11.11.2016 Открыт набор в первый квест новой сюжетной ветки. Всем любителям экшена и монстров - уэлком!

20.10.2016 Обновлена хронология, добавлен сюжет "STUDY IN CRIMSON". На подходе новые сюжетные ветки и квесты, не пропустите!

23.08.2016 И снова с вами Nexus FM с сообщением о форумных обновлениях. Ознакомиться можно здесь.

15.08.2016 Свежая порция новостей подоспела. Почитать можно здесь.

23.07.2016 Форуму уже месяц! Загляните в новости, чтобы узнать подробности.

18.07.2016 Не пропустите свежий выпуск новостей об акциях, квестах и - немножко - деньгах.

12.07.2016 Надеемся, что вы заметили новый дизайн, а если нет, то вам пора наведаться к окулисту. Про все косяки рассказываем Хьюзу через ЛС форума или любым удобным вам способом почтовыми голубями, например.

10.07.2016 Последний выпуск новостей. Спешите записаться в квест!

04.07.2016 Свежая порция новостей в инфо-блоке.

27.06.2016 Товарищи старички, чьи персонажи были так или иначе связаны с Четверкой, убедительная просьба заглянуть во флуд.

23.06.2016 МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

20.06.2016 Форум в стадии разработки.
HOUSTONGIDEONCULLENSAMSON

Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP










NEXUS: 2087

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NEXUS: 2087 » ФЛЕШБЭКИ » суровые законы жизни


суровые законы жизни

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

-----------------   СУРОВЫЕ ЗАКОНЫ ЖИЗНИ   -----------------
REYNA O'NEAL, RAPHAEL TESSEL

» ДАТА:
12 марта 2060

» МЕСТО:
Анахайм, близ Лос-Анджелеса, Калифорния

» ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ:
Жизнь никогда не дает нам передышек. Никогда не спросит нас, хотим ли мы того, что происходит. И если помощь приходит от тех, кого ты ненавидишь и готов убивать, смирись и терпи.

+1

2

Паршиво. Удручающее и крайне негативное состояние. Нет, это не тогда, когда на душе скребут кошки и ты понятия не имеешь, чего на самом деле хочешь, то ли станцевать на столе, то ли распотрошить кого-то, попавшегося под руку и имевшего несчастье расстроить тебя. Паршиво, это когда ты задыхаешься_захлебываешься, прижатая грудой камней к далеко не ровной поверхности и не имеешь ни одного шанса к смене положения. Тяжесть и давление? О, если бы только они. Видели когда-нибудь воочию коллекцию энтомолога? Нет? Очень жаль, ведь тогда довольно сложно будет четко и ясно представить то самое положение и состояние, что вынуждено переносить мое тело. Пронизанное жесткими и толстыми прутьями арматуры здания, накрепко зафиксировавшей и дающей очевидный ответ на логичный для все еще живого человека вопрос. Смогу ли я выбраться? Нет.
Смешок напоминал больше попытку выдавить из себя кровавый сгусток, поселившийся в горле то ли в результате падения, то ли еще по каким-то причинам. Я не доктор, не аппарат ЭМРТ, и даже не хренов биолог, чтобы даже отдаленно добраться до истинной причины. Да и на кой хрен оно мне вообще сдалось? Как будто понимание и знание сделают приближение смерти легче и приятней. Для этого был только один единственный вариант, да и тот ушел из-под носа. Зная, что Тессел лежит где-то недалеко с пробитой головой или любым другим смертельным ранением, я бы успокоилась, относительно, но все же. Мне было дико больно даже тогда, когда я не шевелилась, но еще хуже было ощущение беспомощности и ярости, что горело внутри, обжигая и не давая просто расслабиться и ждать конца, как сбитая птица. Ведьмак выжил, он уйдет и продолжит делать то же, что и раньше, не оглядываясь на прошлое и тем более не вынося никакого урока из него. Да и с чего ему было это делать? Краткое союзничество было вынужденной мерой, а не желанием примириться с противником и понять его лучше не из побуждений поиска уязвимостей.
Боже, какое же дерьмо лезет в голову, когда появляется так много времени бездействовать. Уж лучше бы я оказалась в заварушке, беря под контроль свои маневры и тело, чувствуя, как по венам прокатываются волны адреналина. Пусть будут ранения, взрывы, боль_кишки_безвыходность, но это будет иначе, это будет правильней. Да пошло оно все! Я не буду просто лежать здесь и скулить, как дворняга, потерявшая конечность! Я жива, все еще способна сносно размышлять, а значит, если мало-мальский шанс что-то сделать. Не сдаваться. Не сломаться. Показать обстоятельствам и вариациям такой изысканный фак, чтобы это не прошло бесследно! Гораздо лучше расстаться с такой ценностью, как жизнь, только в ритме борьбы и никак иначе.
Попытка оценить не столько урон, сколько подвижность принесла огорчение. Ноги не подчинялись ни на один приказ мозга, только мелко подрагивали, выражая внутренние сокращения мышц, что мало помогало. Вдох, второй и поглубже, чуть повела плечом и о чудо, правая рука с шорохом сменила положение. Отлично! Главное не торопиться. Темнота сбивала с толку и на препятствия я натыкалась неожиданно, по этой же причине не могла точно знать, что делать дальше и как будет максимально эффективно. Ощупывая то, что могла вокруг себя, добралась до бедра, ощущая влагу, пропитавшую бетонную крошку, и штанину. Липкая, к сожалению не очень вязкая и теплая. Кровотечение продолжается и силы уходят вместе с ним. Пока удается бороться с цветными мошками перед глазами, надо продолжать. Пальцы нащупали металлический прут на задней поверхности, рискнула его провернуть и прикусив до привкуса солоноватой крови во рту губу, со стоном порадовалась ответному подчинению. Обломок и от него можно избавиться. Я потянула кусок, рыча и завывая от адской боли, но не останавливалась, зная, что промедление грозит неизбежным. Что-то сверху мешало, не давало сделать желаемое и пришлось поменять тактику, дернувшись всем телом, но вместо задумки все полетело в тартарары. Подомной затрещала плита и живота коснулся потом прохладного воздуха. Я даже не успела мысленно заматериться, как вместе с мешаниной из строительного мусора и обломков поехала вниз и в сторону, получая крепкий удар по голове, отправивший в далекое и долгое путешествие по чертогам разума. Это конец, с каким идиодтским спокойствием решила я, отдаваясь на власть темноты.

+1

3

То, что я выжил, было непостижимо. Непонятно, даже как-то не правильно с точки зрения логики. Но пошла ты к черту, логика, я не собирался умирать там, в том грязном и пыльном подвале. Тем более с той, кто всеми силами пытался меня убить. А еще эта "та" помогла мне выжить. Выбраться из обвала, тогда когда сама осталась внизу и скорее всего погибла. В таком ужасе невозможно выжить. Грызла ли меня совесть? А не знаю. В другом случае я сам убил бы ее, если бы представилась возможность. Рейна была врагом, причем чуть ли не самым злостным, арийка, одна из тех, кто захватывали наших братьев в плен, убивали. Одна их них, тех, кто убили мою семью. По идее я должен был сам убить ее еще тогда, когда она выпала из своего чертового скафандра, но по иронии судьбы, а она та еще сучка, я вынужден был вступить с ней в союз во имя сохранения жизни. А теперь вот получалось, что я выживу, а она нет. Странное ощущение вины моментально пропало, когда я приехал домой со своим напарником, который меня нашел на дороге. Вот уж где странности судьбы.
Через пару дней мне поручили найти ее скафандр, чтобы выбрать из него какие-то там микросхемы для анализа. Я в этом мало разбирался, поэтому не задумываясь согласился, ибо сидеть на месте уже порядком надоело. Посему и приехал в ту тьму-таракань, искать ее мех. Вот только меня мучил один очень важный вопрос: а помнил ли я, куда упал ее чертов мех? Может он вообще под тоннами камней, что мне, придется весь бетон перелопатить? Я на такое не подписывался, тем более ради чего? Ради этого сраного меха, пилот которого искренне и с душой хотела меня убить. Ну его в жопу. Очень мне надо ковыряться в этой машине.
Спустился я в подвал уже затемно, но меня это не пугало. Взмах рукой - и надо мной зависло три огненных шарика, которые вполне прилично освещали мне помещение. Еще и грели - вечер был странно прохладным. Со дня моего побега отсюда мало что изменилось, но тут явно случился какой-то мини-обвал. Камни валялись повсюду, где-то поменьше, где-то поменьше, и мне стало вдруг интересно, а где Рейна? По идее с ее травмами после обвала выжить она не могла. Но и трупного запаха в подвале не было. Воздух, скажете вы? О нет, здесь вентиляция не такая уж и интенсивная, чтобы убрать запах тела. Времени прошло предостаточно, чтобы ее милая мордашка начала процесс переселения в иной мир, значит дело тут нечисто. Может, ее гаврики успели ее забрать до того, как она отбросила тапки? Прилетели на своих коврах-самолетах и забрали. Правда, я наверное немного погорячился - с точки зрения человечества это мы летаем на всякой дряни и пугаем несчастных детишек.
Искал я недолго. Огненный шарик спустился как раз к ее лицу, и я прищурился. Бледная, совершенно без признаков жизни. Рейна полулежала на камнях, и я без слов понял, что произошло. Наверное, она пыталась двигаться, и получила по башке булыжником. Так и есть, вот и на камне кровавый след, такой же, только струйкой, тянется от ее головы к полу. Мать вашу, вот и что мне делать? Я подошел осторожно к ее телу и взял запястье, с ужасом ощущая пульс. Малый, едва пробивается, но он есть! Черт побери, она жива! Это казалось невозможным, и только спустя непродолжительное время я понял, что могу ее спасти. Отплатить ей за то, что она помогла мне свинтить отсюда.
Больше я ни о чем не думал, и уж тем более про ее мех. Магией убрал самые большие камни, подхватывая бессознательное тело на руки. И замер. Что делать? В штаб ее нельзя, убьют и не задумаются. И я еще по шапке получу за то, что притащил ее к нам. Как тогда поступить? Оглядевшись, я понял, что тут рядом есть еще одно место, куда я мог бы ее спрятать, и куда мог приходить без ущерба для моей основной деятельности.
- Потерпи немного, ладно? - Подхватив ее покрепче, вынес на поверхность и погрузил в багажник джипа, на котором приехал сюда. Путь я держал в Анахайм, это было совсем близко к нашему штабу, но и на достаточном от него расстоянии, чтобы никто не смог ничего заподозрить. Мне вбилось в голову, что Рейна должна выжить. И я приложу все к этому усилия. Надеюсь, что и она сама приложит.
Привез ее в одно из заброшенных зданий, там где раньше был пункт передислокации военных. Тут был и матрас, на который я бережно уложил женщину, и старый чайник, в котором можно было закипятить воду для обработки ран. Хотя на кой ее кипятить, я все сделаю сам. Тут я склонился над ней, рассматривая бледное лицо. Интересно, в каком она сейчас мире живет? О чем мечтает, что видит?

Отредактировано Raphael Tessel (2016-10-02 12:08:59)

+1

4

Если именно так выглядит смерть, то, пожалуй, я ничего не буду иметь против. Тихо, спокойно, пребываю в обволакивающей темным бархатом и безмолвием пустоте. Нет ничего, что всколыхнуло бы мою умиротворенность и покой, все мыслительные процессы, ранее толкавшие на бессмысленный подвиг вдруг сдались под практически ласковым, но упрямым и тяжеловесным напором отключения сознания. Нет ничего, от желания выбраться... но откуда?... до ощущений... боли?... просто никого, ничего и меня тоже нет. Забавно, многие люди пишут о свете, обрушивающемся на них, ведущим куда-то в иной мир, подбадривающем и теплом. Ни огонька, ни искорки. Только черная мгла, которая не пугает, а скорее наоборот, расслабляет и успокаивает до последней клеточки перебитого и уже даже не подергивающегося от боли тела.
Зачем напрягаться и выуживать, вытягивать щипцами мысли о войне, о противоборстве и выживании? Слишком поздно и сложно, куда приятнее отпустить, что я и делаю, дав потухнуть едва тлеющим искоркам, уже не видимым и не ощутимым мной.
Но не все, что так нравится и устраивает, доступно нам. И в этом мне пришлось снова убедиться, когда нечто все же нарушило незыблемость моего провала в небытие. Рябь пробежала серой отвратительной дрожью, сжимаясь вокруг меня вязким и холодным клубком, который не было сил и возможности оттолкнуть. Это было сродни туманному одеялу, однако, имеющему большую чем я плотность. Удушение. Давление на грудную клетку, задающее начало тому самому шагу, о котором я почти забыла, а тело помнило просто по привычке. Вдохнуть. Глубже. Сопротивляться давлению и дать воздуху наполнить легкие. Отвратительно и неприятно. Я хочу назад! В темноту! Верните меня! Этот крик был только в моей голове, но он оглушал, но гнал куда-то, толкал грубо в спину, вынуждая спотыкаться. Серьезно? Обо что? Хотелось зажмуриться и сделать вид, что этого нет. Отключится, ограничиться и я поступила именно так, удивляясь тому, что все получилось. Недоверчиво приоткрываю глаза... на самом деле.
Смазанное пятно играет светом, перемежаясь с тенями. Красиво, только что это такое? Секунда напряжения, фокусировка, пусть и не окончательная, вырисовывает силуэт, затем более различимые черты чьего-то лица. Человек? Что он здесь делает? Внезапно на уши обрушивается невыносимый гул и после свист, так резко и так сильно, словно все когда-либо слышимые мною голоса и звуки объединились и решили убить. Лицо искажается в гримасе ужаса и боли, но не удается дать понять тому, кто рядом, насколько все плохо и лишь тихий, едва различимый стон слетает с губ. Даже не понимаю, что пальцы вцепились во что-то, включая мягкое тепло чужой плоти. Раз. Два. И все обрывается так же неожиданно, как и началось, опрокидывая снова в благословенную тьму, которая теперь уже не так гостеприимна и полна шорохов, запахов, ощущений. Они все время со мной, кружат рядом, пикируя и проникая сквозь меня, раня и оставляя о себе постоянные напоминания. Я хочу уйти, хочу убежать, но выхода нет и ни одной подсказки. Снова и снова, мука за мукой, доводя до критического состояния исступления, пока неведомая сила не берет все в свои руки, рывком выбрасывая меня куда-то еще.
- Черт... - этот голос я помню, но не могу понять чей он. Интонации очень знакомые, я чувствую на языке их привкус. Кстати о нем. Попытка пройтись кончиком по пересохшим губам увенчалась успехом и друг накатывает осознание того, что слово произнесла я! И тело живое, недвижимое и ощущающее неимоверную усталость, но все же... живое. Я не умерла. Сознание возвращается, пусть медленно, но вскоре будет достаточным, чтобы оценить всю глубину грядущих испытаний. Вот же блядство! Выжить, чтобы умирать еще страшнее, поистине, пути его неисповедимы, а также извилисты и изобретательны. Попытка вдохнуть глубже теперь удается и тут же следует наказание в виде огненного напалма, прошедшегося под кожей и скрутившего мышцы в болевом спазме. Переломанные ребра? Вероятнее всего и рисковать еще раз не стоило. Главное не... Кашель опередил желание и стало в разы хуже, ведь подключились к пыткам и остальные повреждения всего моего несчастного тела. Добраться бы до запястья и перегрызть вены, чтобы уйти быстрее, но рука не реагирует на приказы мозга. Северное сияние словно издеваясь устроило танцы под веками и чтобы прекратить это, я открыла глаза, следом зажмурив их и снова распахивая. Надо мной пустота чистого воздуха, без навала камней, а по бетонному потолку бегают всполохи от чего-то горящего. То есть, я на спине. Не суть важно, но все же порадовалась этому знанию. Но где я и что черт возьми происходит?

+1

5

Понимал ли я сам себя, когда притащил арийку в убежище? не думаю. Вот зачем мне переломанное тело, лежавшее на матрасе и конвульсивно подрагивающее? Нет, отчего-то я набрал воды в ладонь, промокнул тряпку и начал осторожно промакивать ее лицо, стирая кровь со лба и щеки, запекшуюся, старую, почти уже не пахнущую металлом. Мокрая прохладная ткань двигалась от ее лба по скулам к шее, интересно, где у нее рана? На голову ей явно грохнулся тот камень. И еще, ее придется раздеть.
Тут же мое "я" разделилось на два лагеря. Первое взвыло как-то мурчаще, с плотоядной манией голой женщины. Второе же только скептично хмыкнуло. Ну голая и что? Голых баб не видел? Подумал, встал и пошел искать ведро в этом подвале. Странно, почему я вдруг решил, что оно тут есть? Прошелся по подвалу, потом, прихватив автомат, поднялся на первый этаж, почти сразу нашел ванную, где были какие-то тряпки, пригодятся, и тут же было хорошее, добротное ведро. В комнате нашел плед, выцветший и худенький, но за неимением другого придется брать. Так же подобрал, в кухне, к сожалению, ничего не было, что привлекло бы мое внимание, поэтому я спустился вниз, к своей переломанной "коллеге по выживанию". Было желание, даже мания вернуться и обшмонать еще и верхние этажи, но решил, что я это сделать еще успею, а Рейна может погибнуть. Интересно, насколько ей больно? Коварный мозг тут же решил проверить, надавить ей на спину или грудь, чтобы завыла от боли. Почему мне так хотелось насладиться ее болью? Мысль об этом я отмел, осторожно, чтобы не вызвать болевого синдрома, отвел ее руку от груди, уложив обе "по швам", и ножом распорол ее одежду, грязную майку, белье и штаны. И тут же оценил масштаб проблемы - без преувеличений, арийке было очень хреново. Грудь была синяя абсолютно вся, кое-где были видны осколки костей. Может, это крошка от камней, что ее засыпали? Я ведь не смогу вылечить ее раздробленные кости. Их вправлять надо, а вправлять значит... Тьфу, лучше не думать об этом. Дальше вакханалии подверглись ее трусики, которые теперь можно было разве что бросить в костер. Что я и сделаю потом, ехидные мысли двигались в голове, пока я осматривал перебитое тело.
Дальше из ладоней налил в ведро воды, тут же нагревая ее до комнатной, комфортной температуры. Кинул туда тряпки, разодрав их на множество поменьше, и начал мыть женщину, очищая ее тело от грязи и крови. Осторожно обходил тряпкой раны и ссадины, ими я займусь позже, в воздухе запахло кровью, значит где-то открылась рана. Только где? Проблемой было еще то, что мне нужно было ее перевернуть, чтобы вымыть ей спину и попу от крови. Но пока я думал погодить, тем более что она проснулась. Веки слабо дернулись, девушка даже пробормотала слово, чертыхнулась, и в этом ее винить ничуть не стоило. Затем закашлялась...
- Тише, тише, эй, не стоит так, - обеспокоенно взял ее за руку, едва сжимая пальцы, нежно, почти невесомо, словно она была для меня кем-то родным и давно знакомым. - Рейна, успокойся пожалуйста, - тихо попросил ее, но я не мог остановиться, я продолжал ее чистить и омывать, и думал о том, что работать с ней придется очень и очень долго. И уже прикидывал, как мне стырить с базы пару восстанавливающих зелий. Без них я не справлюсь, и Рейна от боли может погибнуть. Нужно что-то делать.
Сейчас же я думал, как изменить положение ее тела, чтобы она чистой была вся. Жуя губу, чувствовал, как с губы сочится капелька крови.
- Рейна, ты потерпи, ладно? - тихо попросил, мягко поднимая ее на магии воздуха вверх, осторожно переворачивая ее спиной к себе, не заставляя принимать вертикальное положение. Я понимал, насколько это сложно, когда ощутил пот, стекающий по вискам. Спину ее я вымыл достаточно быстро, ноги, попу, крови тут было не так много, зато я увидел ту самую рану на голове, которая и открылась, пришлось наложить повязку в первую очередь на голову, иначе она могла просто истечь кровью. Такой банальной смерти она не заслуживает. Затем перевернул ее обратно, нагрел огнем плед, найденный наверху и укрыл ее, чтобы не замерзла. Теперь я понял, что мне все таки нужно забраться наверх, в заброшенные квартиры. Там могут быть бинты или лекарства.
- Я быстро, мне нужно кое-куда сбегать, - шепнул ей, укутывая ее покрепче в плед, создал рядом с ней с десяток огненных шариков, и зачем-то поцеловал в лоб. - Держись, поняла меня? Ты не имеешь права сдаться, - и умчался наверх за лекарствами.

+1

6

Облегчение. Что-то сродни этому чувству окутывало приятным тонким шлейфом, заставляя отбросить остатки сопротивления и поддаться столь неожиданно подаренному благу. После, конечно же, за это придет расплата, как бывает всегда, для сомнительного баланса, но в данный момент мне было абсолютно наплевать на сей факт. Я устала, хотя нет, намного больше, чем выражает это слово, до чертиков, до цветных кругов под веками, и степень подчеркивалась усилением этого сияния, несущего следом за собой... тепло? Что за черт? Вдох оказался слишком резким и принес вместе с кислородом прояснение сознания, это вырвало из приятного кокона сонливости,снова обрушивая болезненную реальность состояния моего тела. Протяжный стон пролетел под сводами какого-то, пока еще не изученного мною помещения. Даже не сразу поняла, что именно я издала столь животный звук, и была бы целее, то непременно бы хмыкнула и посоветовала добить раненное существо, но увы, дела обстояли плачевно, поэтому вздрогнув, приоткрыла глаза, стараясь не выдать своего прихождения в сознание, бегло осмотрелась, ища источник.
Первое, что бросилось в глаза, это стены. Они были на удивление ровными, отчасти чистыми и совершенно не затронутыми обвалом. Груды камней также не наблюдалось, а ведь они должны были быть тут под самый потолок, впрочем, как я сама по идее лежу под ними. Еще один вдох, еще более глубокий и подстегивающий мозг работать активнее. Я упиралась мыслями в то, что было важным, но все же второстепенным,  начать следовало с другого. Почему я вижу обстановку? Что за природа у света, рассеивающего тьму и позволяющего озираться в поиске опасности? Вопрос очевидный, но отчего то не сразу обозначившийся передо мной. Ответ на него окажется ключом ко многому и вскоре мне это предстоит понять.
На секунду зажмурившись, я открыла глаза и посмотрела наверх, тут же недоуменно сдвигая брови ближе друг к другу. Это так хорошо приложило и я в бреду, крытом в еще одном таком же, или в метре выше зависли огненные шары? Рожденные магией, а никак не химическим соединением и искрой для запала, они сияли ровным светом, источая при этом еще и живительное тепло. Не нападали, не стремились обжечь, просто парили на безопасном расстоянии, не меняя интенсивности или местоположение. Выходит, первое впечатление не обмануло и это не игра воображения. Дыхание стало поверхностным и очень частым, что бывает с людьми, попавшими в экстренные ситуации, мне же сейчас было сложно контролировать себя и незачем скрывать тревогу и опаску.
В затылке потяжелело в разы и кровь снова начала свой неблагодарный труд, затмевая обзор багряной дымкой. Итоги. Я не под завалами остатков здания, более того, если даже в оставшейся части оного, то в уцелевшей. Но как? Сглотнуть удалось с огромным трудом, стало интересно, что будет, если я рискну пошевелиться. Что-то подсказывало, что приятного будет очень мало, но необходимость толкала к действиям, а не умственным измышлениям. Ведь если рядом была ведьма, то мне конец, и куда удобнее и быстрее для было бы погибнуть еще при последнем падении. Стоит лишь узнать, что я человек, а если всплывет специальность и умения, то гораздо больше мне приглянется нырнуть в кипящий котел по собственному желанию, чем подвернуться всему тому, что последует.
Собравшись с силами, которых было меньше сотой доли к привычному моему физическому состоянию, я попыталась перевернуться. То, что будет больно, было ясно еще при шевелении пальцами, но что настолько, я даже не представляла. Новый стон, отталкиваясь от стен, будоражил мой слух. Так то недобитое существо это я, прелестно, мать вашу. Бесполезное, лишенное возможности сделать даже столь обычный переворот на бок. Стиснув зубы, прорычала от злости на собственное бессилие и совершила новую попытку, на этот раз приподняв голову и плечи, отчего по всему телу прокатилась такая жаркая и ломающая волна, что захотелось взвыть и забиться в агонии.
Тяжело рухнув на место и приложившись затылком к плотной поверхности лежбища, решила дать себе минутку, чтобы отдышаться. Всего одну, столь необходимую мне, достаточную, по истечению которой, смогла приподнять снова голову и осмотреть себя. Хотелось убедиться, что меня не стягивают путы, и разочароваться, узнав, что нет. Недвижимость не связана с веревками или чем-то похожим, дело во мне и том, что со мной сделали. Я у врагов? Скорее всего так и есть. Наверняка дружки Тессела озадачились и разгребли тот хаос, чтобы добраться до меня. Может быть думали, что это поможет найти Джея и то, во что он заключен. Тогда почему еще жива? Ах да, еще и бережно накрыта какими-то тряпками.
- И с перевязанной головой, - хриплый шепот слетел с губ, когда мне удалось ползущими рывками добраться кистью по своему же телу до шеи, а там уже и дальше, ощупывая бинт или иную ткань, скрывавшую рану.
Вот теперь все точно потеряло хотя бы какое-то подобие реальности, за неимением даже капли логики в происходящем. Как же не хватало сейчас ИИ с его самоуверенностью и знанием всех ответов. Впервые в жизни мне захотелось, чтобы этот болтун был рядом. Уж чей разум не затуманит даже хорошенькое сотрясение, так это его. Шорох привлек внимание и переключил его с мыслей о напарнике к источнику. Все внутри обострилось, инстинкты словно бы подобрались и готовили меня к броску, совершить который пока что я не смогла бы при всем желании. Ладонь хаотично шарила рядом в поисках любого предмета, который можно было бы применить для самообороны, и замерла, когда темный силуэт явил себя в дверном проеме.
Сердце совершило тяжелый удар, сжимаясь и замирая перед тем, как рвануться в волнительный скач, оглушающий своей частотой и силой разгоняемой крови. Пальцы судорожно сжали "простынь", ноздри затрепетали, а тень тем временем обрела узнаваемые черты лица, стоило человеку лишь ступить в круг света.
- Ты?! - свистящий выдох оказался выдавленным из глотки вместе с изумлением и недоверием.

Отредактировано Reyna O’Neal (2016-10-23 15:13:02)

+1

7

В тех квартирах, что были выше нас, и правда оказались медикаменты, правда, таблетки были уже давно просрочены. Да и толку в них? Лично я не верил им ни на йоту, мне казалось, что таблетка вообще не помогает от боли или других недугов. Куда уж лучше зелья, выпил и готово, без побочки или всяких там трудностей. А вот бинты, которые я нашел в избытке на самом верху, мне были нужны. И было их тут штук сорок, все они ушли в рюкзак, вместе с десятком банок тушенки и бутылкой воды. Вода, конечно, уже трижды зацвела, но мне нужна была только бутылка. Пока спускался вниз, нашел еще несколько простыней, и набил мешок камнями, чтобы развести внизу костер. Там можно, воздуха там предостаточно, так что не задохнемся. А арийке сейчас нужно тепло и покой, чтобы ничто и никто не тревожил. Можно было бы конечно принести ее сюда, в одну из этих квартир, но зачем? Что от этого изменится? Все равно не поправится она раньше положенного срока. И тут я подумал о том, когда же она вообще поправится. Через месяц, два? Переломов было слишком много, одна нога точно сломана, вторая под вопросом. Руки целые, но пальцы левой просто в хлам. Плюс ребра. Возможно повреждена спина. Черт побери, проще убить.
Вернулся я через пару часов точно, потому как за окном уже стало смеркаться. Тишина во дворе дома давила тревогой, но мне было все равно, окна в подвале были забраны решетками, и если нагрянут арийцы, какое-то время я смогу их сдерживать. А потом уже разберемся. Если придется, убью. В укрытии нашем было тепло и достаточно светло, и заметил я, что Рейна двигалась. Пыталась наверное понять, что происходит.
- Привет, - ответил на ее вопрос, подходя ближе к ней и садясь рядом на пол. - Очухалась уже? Советую не двигаться особо, у тебя слишком много переломов. Ничего, я смогу тебя на ноги поставить, - улыбнулся, уже не обращая на нее особого внимания, разгружая рюкзак на ближайшее обшарпанное кресло. Бинты, тушенка, вода, все это теперь покоилось на нем, а я снова посмотрел на Рейну, подходя и мягко откидывая плед, которым она была накрыта. - Самое страшное - ребра, с ногой мы как-нибудь справимся. Но ребра при таких травмах не дадут тебе дышать как положено. Завтра я принесу зелья, ночь тебе придется быть одной. Ничего, думаю, не в первый раз, - холодно сказал, мягко ощупывая ее грудь под мягкими холмиками, почти лапая, но не имея в своем смысле ничего подобного. - Минимум четыре, Рейна, минимум. Дальше щупать не буду, потому как бесполезно, тебе больно будет, - укрыл ее обратно и покрепче подбил плед под нее со всех сторон. Внимательно посмотрел в темные глаза, полные недоверия и ненависти. В чем ее винить? Да не в чем особо, она понимает, что влипла. Ведь если мои люди меня поймают, ее убьют, причем жестоко. Да и я люлей получу. Хотя, какая разница, кто тут чем развлекается.
Осторожно проверил повязку на голове, рана затянулась, но вокруг кровь была еще свежей, а значит грозила снова открыться. Значит, нужны еще и мази. Интересно, у меня получится это все стянуть без особого внимания?
- Так что попробуй без лишних агрессий и плевков яда. Ты помогла мне, а я помогу тебе. Не люблю оставаться в долгу, - глухо сказал, отходя от нее и занимаясь костром. Обложив будущее кострище со всех сторон, притащил веток и деревяшек, разводя огонь. Сразу же стало тепло и как-то спокойно, воду из бутылок я вылил, заполняя их своей, обычно и чистой. Одну поставил около нее, и только сейчас понял, что со сломанными пальцами она вряд ли что-то сможет сделать. Поэтому снова сел рядом с ней и осторожно вложил свои пальцы в ее. - Попробуй сжать, как можно крепче.

+1

8

Охренеть. Единственная четко сформировавшаяся мысль прочно засела в голове, занимая все лидирующие позиции и мешая остальным привести меня в более или менее вменяемое состояние. Если это галлюцинация, то крайне реалистичная. Я слышу голос, чувствую запахи, хотя отчасти смутно, будто что-то мешает или скрывает часть элементов. В том, что это была не она, убедительно настаивала боль во всем теле, и можно было даже не щипать себя, это все равно было бы слабым оттенком общего состояния разбитости. Значит, Тессел. Любопытно. Руки сжались в кулаки (или я так думала, а по факту этого не произошло), и прищуренный взгляд обратился к мужскому лицу. Под влиянием сильной эмоции не замечалось, что пальцы тоже далеко не целы и не стоило с ними так, но какие предосторожности, когда над тобой нависает такая опасность? Еще и несущая полную чушь.
На ноги? Он? Зачем? Зубы скрипнули от силы сжатия челюстей. Ближе, милый, еще ближе, дай дотянуться до твоей симпатичной мордашки и и ты узнаешь, что ты сможешь. Тело начало мелко сотрясать, выпуская наружу то напряжение, что рвалось показать себя, к сожалению, пока безуспешно, ведь краем сознания я понимала, что ничего не смогу сделать, даже если очень захочу. Разве что покусать его, хах. Уговорить стоять спокойно и грызть, какая заманчивая и несбыточная мечта. 
Все, что оставалось, это сверлить его убийственным взглядом и ждать, пока он скажет, для чего я здесь и что у него в голове. Ведь какой-то план определенно был, иначе бы меня не вытаскивали из завалов, да и друзей его что-то неслышно. Шумный вдох в момент, когда пальцы коснулись моего тела, грубо и разрушительно ворвался в легкие, рождая стон. Кажется, ребра сломаны. И на мне ничего нет. Ни одной чертовой тряпки! Его прикосновения были реальней некуда и тепло пальцев обжигало обнаженную кожу раз за разом.
- Не прикасайся! - шипение было яростным и в приказном тоне, что еще больше подчеркивал лихорадочный блеск глаз, повлажневших по вполне объяснимым физическим причинам. Больше, чем все предыдущее, сейчас меня пугало полнейшее непонимание происходящего. Я не видела ни одной причины его содействию в мое выживании, кроме негативных и несущих мне в итоге жуткую смерть. Вот только для последнего слишком много осторожности и внимательности было в его действиях и это так же сбивало с толку и душило логику к чертям собачьим.
Что-то было не так, как должно, и просто пропустить это мимо было бы ошибкой, которая могла стоить мне дорого, может быть поэтому, кипя от негодования, я не извернулась и не откусила ему палец, когда ведьмак осматривал голову. Выходит, повязка его рук дело. Еще одна галочка в столбик полной неадекватности происходящего и вопросов, а нахрена ему все это сдалось.
- Напомнила тебе недотопленного котенка? - вопрос сам слетел с языка, в ответ на его пояснение, в которое все равно не верилось. Идет война, жестокая, кровопролитная, бесчестная и местами даже омерзительная, а Тессел только что сказал о проявлении благородства и чувстве долга в отношении врага, спасшего ему жизнь. Сколько раз я головой приложилась за эту ночь? Или мне снова подсунули какое-то странное пойло? Несмотря на это все, уступила и попыталась обхватить пальцы ведьмака, чувствуя в ладони их тепло.
- Что дальше, док? - попытка ухмыльнуться увенчалась успехом и открывшимся носовым кровотечением, от чего скользнувшая по горлу из носоглотки кровь спровоцировала кашель. Отскочить Тессел не успел и в первые секунды был орошен алыми брызгами, но это я замечу потом, пока же была занята выживанием и попыткой повернуться, изогнуться уже как-нибудь, лишь бы грудь не распирало от творящегося там ада. Вот же фак! Сотрясение всеми клеточками организма, снова дымка в голове и полная прострация о наступающего состояния отключки. Пожалуй, это сейчас самое привлекательное для меня состояние, и даже не замечаю, что сильные руки не дают соскользнуть с топчана и помогают принять относительно комфортное положение после того, как разобрались с носом. Какая то секунда и проклятый разум делает усилие, возвращая к реальности и не дав передохнуть. Разочарование было очевидным.
- Будет проще надавить и дать им пробить легкие, - замечание вслух, странно, что он сам этого не сделал еще. В принципе, долг оказался бы закрыт, зависело от точки зрения и угла рассмотрения. Повреждений много, но вместо того, чтобы избавиться от долговременной проблемы, он взваливает ее на себя. На такое не каждый близкий даже способен, а тут противник. Может быть и ему по куполу досталось? - Это решит разом многое. И я совершенно не против этого метода.

Отредактировано Reyna O’Neal (2016-10-29 19:21:12)

+1


Вы здесь » NEXUS: 2087 » ФЛЕШБЭКИ » суровые законы жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно