11.11.2016 Открыт набор в первый квест новой сюжетной ветки. Всем любителям экшена и монстров - уэлком!

20.10.2016 Обновлена хронология, добавлен сюжет "STUDY IN CRIMSON". На подходе новые сюжетные ветки и квесты, не пропустите!

23.08.2016 И снова с вами Nexus FM с сообщением о форумных обновлениях. Ознакомиться можно здесь.

15.08.2016 Свежая порция новостей подоспела. Почитать можно здесь.

23.07.2016 Форуму уже месяц! Загляните в новости, чтобы узнать подробности.

18.07.2016 Не пропустите свежий выпуск новостей об акциях, квестах и - немножко - деньгах.

12.07.2016 Надеемся, что вы заметили новый дизайн, а если нет, то вам пора наведаться к окулисту. Про все косяки рассказываем Хьюзу через ЛС форума или любым удобным вам способом почтовыми голубями, например.

10.07.2016 Последний выпуск новостей. Спешите записаться в квест!

04.07.2016 Свежая порция новостей в инфо-блоке.

27.06.2016 Товарищи старички, чьи персонажи были так или иначе связаны с Четверкой, убедительная просьба заглянуть во флуд.

23.06.2016 МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

20.06.2016 Форум в стадии разработки.
HOUSTONGIDEONCULLENSAMSON

Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP










NEXUS: 2087

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NEXUS: 2087 » ФЛУД » Nexus: headcanons


Nexus: headcanons

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

"Headcanon (определение Urban Dictionary): An idea, belief, or aspect of a story that is not mentioned in the media itself, but is accepted by either the media consumer themselves or the fandom in general. If it is confirmed by the creator of the story, it becomes canon.

В переводе - это некая мысль, идея или часть истории, которая не упомянута в произведении, но принимается зрителями и читателями либо фандомом в целом. Если она подтверждается создателем истории, то становится каноном.

Собственно, в этой теме хотелось бы предложить всем делиться с остальными всевозможными своими хэдканонами в отношении своих и чужих персонажей. Правильность догадок можно подтверждать плюсами.
Давайте заполним пробелы истории Нексуса все вместе х)
В данной теме большая просьба не флудить. Если необходимо ответить - пишите комментарии к плюсам или отмечайтесь в твиттере.
http://25.media.tumblr.com/tumblr_mdw6k2i9qu1rwcc6bo1_500.gif

0

2

Хэдканон: Хьюз имеет особенную слабость к сливам.

#он просто хотел слив

https://pp.vk.me/c630620/v630620989/2c5e9/R3W9CvjkoAI.jpg

+2

3

Хэдканон: в какой-то момент на протяжении первых двух лет Элли стала периодически брать с собой Ильву в мытарства по правительственным инстанциям, чтобы ее там воспринимали всерьез.

потому что посмотрите на эту милоту

https://media.giphy.com/media/MVAvVoWsqw5Gw/giphy.gif
http://38.media.tumblr.com/tumblr_m2dz3iObsg1r5tdn1.gif

и на эту суровую женщину

http://31.media.tumblr.com/1f0f87b224e800759ee2919c02d76514/tumblr_n2dusnsPID1qim9hqo4_500.gif
http://31.media.tumblr.com/tumblr_mc4643fgEu1rxzuceo2_500.gif

+2

4

Лилит - очень сурово защищающая сестра (впрочем, это канон). Однажды она так защитила мелкого Сэмми от педофила, что тот поседел. История умалчивает, был ли это действительно педофил или просто добрый самаритянин, решивший, что мальчик потерялся, а также какими методами было замято это происшествие. Извествно только, что Лилит пожала плечами, а Самаэль поржал.

+1

5

После возвращения на поверхность, в первый послевоенный год Натаниэль и Селина создали благотворительный фонд "Гавань", который выделял средства на помощь представителям Изнанки, лишившимся всего во времена Альтерации. На 70% он состоял из средств самих архов, 10% финансировало человеческое правительство, остальную часть составляли добровольные пожертвования.
"Гавань" давал субсидии, к примеру, на восстановление ведьминских поселений, таких как Блэкфут.
Сейчас он продолжает свою деятельность и является одним из официальных спонсоров АА.

+4

6

Хэдканон: Оливия не столь тактильна, как ее семья (оборотни, duh), потому что как бы трогательны они ни были друг с другом, она всю жизнь была другой и, кроме всего прочего, ведьмой смерти. Этому не были против, но чуяли и в семье, и в стае.
Она к этому привыкла и воспринимала в порядке вещей. Потому довольно сознательна насчет своего личного пространства.
Зато notorious clothes stealer. И началось все (и продолжается по возможности до сих пор) с одежды брата. Запах другого волка, ее близнеца, помогал - и себе, и семье, и стае принять ее.
Некоторые волчьи привычки, они в крови.

+3

7

1. При всем своем нейтралитете Лилит очень любит интересные магические задачки от Семьи. Даже если это означает жертвоприношения. Оh c'mon, особенно если это означает жертвоприношения. Хоть где-то можно использовать истинную магию крови, а не вот этот вот вариант для детского садика.

2. Согласно каббалистической традиции, Лилит считалась женой Самаэля. Прочитав это, маленькая Лил очень задумчиво смотрела на дядю Сэма и наконец таки попросила не жениться на ней.

+2

8

Все детство и студенчество Лилит называла Габриэля Гейбом, забегала к тому на чай и похвастаться свежевычитанными магическими гадостями. При поступлении на работу в Академию резко перешла на официоз и обращается к ангелу исключительно "мистер Астерн", даже в приватных разговорах.
Что характерно, к Люциферу до самой его смерти продолжала обращаться на "ты".

+1

9

Пока Тейн жил в Блэкфуте с Элли, особняк к нему настолько привык, что принялся активно выживать Ричарда, когда тот там поселился. Элли даже пришлось сменить комнату - в той, где она жила изначально, Монтгомери совсем не мог спать.
А еще я думаю, что из-за связи "некромант-якорь" многие тесселовские защитные чары принимали Дарквуда за своего. Ну и, в силу все той же связи, нечто подобное происходило и в Ирландии с Элли.

+1

10

Лилит меня тут удивленно спросила, почему Сэмми "не взяли" на похороны Эвана.

В 2075 году ему было 12 лет, и Самаэль сказал: "Зачем ему туда? Сдурели? Это ж унылое речетолкание, будет куча военных, будут говорить о Гавани, войне и том, как много Эван для них сделал. Данунах ребенку такие впечатления, лучше сводите его в кино."
Батя был известен здравым и дерзким подходом к общепринятым нормам, поэтому такие вещи говорил очень прямо.

Тем более, что спустя какой-то год хоронили уже его, и Сэмс там был.

+1

11

К вопросу о финансах.
Незадолго до битвы при Монтгомери глава Альянса Илзе Хартманис переоформила многие счета террористов в доверительное управление на имя Эвана Джастиса, т.к. у родной дочери банально не было никаких документов, для бюрократической системы никакой Лилит не существовало.
Большая часть денег была перечислена в благотворительный фонд "Гавань" (какая ирония), оставшееся перешло по наследству Лилит после смерти Эвана.

К вопросу о Крысах-неведьмах
Основной состав группировки, не являющийся гомо венефика, также был брошен в первые ряды битвы при Монтгомери.
В том числе, погибла Жаклин Рипли, клеврет Чарльза Блэквуда: после остановки сердца Илзе пропала и ее магия, сдерживающая контроллер в голове стража. Соратники были вынуждены застрелить Джеки, ставшую опасной для своих же.

Отредактировано Lilith Hartmanis (2016-07-21 17:22:40)

+1

12

О ком я могу сходу вспомнить хэдканон в ночи? Конечно, о муже.

Патрик тихо скрипит зубами по поводу гардероба жены. Его воля, и Ева бы одевалась скромнее.
Но так как воззвать к совести и стыду миссис Фрост у него не получается, он отыгрывается на дочерях. Регулярно в приказном порядке отправляет их переодеваться и не выпускает из дома, пока не сочтет их внешний вид приемлемым.

+1

13

Я тут думал про Кайдена и его маленький табор.
Наверное, маги смерти и правда относятся к материальному миру немного не так, как все, но некроманты, которые всю жизнь путешествуют по свету, да еще и веками - тем более. Вполне вероятно, что и сам Кайден, и Сейдж, и Оливия привыкли, во-первых, обходиться минимумом вещей и возить с собой только самое нужное, во-вторых, у всех черный пояс по быстрому и компактному упаковыванию чемоданов, а в-третьих, даже если при перелете их чемоданы провафлит авиакомпания, они едва ли заметят это. просто сядут в такси, и спасибо, если со смутным "странно, чего-то не хватает..."
Если в багаже не осталось какой-нибудь важной магической цацки, конечно.

+3

14

Галлагер довольно спокойно относится к применяемым Лилит воспитательным мерам по отношению к сыновьям, но вот на отказ пустить его в Академию к сломавшей во время очередной проделки ногу Шейлин весьма обиделся. Как и на отказ вылечить девочку, а не заставлять ее страдать в гипсе, чтобы сделала выводы.

+1

15

Я больше не могу это выслушивать, ту мач, простите, это канон каноном.

Гидеон люто фанатеет по Финну. Не знаю, с каких пор, но, короче, он смотрит на Сэлисбури снизу вверх, ловит каждое слово, восхищается им, таким высоким и прекрасным, и мечтает стать таким же, когда вырастет. Спойлер? Ты не вырастешь. ТЫ КАРЛИК! Это светлое, наивное платоническое чувство, я бы посмотрел, что Тессел будет с ним делать, ахаха

+1

16

Мои хэдканоны распространяются сразу на весь Департамент, если не на социум.
Короче, у меня есть подозрение, что в ДОКИ, а может и в других про-правительственных организациях, за почти три десятка лет признания прав альтеров существует некая негласная обязаловка с принятием их на работу, как некогда угнетаемых. Вроде как при сходных профессиональных качествах на одну и ту же позицию возьмут скорее не человека, а альтера, если их в организации меньше, скажем, половины. Эта тенденция проявилась в последние несколько лет, в первые же годы после войны ситуация была диаметрально противоположной, но выродилась под давлением общественных организаций вроде Манхэттанского ковена.
Да, я провожу аналогию с бесконечными эмансипациями и уравниловками в правах национальных и сексуальных меньшинств, и очень надеюсь, что тут все правильно поймут, что это не личная позиция, а всего-лишь освещение игрового аспекта из моей головы.

+4

17

Минутка эгоцентризма на вашей волне! Насмотрелся на фоточки Эзры, не могу промолчать:

У Сэмсона своеобразное чувство стиля и единорожье чувство цвета. Одевается он вполовину в сэконд-хэндах и трифт-шопах, вполовину в дорогущих бутиках (это если на витрине выцепит глазами что-то интересное). Вообще целенаправленно шоппингом не занимается, но, проходя мимо какой-нибудь лавочки, не может устоять перед искушением заглянуть и порыться в шмотье. Чисто ради охоты за сокровищами и ололошек. В силу своего поведения и внешнего вида органично сочетает что-то типа пижамной рубашки лохматых годов с ботинками из золоченой кожи дракона, выглядит эксцентрично, но цельно. Вроде и модный чел, и семилетка, разоривший родительский шкаф.
Ну и, конечно, периодически его можно увидеть в совершенно нормальной одежде, просто он редко сочетает элементы по-человечески. Фэшн-конструктор.

Алсо, разбор его шкафов - отдельная песня, обычно он выгребает в те же трифт-шопы камаз и маленький камазик пестрых тряпок.

А иногда тотально забивает на свой внешний вид и живет, как бомж. Но это периоды скорби.

Надо бы анкету дополнить.

+1

18

Хэдканон на хэдканон:
Хикари иногда тырит у Сэмми шмотки потаскать.

+1

19

Хэдканон в кубе: то, что выбирает Хикари, идет ей больше, чем ему.
Настолько, что Сэмс от щедрот сдаривает это Джобси как минимум в половине случаев х)

+1

20

Простите, я просто не могла не.

Гидеона и его товарищей по хулиганствам Лилс ставила в угол.  И парализовала там. И они просто. Тупо. Стояли. Носом в стену.
Гидеон не возражал - лучше так, чем звонок маме.

+1

21

Пожалуй, я тоже сюда загляну.

- Будучи новичком в хирургии, Сэм умудрилась забыть в своем первом пациенте зажим. Уолтер Вульф, скандинавский полубог и наставник юной медички, на радостях, предложил ученице пойти работать сразу в морг, чтобы никто не мучался.
- Когда Саманта решила выйти замуж, при встрече с Рашвортом просто поставила его перед фактом - ты женишься на мне или пеняй на себя.

Отредактировано Samantha Montgomery (2016-07-26 14:51:35)

+2

22

Я не футурист и не знаю, будут ли соцсети через 70 лет так же актуальны, как сейчас, но:

» Сэмс жаден до внимания онлайн шопипец. Имеет аккаунты в куче сетей, постит там набегами и с периодами затишья, усердно проставляет тэги по максимуму, отмечает расположение, участвует во флэшмобах, пиарится, собирает лайки - в общем, делает все, что положено.

Как Джон Каллахан описывает nextagram Сэмми по состоянию на июнь-87:
"Так, посмотрим что там у нас, пейзаж хайвея, фри из придорожного кафе, какой-то пацан спит... О. Селфи на Стене."

» 15 июня 2087 в "Вечности" Хикари Копли в костюме кошечки отметелила одного жирного гостя. Подробности в
[p.02] заходят все в бар... (кстати, эпизод открытый - присоединяйтесь, только маякните заранее)). Сэмми запостил у себя фоточку с тэгом #thasourgurl, а видео подвига карманной вампирши выложили с 8 ракурсов в первые же минуты. Как говорит Хикки, никакой личной жизни.

+1

23

В угоду закулисным персонажам, вчера в очередной раз обсуждали, с каким героическим подвигом родителям далась Хикари.
Оказывается, все эти легендарные пустые залпы так-сяк по сравнению с препятствиями на пути к успеху. N-е количество времени все настроение Кэй улетучивалось при виде разводного ключа, с которым Стиви, как и монтажным поясом, вы помните, не расстается даже в самых экстремальных условиях. И, процитирую, — "Я вот такая вся, в новом пеньюаре, вокруг лепестки роз, горят свечи", но, вспомним, что Стиви безустанно стажируется в поисках новой работы. Еще раз, — "Я вот такая вся, в новом пеньюаре, с лепестками роз и свечами пришла к тебе на работу". А он, товарищи, форменное безобразие!, встречает Кэй с разводным ключом. Да еще и полуголый, и в мазуте, потому что рубашка порвалась. Та самая, раритетной фирмы Lacoste, на которую ставилась вымученная заплаточка еще в Гавани по соседской нужде. Антракта не будет, — сразу туча невразумительных вопросов самой иррациональной направленности, слезы, жалкие покалеченные оправдания, финал.
Она вышла из автомастерской под свист персонала, он бросил работу, или вернее сказать работа плевала на Стиви, до сих пор Копли образцовая семья ковена.

P.S.: пришлось мыться.

Отредактировано Manuel Contreraz (2016-07-28 08:24:54)

+3

24

Хочу сказать, что когда к нам придет глава Небрасской стаи, ему придется очень несладко, потому что он будет мне КОГО-ТО напоминать><
p.s.: daddy, i miss you

0

25

И все семь лет директорства Новака потихоньку опекает заботливый вампир: на столе директора регулярно и без комментариев появляется то корзинка с выпечкой, то баночка варенья, то комплект отглаженных носовых платков. Новенькие чистые носки, как вариант. И, разумеется, свежие цветы в вазочке. Никаких роз, простигосподи, или чего-то такого, скромные букетики полевых цветов.
Все те же семь лет вампир зазывает шефа на нормальный домашний ужин. Пока безуспешно.

+1

26

Грустная история о том, как умирали прекрасные создания.
Если кто помнит, ИИ монтировали в мехи с Нобеля для старшего офицерского состава АРИ, в том числе для всей Восьмерки и вашего покорного. Условно говоря, каждый ИИ был завязан на отдельного человека, и в нем изначально находилась часть предустановок на личность хозяина и послушание ему. Однако в последние месяцы войны ряды агентов изрядно поредели, многие ИИ осиротели и, будучи способными к саморазвитию, начали моделировать невеселые алгоритмы перспектив собственного существования и самостоятельно выстраивать себе задачи. Некоторые сочли своим долгом перейти в помощники к семьям погибших агентов, кто-то решил, что нужно продолжить охранять человечество. Так или иначе, после неоднократных случаев проникновения ИИ в коммуникаторы к гражданам или внезапно "ожившей" брони, было постановлено их ликвидировать. Созрело это решение не ежесекундно, принимались попытки перепрограмировать Интеллекты или, позже, вступить с ними в переговоры, но они оказались к тому моменту уже слишком развитыми, чтобы поддаться внедрению в свой код со стороны, а в диспутах об основах своего существования могли переспорить лучших психологов, философов и переговорщиков. Тогда компании-разработчику пришлось пойти на крайнюю и последнюю меру - нажать своеобразную красную кнопку, которая подчистую форматировала ИИ. К счастью, или к сожалению, работала она только для тех из них, у кого не было хозяина. Выжившим агентам предписывалось отдать приказ самоликвидации своим компьютерам. При том, что некоторые проработали с ними в связке пару лет, не всем это далось легко.
Каким бы это не показалось странным, но в этом геноциде сам директор АРИ участвовать не стал, пойдя на очередное должностное преступление, но сохранив жизнь другу.

+4

27

Хэдканон, что Лилс в период своей нежной юности писала стихи. Причем, преимущественно белые и весьма мрачного содержания. На ее поэтические вечера в каких-то жутчайших богадельнях по разу сходила вся родня, исключительно ради галочки. И только Галлагер упорно продолжал посещать каждый, сидел в первом ряду, слушал внимательно и громче всех хлопал. Хотя ни в поэзии, ни в тонких материях, о которых Лиличка упоминала в своих произведениях, не смыслил совершенно.

0

28

Когда маленькая Лиличка просила папу почитать ей, Эван читал ей вслух очередные поправки к очередному законопроекту.
Плюсы: от монотонного потока канцелярита дочь быстро засыпала.
Минусы: законы ведьма Лилит теперь воспринимает как сказочки.

+2

29

Это немного странный хэдканон, навеянный ассоциацией Доджа.
Я подумал о том, что духи, которых некроманты видят и вызывают периодически, являются им в том обличье, которое сами для себя выбирают.
Например, Мэл, наверное, приходит к Сейдж в таком возрасте и виде, как та ее знала - как бабушка.
А вот Аврора наверняка являлась бы Оливии и Гидеону именно двадцати с хвостиком -летней собой, потому что это, вроде как, те годы, когда она была счастливее всего. Ну и еще, потому что Ней так никогда и не постарел, а она не хотела бы выглядеть взрослее него.
I made myself sad.

+2

30

Когда Самаэлю впервые принесли младенца Сэмми, он устроил в "Вечности" радостный дебош.
В частности, он поднимал новорожденного над барной стойкой вот так:
http://giffiles.alphacoders.com/228/2287.gif
А вот это был ром и кровь:
http://vignette3.wikia.nocookie.net/degrassi/images/c/ca/Lion-king-gifs-992-17122-hd-wallpapers.gif

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » NEXUS: 2087 » ФЛУД » Nexus: headcanons


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно