11.11.2016 Открыт набор в первый квест новой сюжетной ветки. Всем любителям экшена и монстров - уэлком!

20.10.2016 Обновлена хронология, добавлен сюжет "STUDY IN CRIMSON". На подходе новые сюжетные ветки и квесты, не пропустите!

23.08.2016 И снова с вами Nexus FM с сообщением о форумных обновлениях. Ознакомиться можно здесь.

15.08.2016 Свежая порция новостей подоспела. Почитать можно здесь.

23.07.2016 Форуму уже месяц! Загляните в новости, чтобы узнать подробности.

18.07.2016 Не пропустите свежий выпуск новостей об акциях, квестах и - немножко - деньгах.

12.07.2016 Надеемся, что вы заметили новый дизайн, а если нет, то вам пора наведаться к окулисту. Про все косяки рассказываем Хьюзу через ЛС форума или любым удобным вам способом почтовыми голубями, например.

10.07.2016 Последний выпуск новостей. Спешите записаться в квест!

04.07.2016 Свежая порция новостей в инфо-блоке.

27.06.2016 Товарищи старички, чьи персонажи были так или иначе связаны с Четверкой, убедительная просьба заглянуть во флуд.

23.06.2016 МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

20.06.2016 Форум в стадии разработки.
HOUSTONGIDEONCULLENSAMSON

Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP










NEXUS: 2087

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NEXUS: 2087 » ЛИЧНЫЕ ЭПИЗОДЫ » [p. 13] нормально ведь общались


[p. 13] нормально ведь общались

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

-----------------   НОРМАЛЬНО ВЕДЬ ОБЩАЛИСЬ   -----------------
MACHA JEFFERSON, CULLEN BLACKWOOD-KANDROS, SAMSON RAE

http://savepic.net/8393871.gif http://savepic.net/8389775.gif
http://savepic.net/8444046.gif http://savepic.net/8448142.gif
http://savepic.net/8446094.gif http://savepic.net/8452238.gif

» ДАТА:
15 июня 2078 года.

» МЕСТО:
Одна из заправок на окраине Зеленой зоны, Западная Вирджиния.

» ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ:
Вот она жизнь в дороге: стоит отлучиться за бургером и картошечкой, как на хвост тебе падает внезапный ведьмак, стоит отойти отлить - человеческая девчонка с потрясающим букетом из проблем и претензий. И как тут быть, когда ты добрый, милый и не трогавший никого оборотень?
Оборотень, у которого снова пытаются увести еду.

0

2

Внешний вид.

http://s7.uploads.ru/ABxKi.jpg

Что Вы называете риском? «Опасность, потенциальная угроза, что-то, что в дальнейшем нужно будет исправлять, возможность ошибки» - вполне правильные ответы. Заметьте, окружающие всегда будут отвечать лишь отрицательно. Согласно теории риска, изложенной в современной литературе, риск может быть представлен с двух позиций:
1) риск предстает в виде неудачи, опасности;
2) риск отождествляется с предполагаемой удачей и извлечением выгоды.
Вот и Маха, сетуя на то, как Жан был неосмотрителен, выбирает первый вариант. Риск был не оправдан. Жан обещал, что они станут жить несколько лучше. А Джефферсон-младшей было как-то плевать как именно они живут. Она убежала от обеспеченной жизни, когда узрела своего отца, пожирающим душу бедной Энни. Ей было плевать, что она оставляет роскошь и отчий дом. Единственная мысль была о спасении шкуры. Наверняка Джон послал искать ее, но судя по тому, что прошел год, не шибко он и хотел найти свою дочурку. Махе было это на руку. А тем временем прошло несколько дней, как Жан покинул этот мир.
«И где я теперь, сволочь?!»
Она всматривалась в темноту, чтобы не споткнуться об очередной камень или ветку, так некстати развалившимся на пути. Было уже довольно темно, поэтому одной оставаться было нельзя. Маха потеряет счет времени на пятой минуте своей очередной попытки найти, хоть какого-нибудь порядочного спутника. От диких мыслей, что из темноты вылетит родной папаша и начнет пожирать ее душонку, отвлек шум придорожной кафешки. Девчонка, поблагодарив всех Всевышних, сверкая пятками понеслась к заведению.
«Валюта. У меня же денег нет…»
- Черт! – выругается Маха звонко в дверях. На нее обернуться, а она сделает вид, что это совсем не она.
«Может попросить?»
Глаза будут бегать от одного к другому. Снова и снова. Никто не приглянется. Вот же досада! Из кафе будут выходить все новые и новые лица.
Поправив рюкзак за спиной, Джефферсон шмыгнет носом и вытрет его тыльной стороной ладошки. Приметив рядом с джипом пустую скамейку, двинется к ней и присядет. Укутавшись в длинный кардиган, который, к слову, совсем ее не грел, она продолжит свое наблюдение.
Вот вышел мужчина, лет сорока, а за ним выскочила девчушка. Она была, наверное, того же возраста, что и Маха. Зависть кольнет ее где-то глубоко внутри. Длинные рыжие волосы развиваются на ветру и девчонка их всякий раз будет убирать за уши. Маха провела рукой по своему рваному каре. Вот прядка короткая, вот прядка чуть длиннее. Грустная улыбка расплывется на ее губах, Жан ведь старался. Джефферсон просто не могла представить себе своего многогрешного, бесшабашного друга в окружении копов, которые стреляют и стреляют в него, пока от него ничего не останется. Она чувствовала, как слезы жгут ее глаза. Маха закатила себе затрещину, чтобы прийти в себя и найти тех, кто бы мог поделиться с ней едой. Живот предательски напомнил о себе.
- Да слышу я, слышу! – рыкнет она.
Совсем рядом, в шагах пяти, будут смеяться двое молодых людей. Лиц не разглядеть, но было видно, что они намного выше Джефферсон. Смех резко оборвется и они, захлопнув дверь багажника джипа, рядом с которым восседает Маха, наперегонки побегут в сторону кафе. Парни скроются из виду девчонки и последняя подорвется со скамьи.
«Шанс! И давай, пожалуйста, на этот раз, будь удачливей Жана…»
Джефферсон взмолиться всем богам, чтобы ее не застали. Каждый шаг давался с трудом.
Время — деньги. В случае Махи, время — еда.
Вот она дергает дверь багажника, вот она находит глазами пакет с едой, вот ее нос улавливает тонкий запах картошки и курицы, вот первый, за несколько дней, горячий кусок оказывается во рту. Возможно тогда казалось, что время не бежит, а ползет как черепаха.
Но оставим Маху в счастливом неведении. Пусть ребенок поест. После рассудим о том, оправдан ли риск…А что Вы называете риском?

Отредактировано Macha Jefferson (2016-09-07 16:50:08)

+2

3

ВВ

Лохмат, белая майка, рубашка из легкой и тонкой джинсы, брюки-хаки и кеды.

Доджеру нравилась такая жизнь. Ни забот, ни хлопот - знай верти себе баранку, да настраивай путевой компьютер, чтобы взбрыкавший каждые пару дней ИИ не увел куда-нибудь в Красную зону. Последние две недели он провел в компании Сэма и его многочисленных знакомых, шапочных и не очень, и это был уже второй заказ курьера, в состав которого Додж вписался водителем. Ничего гиперсложного - простое подай/отвези, но дорога его обрела, наконец, цель, сиденье, рядом с водительским, - компанию, и этого ему вполне хватало.
К тому же Сэмми оказался действительно отличным парнем - несмотря на все свои закидоны и некоторые с ним разногласия. Даже на выбор музыки в машине, святая святых, не жаловался (что было чудом, учитывая последний Адов сборник, который Доджер выудил в магазинчике на границе с Западной Вирджинией).
Под него новоявленные напарники и подъехали к заправке где-то неподалеку от Синей Зоны. Между ними и целью лежал еще один штат, ехать предстояло огого сколько, но от долгой езды без остановок Каллен становился раздражительным и слишком нервным - чем дальше, тем сильнее. Дело было не столько в постоянном сидении за рулем, сколько в самом сидении как таковом. Сэмми, да будут благословлены его ведьмачьи шляпки, фишку просек достаточно быстро, так что теперь они делали остановки не только из трех жизненных необходимостей большой П: Пожрать, Поссать и Подзаправиться, к которым после гениальной находки одной из древних - бумажных еще - карт-атласов добавилась четвертая - “Полюбоваться”. Теперь они путешествовали почти с комфортом.
- Как думаешь, долго мы еще проживем на одних чипса.... - Додж запнулся и повел носом: если бы не человеческие уши, он бы поднял и их. - Ох, ежа мне под хво… капот, здесь где-то есть горячая еда. - обернулся к Сэмми уже с горящими глазами и кивнул на неприметный магазинчик. - Поедем поедим?
И был таков.
Сэм, конечно, не отстал. Внутри помещения, правда, стоял такой смрад из смеси газовых выхлопов, испорченных остатков еды и плотного, как смола, человечьего пота, что аппетит Доджу поотбило быстро. Он все равно, конечно, протиснулся к прилавку и осторожно потянул носом в сторону предложенной на продажу еды - та оказалась на удивление нормальной (в конкретных условиях). Нетерпеливый перестук танцующих по дереву пальцев быстро привлек хозяина места (запах усилился, заставив спешно сглотнуть), но если на покупку Каллен и был согласен, оставаться он здесь дольше необходимого не собирался.
Он повернул голову в сторону Сэмми и хмуро протянул:
- С собой.
Хотя надо думать, вид обшарпанной и видавшей виды (и много грязи) пластиковой мебели, был и сам по себе не самым гостеприимным зрелищем - и без волчьего обоняния. По крайней мере, Доджер понадеялся, что Сэм не против. Свежий воздух (миль через пять) куда лучше и куда полезнее.
- Следующую остановку выбираю я, - горестно выдохнул оборотень, уже не таясь и пряча нос в засаленный рукав. Обслужили их на удивление быстро, и через пяток минут оба уже шагали в сторону машины. - Следующую после остановки на то, чтобы съесть то, что мы взяли, конечно.
Или отлить.
Черт.
- Черт, - остановился Додж. Он обернулся, грустно окинув дверь магазинчика взглядом. И мрачным голосом ведомого на эшафот человека вынес вердикт: - Чувак, я реально не хочу туда возвращаться, но мне надо отлить.
Твою мать.

По крайней мере, это вышло быстро. И даже паническая мысль о том, закрыл ли кто-то из них багажник и оставленную без присмотра машину - она возникала всегда, - отошла куда-то на второй план, стоило сосредоточиться на более низменных нуждах и более опасных для тонкой душевной организации одного конкретного оборотня запахов.
Видимо, зря.
Потому что стоило ребятам вернуться к машине, оказалось, что а) они ее к хренам не заперли и б) кто-то этим даже воспользовался. И в данный момент разве что задом кверху из багажника их не торчал.
- Эй, - крикнул Додж, ускоряясь. - Не та машина, приятель!

+1

4

Последняя пара недель пролетела как по маслу: Сэмми набирал у двойняшек всякую мелочевку, путешествия недалеко или доставку в пределах города, то и дело хватал за шкирняк Доджера в качестве транспорта или компании, а заодно и прикрытия на всякий случай... Потаскал волчика по любимым местам, засыпал анекдотами, поил-кормил по настроению и, кажись, успел унять жгучее любопытство на предмет ощупывания и вешания на шею, так что теперь воспринимал спутника как нечто само собой разумеющееся, которое никуда не денется и можно даже оставлять в покое. В такой компании, впрочем, была неизменная прелесть - с ней и работа вроде как просто дружеское мероприятие по походу туда, не знаю куда, с целью обменять то, не знаю что, еще на что-то. Или сторговать кому байку пожирнее - зависит от задания.
В специфику Сэмс нового приятеля по возможности не втягивал. Не надо ему лишних проблем.
Так и вышло, что сейчас, уже затемно, они, оба голодные до усрачки, в той самой Вирджинии, о которой поется в песенке про асфальтовые дорожки, тормознули возле судьбоносной заправки и нырнули в магазин. Воняло отменно, и Сэм мог оборотню только пособолезновать. Зато тот не воротил нос от еды, что было лучшей гарантией ее съедобности, а против того, чтобы забрать хавку в машину, ведьмак уж тем более ничего не имел - не ему ж потом крошки пылесосить, в конце концов (на самом деле он просто еще не хвастался отличным телекинетическим трюком, не желая быть припаханным к регулярным уборкам джипа). Он вдумчиво потаращился на баночку кофе в витрине, но таки забил.
- Окей, - покладисто отозвался Сэмс, потирая лапы. - Все, что пожелаешь, мой косматый друг.
Правда, закатил глаза, когда на улице Додж тормознул, и выдал что-то типа "чува-ак", но, уже захлопывая крышку багажника, решил, что нет худа без добра и можно будет купить злосчатный кофе, раз появилась возможность.
Вот не захотел бы присоединиться, не созерцал бы сейчас чье-то рытье в их машине.
"Пиздец, - подумал Сэм, вытаращив глаза. - Мои цацки... Моя сумка!"
И со всех ног припустил к джипу.

+2

5

Ох уж эта голодовка! В минуты душевной невзгоды только еда кажется подобающим спутником в полноценную жизнь. Вот, например, сейчас мне кажется, что без еды я и совсем не была человеком. А заглотнув пару-другую картошечки, совсем другое дело. И живот не крутит так противно. А попробуйте не пожрать несколько дней, у Вас не только слезы из глаз польются, у Вас водопадики Виктории хлынут. Я стала жалеть, что не забрала тогда у мертвого Жана наши деньги. Я бы тратила их с умом, покупая лишь еду, а может и что еще. Но я все равно огорчилась. Чертовы деньги. Вечно из-за них расстраиваешься.
Чувствовала я себя препаршиво, признаюсь. Взяла, залезла в чужой авто и сижу уминаю чужую еду. Жую свои сопли и курочку с картошкой.
- Эй! Не та машина, приятель!
- Фою ать (Твою мать)!- Челюсть моя задвигалась быстрее, наверное я еще никогда не поглощала еду с такой смертоносной скоростью. - Очень надеюсь, что Вы не ко мне!
Ужасно не хотелось поднимать глаза - стыдно, да и как то не ахти. Меня все равно не поняли бы. Не по людской это части. Было гнусно.
Я так и не подняла бы своих бельм, если бы не глухой звук. И топали в сторону той машинки, в которой я сидела. Что же Вам всем надо от голодного ребенка?!
И вдруг просто так, во имя безопасности своей тушки, мне захотелось сделать этому несущемуся на меня дураку двойной нельсон. Это, короче, такой прием в борьбе, хватаешь противника за шею и ломаешь. Если надо. Я и прыгнула! Прыгнула, как не прыгала еще никогда. То ли еда, то ли адреналин сказали свое. Я вцепилась в волосы, ну и длинные же они у тебя!
- Попробуй, - говорю, - вырвись из моей железной хватки!
А потом случилась глупейшая штука...

Отредактировано Macha Jefferson (2016-11-13 22:44:27)

+1


Вы здесь » NEXUS: 2087 » ЛИЧНЫЕ ЭПИЗОДЫ » [p. 13] нормально ведь общались


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно