобравший на улице грязную обколотую ведьму, мечтающую о дозе антигистаминного больше, чем о еде, прекрасно знал.   

Наверное, именно поэтому Фросту не терпелось начать до такой степени, что он не счел бестактностью поторопить будущую подопытную с размышлениями. Ева наградила его недовольным взглядом.
«Можно подумать, я не имею права собраться с мыслями? Вообще-то именно мне суждено мучиться через пару минут!»
Однако вместо громкого выяснения отношений, Джил смущенно потупилась – «террористы, помешанные на магии и опытах» из его уст звучало самым изысканным комплементом.
- Да уж, помешанные. – с улыбкой Кэлферей постучала ногтем по флакончику с кроваво-красным декоктом, - Ты отлично подготовился. Всё, как обычно, по линеечке. – улыбнулась шире, попадая под окрыляющее действие исходящей от мужчины уверенности.
Она была пьяна их общей смелостью. И самонадеянной наглостью – ни разу не химики, они дерзнули побороться с лучшими умами человечества.

- Я сама. – тихо, на грани шепота, что вовсе не давало ведьмаку надежду переубедить её. Да это и не было нужно – под «чутким» руководством Хартманис стихийница набила руку по истине превосходно делать инъекции. Любые. Равно виртуозно и другим, и себе.
Закрыв глаза, она схватила первый попавшийся вариант сап. Надеялась на удачу, как в годы студенчества, когда только так и не иначе выбирала экзаменационные билеты. Но можно ли считать удачей, что голоса не подали обе вытатуированные на коже руны?
- Будем! – Ева салютовала шприцом и шумно выдохнула, будто собиралась выпить залпом стакан виски (и очень жаль, что нельзя). Затянула жгут туже и медленно ввела сапрессор в вену локтевого сгиба, до крови закусив губу от волнения. Однако руки её не дрожали.

«Какой гадости мне ждать от конкретно этой модификации?» - опустевший шприц со стуком упал на стол, покатился и столкнулся с ампулой антигистаминного, разрушая музейный порядок педантичного Фроста. И выдавая с потрохами нервничающую женщину, которая считала секунды, беззвучно шевеля губами.
Проявление слабости, позволенное видеть лишь Патрику. В намеренно ярком свете «Селены», острым скальпелем вскрывающем чувства ведьмы в рваных движениях и угловатой односторонней мимике.
- Двадцать семь. - выдохнула, до побеления пальцев вцепляясь в столешницу, - Дар угасает. И быстро. Концентрированная дрянь! – Джил кашлянула и расстегнула пару верхних пуговиц, словно это могло избавить от жжения в груди, – Что мне пить? - не заморачиваясь на контроле автоматических движений, почесала правое запястье. И еще раз. И чуть выше. И снова покрасневшее запястье. – Думай быстрее. Или коли сразу противоаллергенное. Я терпеть этого не могу!

0

4

Строгий порядок был нарушен. Это мешало Фросту. И прежде чем дискомфорт стал ощутим, он поправил всё так, как было ему комфортно. Так, как было правильно.
Но Ева от этого нисколько не пострадала. Она могла быть уверенна, что если бы всё стало совсем плохо, то Фросту было не до наведения порядка на столе.
Утолив свою жажду к порядку, Фрост сконцентрировался на Еве полностью. Он убедил себя, что эксперименты на людях - близких людях - это благо. Но нет-нет, но возвращался к этическому вопросу своего желания проследить реакции от и до.

Реакция пошла. Фрост немного нахмурился, ещё раз кинул взгляд на ряды бутылочек и ампул.

━ Ева, спокойнее, ━ попросил он и заставил себя расслабиться, ━ ты можешь спеть какую-нибудь новогоднюю песенку, если это поможет тебе успокоиться.

Не замечая этого, он почесал своё левое запястье. И протянул Еве одну из бутылочек. Она мало чем отличалась от остальных, но всё-же, Фрост знал, что предлагает Еве. И знал, что взял именно то, что ему было нужно.

━ Попробуй это.

Следом, он передвинул шприц с антигистамином на край стола, не коснувшись его. В случае крайней нужды - всё будет готово.

━ Могу поспорить, что таких странных, с точки зрения обывателя, праздников у тебя ещё не было. Могу предположить, что раньше у тебя были украшения по всему дому, в доме пахло цитрусами с корицей, а кот, если таковой имелся, блевал исключительно мишурой?

Он полагал, что сможет отвлечь Еву от дискомфорта. Он всё так и планировал. Но поначалу не был уверен, что ему удасться нести что-то по заказу. Ан нет, выходило, и выходило свободно.

+1

5

Ева фыркнула, передернув плечами, и невнятно пробормотала, что никаких песенок петь не будет. С перехватывающим дыханием не поют, но это ценное добавление не ушло дальше её мыслей.
- Патрик, что за чушь ты несешь? – спросила настороженно, внимательно вглядываясь в мужчину. Повертела в руках выбранную Фростом склянку, перебросила из ладони в ладонь. По привычке понюхала, чихнула от едкого запаха.
То, что он не ответил, было естественно, а вот то, что продолжил говорить странности, выходило далеко за рамки привычной Джил реальности. Настолько, что фокус её внимания переключился с выцветающего мира на болтающего ведьмака.

- У меня не было кота. Хотя я была бы не против. – отчеканила в такт нервным щелчкам пальцами, - Коты часто проявляют повышенный интерес к комнатным растениям. А следить мне было некогда. Так что… - ведьма пожала плечами и чуть улыбнулась.
В знак благодарности. Эта бредовая речь точно была ради неё. Эванджелина была уверена в этом на все сто, нет, даже двести процентов.
И совсем не потому, что была нежной нарциссичной натурой, верящей в собственную исключительность и вечно ищущей, додумывающей подтверждения мысли, что мир вращается исключительно вокруг неё одной. Просто знала, что Фрост не отличается разговорчивостью. А уж бесполезную болтовню ненавидит так сильно, что и новобранцев карает через слово. Поэтому черт знает, каких усилий ему стоила эта попытка отвлечь и успокоить стихийницу.
«И как долго ты к этому готовился? Сам за крысятами бред записывал или поручил кому составить список самых идиотских высказываний?»
В общем, Ева широкий жест оценила.

И, наконец, залпом выпила содержимое предложенного ей флакона. Вязкая жижа болотного цвета. Не то горькая, не то кислая.
- Блин, почему нельзя сделать вкус шоколадной конфеты? – Джил капризно поморщилась и… опустила поднятую было левую руку, - Больше… не чешется! – пробормотала удивленно, с детским восторгом заглядывая ведьмаку в глаза. С наслаждением глубоко вдохнула, потирая горло. Красные пятна еще цвели на коже, спускаясь на грудь и плечи, но никакого дискомфорта не доставляли.
- Мне кажется… - начала неуверенно, анализируя собственные ощущения, - … действие сапа остановилось в принципе. Возвращать мне Дар в полном объеме твое варево не спешит. – склонила голову набок и постучала пальцами по столешнице, нетерпеливо поерзала на стуле, раза три поправила волосы. Без изменений.

Не то, чтобы стихийница считала эту попытку провальной, но неприятный осадок остался. Залезть на Эверест с первого раза все-таки не получилось.
- Но, даже крупица магии многое может решить в наше время. – выдала Ева неожиданно бодро, и щелчком пальцев высекла парочку электрических искр. Тусклых, конечно.
На пару секунд в глазах раздвоилось, но женщина не придала этому значения.
- Ты же записываешь, да? – для всесторонней проверки Дара – ну, для развлечения то есть – заморозила воду в ближайшем стакане.

И рефлекторно схватилась за взорвавшуюся болью в переносице голову. Потеряла равновесие, едва не свалилась со стула.
- Вот чёрт… - выдохнула, тыльной стороной ладони размазывая по лицу кровь, текущую из носа. Она не была испугана – бояться её давно отучили занятия с Илзе. Равно как не была удивлена, ибо та же Илзе выработала привычку не загадывать, какой именно кошмар ей уготован конкретно сегодня.
- Кажется, меня еще и тошнит. – добавила страдальчески и уткнулась лбом в бесподобно холодную столешницу.

+1

6

Этот спич останется неповторённым. И Фрост порадовался, что его и вовсе не услышит со стороны, например, на записи. Он всего-лишь вышел за привычки рамки сдержанного молчуна, и очень надеялся, что ему не придется повторять подобное когда-либо ещё. И он просто не знал, что придется, и придется не раз. Но это будет далеко впереди.
Пока он отдувался, как мог. И получил закономерное удивление от своей "подопытной" ведьмы. Но оценила же! И отвлеклась. Так и узнал, что Ева совсем не против котов, но их не держала по понятным причинам. Коты - идеальная тема, идеальная зацепка. Фросту было даже интересно, сколько девушек можно закадрить, начав разговор о суровых котах и мимими-котятах.
Но, разумеется, он бы не мог проверять это на практике, потому что желаемую и интересную даму он уже закадрил. Теперь она на вкус жаловалась. Что же, Фрост с ним не работал. Не пить же зелье несколько раз в день? Тогда и не надо ломать голову над запахом и вкусом.
Действует. И это хорошо.
Фрост был доволен.
Но недолго. Зелье было не идеально. Не идеальный прототип. Аллергия перестала проходиться по Еве, но магия не возвращалась.

— Пока нет нужды записывать, я прекрасно помечаю всё в своей голове.

А в довершение попытки номер один, нос Евы закровоточил.

— Иди сюда.

Фрост оторвал Еву от столешницы, в которую она упёрлась, заставил её посмотреть на себя. Но взамен, дал ей возможность опереться о себя всем своим весом.
Одним движением, уверенным и аккуратным, Фрост провёл пальцем линию от лба Евы, там, где начинается линия роста волос, и до кончика носа. Кровь перестала течь.
Тогда, Фрост отпустил Еву.

— Не сдерживайся, теперь можешь избавляться от зелья и вытошнивать его назад. Освободим место для следующего.

Кто сказал, что эксперименты эстетичны и ничем не пахнут?

0


Вы здесь » NEXUS: 2087 » ФЛЕШБЭКИ » Χρονου φειδου


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно